Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Подключение доводчиков стёкол

Convoy CL-250 (2 стекла)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 NNN

NNN

Авторитет

• PipPipPipPipPip
    • 27 благодарностей
    • ГородКиев
    • Авто:OOB Restyle Z22XE, был Кадик C16NZ - под присмотром. В молодости M412, 2141.
    Очень хороший

Отправлено 29 Июль 2020 - 19:34

Сегодня всё разрешилось!

Таки да, мое предположение, что я ошибся в том что Блок комфорта напрямую не участвует в дотяжке стёкол подтвердилось.

Ну тут как бы разработчики так решили.... Я бы сделал по-другому - дотянуть стёкла это все-равно что кратковременно нажать на 4 кнопки подъема оных...

Но что-то мне неведомо...Видать были причины спроектировать другим образом (может опциональный люк, которого у меня нет...):

на всех приводах стеклоподъёмников есть контакт 6, он выходит с разъёмом X11-X14, кажись на 23 пине. цвет до и после чёрно-коричневый. 

С 24 -пина ЦЗ  и левой стороны 2-х дверей такого же цвета через короба под ногами пассажира и водителя идет уже 3 провода одного цвета. 

С правой стороны приходят... снова таки 3 провода того-же цвета.

Почему 3 слева, спросите, а как же люк, которого у меня нет... куда-то идёт один провод в нирвану.

Рядом есть 2 разъема, но туда эти провода не заходят, видать не впихнуть было.

И по великой задумке "великих" инженеров всё это соединяется под ногами водителя, насколько я помню в 2х местах в обжимке из гильзы в обычном кембрике, не в термоусадке.

2-3 года назад я все это перепаял, заизолировал, но видать этого было недостаточно, снова всё отгнило.

Странно то, что на некоторых проводах присутствует +12, на некоторых нет. Спишем на непонимание процессов в BlackBox.

Моё решение:

дорастил провода советской луженкой(белого цвета), запшикал спецхимией, заточил в термоусадку. 

Скрутил и пропаял 6 концов выше уровня "затопления".

Промаркировал провода для потомков.

Пару слайдов:

паяный ранее повторный обрыв:

https://photos.googl...5jxsl17cBX2QXaF

https://photos.googl...kCsxeBeK7vZBmmT

новая перепайка с химией и термоусадкой:

https://photos.googl...8hbmMM6-9sZHg7C

Благодарность за на активацию мысленного процесса:

ПРОФАЙЛ УДАЛЕН

Сообщение отредактировал NNN: 29 Июль 2020 - 20:04

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0