Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Троит и глохнет на холодную.

Сообщений в теме: 24

#21 VOVAN4IK

VOVAN4IK

Омегавод

• PipPipPipPip
    • 0 благодарностей
    Обычный

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:32

Как ты себе это представляешь?Пережав обратку давление повыситься в 2-3 раза(при условии живого насоса и чистой магистрали)-а соответственно больше бензина польется в камеру сгорания-изменения в работе ДВС на хх будут полюбому и это совсем не обозначает что забиты форсунки

Леха, в первую очередь я хочу помочь человеку, т.к. сам прошел через эти качели, проблема одинаковая от а до я! Он сейчас пытается ковырять то-же самое, датчики, заслонки, форсунки, подсосы, дойдет до клапана рециркуляции, проводки по двигателю и т. д. Это все время! деньги! нервы!!! Я указал конечную проблему в моем случае. Поменяет человек фильтр и сетку в баке-поедет машина, пусть выпьет сто грамм за мое здоровье!

А теперь по твоему вопросу. Мозги не зная, что пережата обратка и давление увеличилось в трое, будут управлять форсунками в прежнем режиме, время открытия в м/с. При увеличении давления в рампе, прямо пропорционально увеличится давление на каждой форсунке. В этом случае бензин не польется в камеру, а будет более качественно нагнетаться в виде факела в увеличенном количестве. Вот здесь и проявится любое нарушение в форсунках по производительности или герметичности. Двигатель начнет подтраивать. Точно укажет причину стенд, как я писал-профилактика. Так-же я указал, при пережатой обратке и нормальных форсунках, двигатель получит заметную нагрузку, но ровную работу ХХ. Человек уже прошел этот этап поменяв промытые форсунки. Все пройдено опытным путем, чем хочу поделиться!

• 0

-

#22 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 348 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:19

Опыт канеш вешь хорошая но законы физики никто не отменял.Мозги то не знают но увеличив давление бензина поступит в камеру сгорания больше положенного как бы тебе этого не хотелось бы.

По сетке и фильтру-манометр замечательно это все показывает если умело им пользоваться.

• 0

#23 Бандера

Бандера

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 1 благодарностей
    • Городchernivtsi
    Обычный

Отправлено 09 Февраль 2017 - 08:37

Есть у нас а Чернівцях такое сто Opel гаражного типа. Дорого, нихрена не объясняют, называют сумму (всегда в у.е.), хочеш ремонтируй, хочеш нет. Для большинства владельцев Opelей место, если переколхозил полгорода- безтолку, обращаешся к ним, как в последнюю инстанцию. Очередь всегда! Почти решили проблему. Поставили новый (дешевый) расходомер, приговорили форсунки на замену, (не было у них в наличии), я конечно же поменял на Б-У, (на другом сто, форсунки взял через форум, промыл). Далее- програмно ставят "тест на форсунки"- итог снова не нравится им их робота, только замена на новые. Далее долго сидели с компом диагностики, чтото накрутили с датчиком температуры охлад.жидкости... его вообще вытащили, катаюсь так. И о чудо- авто перестало колбасить как старый дизель.
    Форсунки под замену, и будет мне счастье.
    Вот так странно решил проблему.

На могу понять причем тут форсунки, если на газу троило так же, зачем вытащили с двигателя датчик о.ж.(температуру приборка показывает правильно, иногда выскакивает р0115, но едет без проблем) езжу на каком- то тестовом режиме форсунок.
    Дорого и непонятно, но уже не колбасит.
    • 0

#24 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 348 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:04

Скоро будет тема о расходе 20 литров/100  :facepalm:

Вытащить датчик это сила  :91:

Зато расходомер дешевый аля ТАЗовский  :facepalm:

• 0

#25 Димец

Димец

Как надоело слышать (( дорого ДОРОГО!)

• 220 благодарностей
    • ГородХерсон
    • Авто:Opel OMEGA B X20XEV 1996 (для обороны) АК) для уюта клима)
    Очень хороший

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:34

Скоро будет тема о расходе 20 литров/100  :facepalm:

Вытащить датчик это сила  :91:
    Зато расходомер дешевый аля ТАЗовский  :facepalm:

жэсть во доктора ща так сказать любимый датчик ( казнить незя помиловать) так можно половину датчиков отключить и работать будет ровно, но вот как кушать и ехать? От этого датчика на прямую зависит расход топлива. Леха после замены дтож на живой расход газа город 13 литров!! Но режим завел прогрев минимум поехал 15 км до вечера стоит и обратно.
    • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных