Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Подключение электрических сидений с ООБ на ООА

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Lesi4

Lesi4

Омегавод

• PipPipPipPip
    • 10 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:54

Доброго времени суток всем Форумчанам!!! :flag_opel:
    Итак, почему я решил создать отдельную тему - да в элементе я нигде на просторах интернета не нашел толкового объяснения как же сделать такую интеграцию, но надеюсь эта тема будет актуальна не только для меня.
    Что у нас имеется :
    - Автомобиль Омега А 90г. с достаточно богатой проводкой.
    - Кресла с полной электрикой, памятью сидений, подогревом.
    Начну.
    При покупке кресел у продавца, обязательно просим : болты крепления (на ООА меньше по длине), все возможные разъемы (которые касаются сидений), ну и если это универсал (как у меня) то в обязаловку попросить крепление задней спинки дивана, торсионы, пластины перекрытия. (на ООБ задняя спинка идет 60/40)
    После получения набора, идем в гараж и устанавливаем -
    Изображение
    нам необходим 1 постоянный плюс, 1 плюс при включении зажигания, 1 постоянный минус.
    как видно на фото постоянный + я взял, с замка зажигания, аккуратно снимаем изоляцию, кидаем туда провод, (проведя его через сердцевину, а не просто обмотав)и медной пластиной обжимаем этот контакт, изолируем.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Постоянный - я кинул на массу возле "гитары" (второй более толстый провод видно на фото). Я забыл сфоткать но там же на гитаре мы вставляем + при включенном зажигании, (у меня нет люка) поэтому я посадил его в гнездо под №1. Красный провод на первом плане это постоянный плюс, для облегчения демонтажа проводки я сделал его разъемным.
    Изображение
    Итого что мы имеем: 1 постоянный +; 1 постоянный -; 1 + при вкл. зажигании.
    Изображение
    Изображение
    Вот это преднатяжитель ремня в ООБ, не даст нам нормально поставить наши новые сиденья...
    Изображение
    Поэтому мы его аккуратно обрезаем... в переди на полозьях можно просто сточить заклепку и выбить её и пластина отпадет... а вот с задней так не получится - там заклепка держит зубчатую дорожку для моторчика.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    На правую сидушку выводим : 1 постоянный минус, 1 + при включенном зажигании.
    Изображение
    Итог что мы имеем у себы в нашей любимой ООА - Очень удобные, регулируемые по всем направлениям сиденья.
    Изображение
    Ну и схемка.... не помню где скопипастенная.....
    Кстати для тех кто будет инсталировать память:
    пин 1,3 пост.+
    пин 4 + при вкл. зажигании
    пин 2,5 пост -
    у водительского сиденья две фишки - питание и управление ,подсоеденишь питание - будут моторы работать , управление - память будет. третья фишка - подогрев
    Изображение
    • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных