Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Модифицированный маятниковый рычаг? О_о

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Димец

Димец

Как надоело слышать (( дорого ДОРОГО!) [url=https://ne-kuri

• 230 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородХерсон
    • Авто:Opel OMEGA B X20XEV 1996 (для обороны) АК) для уюта клима)
    Очень хороший

Отправлено 12 Май 2019 - 10:46

Значит так. Машина моя 2003-го г/в. Куплена мной в 2008-м с мизерным пробегом в 10300 км (1 год ездила, а потом 4 года стояла в паутине в гараже по причине серьёзной болезни первого хозяина).

С 2008-го и по сегодняшний день я наездил 135 тысяч (сейчас общий пробег 145450 км). За это время по ходовой поменяны амортизаторы и пружины (с самого начала избавился от ППД), спереди все наконечники и шаровые, втулки и стойки стаба, сайлентблоки рычагов, опоры стоек. По задку, кроме амортов и пружин, не меняно НИ-ЧЕ-ГО - всё и так в идеале. По передку то всё я менял при пробеге в 80 тысяч, и то, делал это сугубо для профилактики, а не по причине поломки той или иной детали. Из строя к 80-ти тысячам вышли только большие сайленты передних рычагов да втулки стабилизатора. Что касается стабилизатора, то он на данный момент ещё ЗАВОДСКОЙ, и в ИДЕАЛЬНОМ состоянии!

Так что не надо рассказывать, что это деталь, которая на Омеге часто выходит из строя. Как по мне, то это один из самых неубиваемых узлов омеговской подвески.

Да, езжу я очень мало, и очень-очень аккуратно (неспеша объезжая каждую ямку), так что, возможно, и это играет немаловажную роль...

у моей машины пробег 550000 по направлениям в том чеисле,по раздолбанным трассам обезжать каждую ямку нет возможности физичесски ибо ямы везде обехать не возможно. Очередная фтулка лемфедэр прошла 7000 км,и все!!!а к стати я проехал на своей машине уже 300000 поменял всю ходовую,радиатор,гбц,тормозные диски стойки и по мелочи. И еще вопрос сколько раз в неделю вы ездите за город? На запыленные трасыы в ухабах?
    • 0

#22 Glorysl

Glorysl

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 14 благодарностей
    • ГородDonetsk
      газированная
    Обычный

Отправлено 13 Май 2019 - 17:45

Значит так. Машина моя 2003-го г/в. Куплена мной в 2008-м с мизерным пробегом в 10300 км (1 год ездила, а потом 4 года стояла в паутине в гараже по причине серьёзной болезни первого хозяина).

С 2008-го и по сегодняшний день я наездил 135 тысяч (сейчас общий пробег 145450 км). За это время по ходовой поменяны амортизаторы и пружины (с самого начала избавился от ППД), спереди все наконечники и шаровые, втулки и стойки стаба, сайлентблоки рычагов, опоры стоек. По задку, кроме амортов и пружин, не меняно НИ-ЧЕ-ГО - всё и так в идеале. По передку то всё я менял при пробеге в 80 тысяч, и то, делал это сугубо для профилактики, а не по причине поломки той или иной детали. Из строя к 80-ти тысячам вышли только большие сайленты передних рычагов да втулки стабилизатора. Что касается стабилизатора, то он на данный момент ещё ЗАВОДСКОЙ, и в ИДЕАЛЬНОМ состоянии!

Так что не надо рассказывать, что это деталь, которая на Омеге часто выходит из строя. Как по мне, то это один из самых неубиваемых узлов омеговской подвески.

Да, езжу я очень мало, и очень-очень аккуратно (неспеша объезжая каждую ямку), так что, возможно, и это играет немаловажную роль...

Стабилизатор или маятник?
    И это..продай машину) Если она и правда в таком идеале)
    • 0

#23 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 417 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 13 Май 2019 - 19:53

За 3500  :ag:

• 0

#24 ПРОФАЙЛ УДАЛЕН

ПРОФАЙЛ УДАЛЕН

Авторитет

• 569 благодарностей
    • ГородРОВНО
    Очень хороший

Отправлено 13 Май 2019 - 20:29

За состояние надо будет ответить ..финансами )

• 0

# Много всякого разного на Омегу Б # - http://omega-club.co...ogo-na-omegu-b/

Ноутбук свежий 15,6 http://omega-club.co...-chek-4000-grn/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных