Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

[-] Продавец Солодей Олег Олегович (Кот777 на форуме)

Сообщений в теме: 56

#41 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
    • 5 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:59

Думаю тс уже и сам не рад что решил устроить показательную порку)) Был сегодня активен на сайте, но в диалог с оппонентом не вступал, по крайней мере публично.
    Пользуясь случаем, (т.к. тема довольно живенькая) хочу сделать небольшое объявление)))
    Куплю задние оригинальные пружины на седан, в нормальном состоянии, за 800грн.
    Спасибо за внимание)) (извиняюсь за офтоп в чужой теме

..лучше тему создать.... Там же, када тебе впарят не покрашенные...и которые лопнут через пару тысяч - будем кого то еще воспитывать....... 

• 0

#42 SPASATEL

SPASATEL

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
      • 0 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородЛуганская обл. Новопсков.
    Обычный

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:19

.лучше тему создать.... Там же, када тебе впарят не покрашенные...и которые лопнут через пару тысяч - будем кого то еще воспитывать...

Тема создана в соответствующем разделе ещё 3 дня назад. Жду адекватных предложений, мне не к спеху. Не появится ничего до мая, куплю евробляху на донора)) Их будут сдавать по цене лома)))

Сообщение отредактировал SPASATEL: 01 Февраль 2019 - 19:19

• 0

#43 Жека

Жека

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 153 благодарностей
    • ГородКировоград
    Очень хороший

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:36

Думаю тс уже и сам не рад что решил устроить показательную порку)) Был сегодня активен на сайте, но в диалог с оппонентом не вступал, по крайней мере публично.
    Пользуясь случаем, (т.к. тема довольно живенькая) хочу сделать небольшое объявление)))
    Куплю задние оригинальные пружины на седан, в нормальном состоянии, за 800грн.
    Спасибо за внимание)) (извиняюсь за офтоп в чужой теме)

Наверное, повез на другую шиномонтажку и восьмерка на дисках по пути потерялась... Теперь ТС не знает как включить заднюю, и извиняться за наезд не хочет? И доказательств не предоставляет... Не серьёзно. Думаю, что тему скоро можно будет закрыть.

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk
    • 0
    Изображение

#44 EVO 500

EVO 500

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 168 благодарностей
    • ГородДНЕПР
    Очень хороший

Отправлено 04 Февраль 2019 - 19:21

Наверное, повез на другую шиномонтажку и восьмерка на дисках по пути потерялась... Теперь ТС не знает как включить заднюю, и извиняться за наезд не хочет? И доказательств не предоставляет... Не серьёзно. Думаю, что тему скоро можно будет закрыть.

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

пока ТС не отпишется , ничего закрывать не нужно! ;)
    • 0
    Изображение
    Изображение

МОЯ ОМЕГА НА ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru...omega_a/evo500/

#45 andre1611

andre1611

Авторитет

• 365 благодарностей
    • Городбыл-Комсомольск стал-
    • Авто:Opel Omega B 2.016V 1996 x20xev механика,Z549. ВІ46-80СМ
    Очень хороший

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:08

Никто закрывать не будет
    • 0

Горишни Плавни,Кременчуг а также гости наших краёв!

каждую последнюю пятницу месяца в 19.00 парковка АМСТОР г.Кременчуг.      

Велком плиз всех желающих!           

#46 Смарт

Смарт

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:52

Модераторов прошу прощения за оверквоттинг, но тут надо всем ответить, без квоттинга в данном случае никак.

Коту:

Эта тема - не жалоба и не кляуза. Здесь раздел отзывов, и это мой отзыв. Мой отзыв о ситуации с тобой, что ты упал на мороз, когда в проданном тобой товаре обнаружились видимые проблемы - четыре вмятины вместо обещаной одной. Восьмерки, это уже невидимая добавочка.

Я выше написал, что не имею претензий к тебе по поводу того, что ты специально мне впарил кривые диски. Ты сообщил, что ты на них ездил, ну ок, тебя может устраивала езда, они не били, и т.д. Но вмятины оказалось четыре вместо одной. А ты упал на мороз. Отзыв мой именно об этом - что ты упал на мороз, не продолжив обсуждение со мной в личке. В клубе я считаю это не принятым, за это и минусанул.

Остальные обсуждения, расследования, гадания - то такое, каждому для его настроения.

Для братухи Смарта сообщаю - в командировки давно не езжу, а если не поддерживаю диалог значит не вижу в этом смысла

Я тебе нормально предложил "давай что-то решать". Никакого демона с тебя не делал. Озвучил тебе то, что мне насчитали на ближайшем шиномонтаже.

Ни за какую покраску денег не просил, просто озвучил.

Ты упал на мороз, не предложив даже 50-100 грн. Ты вообще ничего не предложил.

но объясните мне господа , в чем я непорядочен и почему я должен 600грн за диски которые продал за 1200 потому что уважаемый так решил.

Я не считаю, что ты непорядочен по вопроу цены продажи дисков. Я посчитал, что ты непорядочен, потому что отморозился, сначала предложив мне компенсацию, но потом отказавшись обсуждать ее размер, не ответив вообще ничего.

600 грн ты мне не должен. 600 грн - это с меня хотели взять шиномонтажники. Я тебе это озвучил. Ты не предложил даже сотни.

Может еще штраф в 1000$ за психологическую травму ?

Не надо передергивать.

я продал старые мне не нужные диски без каких либо гарантий и оговоренностей возврата денег.

Согласен. Но я покупаю и продаю на форуме, предполагая некоторые негласные правила сообщества, типа круга единомышленников, в котором уровень доверия чуть выше, чем на ОЛХ, и в котором можно возникшую неурядицу разрулить диалогом. Ничего я от тебя не требую.

без каких либо гарантий

И все-таки, вмятина обещалась одна, а их при получении обнаружилось четыре.

Не исключено, что тест на другом шиномонтаже покажет, что диски более-менее нормальные, может стоит попробовать?

Как вариант, проверить диски на другой шиномонтажке. Что-то не внушают они доверия. Возможно решили просто развести на бабки.

Проверка, о которой идет речь, была на Вианоре. там действительно не самые дешевые в Киеве цены, но зато неплохие специалисты и оборудование.

На данный момент диски исправлены на других двух шиномонтажках, попроще. Стоимость правки геометрии двух самых ровных дисков обошлась в 50 (отстучали молотком) и 80 грн (катали). Два других диска они в работу не взяли, сказав, что они их исправить не смогут. Третий шиномонтаж их взял и выровнял, но спросили, сколько я их уже катал, и предупредили, что следующее катание эти два могут не пережить. Итого наездил по шиномонтажкам на 50+80+110+110=350 грн.

Я вот не пойму- диск дает восьмерку -это сколько? Сколько допускается для бу диска возрастом 20 лет?

Я не знаю, какая восьмерка допускается. Поэтому прислушался к специалистам - шиномонтажникам. Они посчитали, что такие диски обувать нельзя.

Мы же, когда спина болит, доверяемся медикам, осмотревшим нас, а не дистанционным форумам?

Согласно логике автора я то же тогда имею право на компенсацию работы и покрасочного материала..просто потому что в живую мне диски не так понравились как на фото?

По моей логике не так. Ровность дисков, в отличие от их цвета и краски, влияет не только на внешний вид.

А эти сопли что мол как порчдочный форумчанин обязан заплатить , женится и удовлетворить считаю извращением или как минимум перебором.

То, что ты считаешь соплями, есть ответ на твое предложение компенсировать мне что-то, а потом мороз.

Движок форума не дает закончить сообщение...

Сообщение отредактировал Смарт: 06 Февраль 2019 - 22:11

• 0

#47 Смарт

Смарт

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:15

а где ж сам господин меня обвиняющий ?

Перечитай тему сначала. Я тебя не обвинял. Я посчитал неадекватным твой мороз. Без мороза можно было со мной переговорить, до чего-то бы договорились.

А вообще, господин ездит по командировкам. Приехал, отоспался, соизволил здесь всё почитать.

молча без соплей и истерик , как мужик

Как мужик надо было со мной договорить. А не морозиться.

Да и предъявитель куда-то слился, непаняяятнааа

Я не слился. Я работаю.

Офф. Касательно твоих предположений о "слился" не понял. На Вазо-форуме и на Д2 никогда, земляк, не замечал за тобой подобных диванных выводов, нормально общался - как со мной, так и со всеми остальными незнакомыми лично клубнями. Ну да ладно, не об этом мы тут.

Я не решал устраивать показательную порку. Я написал свой отзыв о продавце в теме об отзывах о продавцах. Где порка?

Диалог с оппонентом я вёл по-нормальному, по телефону, в вайбере, в личке, там где и полагается такие диалоги вести.

Да, поехал на другие две шиномонтажки.

Восьмерка не потерялась. На одном только диске она была признана не такой критичной, как ее признали на Вианоре. Остальные диски катали.

Заднюю не включаю. Ивиняться мне за что-от надо? Я кого-то оскорбил? Может, недоплатил? Соврал?

пока ТС не отпишется , ничего закрывать не нужно! ;)

Вот он я. Топтал твою родину, был в командировке в Днепропетровске по вопросам ДТЭКа, жил в самой прекрасной гостинице на Сечеславской Набережной и ел самые вкусные хачапури недалеко от ТЦ "Мост" :ag: :96:

Сообщение отредактировал Смарт: 06 Февраль 2019 - 22:18

• 0

#48 Кот777

Кот777

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКировоград
    Обычный

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:14

Ну вот и здорово. Модных названий этого мероприятия не знаю, но пообщаться на публику не против. Выглядит именно как жалоба или кляуза. Первое - ну не впаривал я тебе кривые диски, тем более специально. Я предложил - ты согласился. Не обещал я тебе что именно тольео одна вмятина, я просто сообщил что одну увидел. Фото я отправил в достаточном количестве и в общем нормальном еачестве
    • 0

#49 Кот777

Кот777

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКировоград
    Обычный

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:50

Качестве что б иметь представление . Второе. Денег я тебе не предлагал, но спросил - я наверное что то должен ? Это разные вещи. Но когда понял твою раскладку , то второй раз решил не спрашивать. Не люблю когда оппонент считает себя хитрее всех. Братуха - что ж это я морозился от тебя ? Ну не ответил я тебе в вайбере разок, занят был, да закрутился, а вскорости ты и на клубе проявился, а ты навернул себе что от тебя морозятся. Не смеши публику ))) И слова такие взрослые знаеш а как действовать дальше не знаешь. Подсказываю - нужно размораживать меня. Притом срочно. Или меняй лексикон, брат. Давай еще раз повторю - диски купил ты б.у, без какой либо моей гарантии что они супер, было лишь сказано что ездил и было норм, вмятину ту что я видел и четко было видно на фото, остальные пардон на глаз не увидел и на станках не проверял. Ты получил бэушные диски визуально в норм состоянии. Да,прокатал. Да, отбалансировал, поменял соски и подкрасил. Что ж тут дивного. Как на меня для б.у такое имеет место. А по поводу мороза я думаю обьяснил доходчиво. Ну вроде бы все.
    • 0

#50 andre1611

andre1611

Авторитет

• 365 благодарностей
    • Городбыл-Комсомольск стал-
    • Авто:Opel Omega B 2.016V 1996 x20xev механика,Z549. ВІ46-80СМ
    Очень хороший

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:53

Конфликт не решился ,а хотелось бы.
    • 0

Горишни Плавни,Кременчуг а также гости наших краёв!

каждую последнюю пятницу месяца в 19.00 парковка АМСТОР г.Кременчуг.      

Велком плиз всех желающих!           

#51 OLEG_K

OLEG_K

Авторитет

• 287 благодарностей
    • ГородБердянск
      Форд Транзит 1998г, 2,5ТД
      JAC S2 2018г вариатор.
    Очень хороший

Отправлено 07 Февраль 2019 - 07:07

Смарт. При всем уважении ( все же не первый день общаемся на форуме) - Ваши слова -
    Я не считаю, что ты непорядочен по вопроу цены продажи дисков. Я посчитал, что ты непорядочен, потому что отморозился, сначала предложив мне компенсацию, но потом отказавшись обсуждать ее размер, не ответив вообще ничего.

600 грн ты мне не должен. 600 грн - это с меня хотели взять шиномонтажники. Я тебе это озвучил. Ты не предложил даже сотни.-

Не правда..или не точность..
    Перечитайте свой первый пост. Вы там ясно писали, что продавец спросил - сколько Вы хотите компенсации. И Вы ответили -600 грн.
    У меня бы , например, диалог тоже дальше не пошел. Мы же не арабы, что бы падать в цене в 4 раза во время торгов. У нас менталитет иной. Вот и не стали с Вами общатся далее. Моя Имхо.
    • 0

210644-11.gif

#52 SPASATEL

SPASATEL

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
      • 0 благодарностей
    Обычный

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:04

Я не решал устраивать показательную порку. Я написал свой отзыв о продавце в теме об отзывах о продавцах. Где порка?

Диалог с оппонентом я вёл по-нормальному, по телефону, в вайбере, в личке, там где и полагается такие диалоги вести.

Но со стороны именно так и выглядит. Возможно и я бы так поступил если продавец не отвечал. Самое толковое что мог предложить продавец, это отправить ему назад диски за твой счёт(все продавцы так делают). Но думаю цена за обратную отправку и цена за ремонт дисков +/- одинакова.
    Я вот к примеру отдаю себе отчёт, что покупая б/у запы, можно столкнуться с неприятностями.
    Как пример, покупал в прошлом году задние пружины б/у. После установки оказалось что они просевшие. Продавец был не против забрать их назад, но отправка за мой счёт. Пришлось продавать их на олх, с пометкой "просевшие"(на Ланосы такие ставят). Продал.
    Затем покупал корректор фары, не подошёл. Заказал другой, а этот продал на олх. Хотя продавец предлагал вернуть ему корректор и отдать деньги.
    Доверительные отношения были такими, что он отправлял мне запы(к примеру переднюю ступицу), а я мог оплатить ему на карту через день, либо когда получу товар, установлю его и проверю.
    Но попадаются и неприятные моменты. Пришёл джойстик регулировки зеркал с разбитой лампочкой сигнализации подогрева зеркал. Я пересыпал часть потрохов в свой джойстик, слепил из 2-х один, за 150грн)) Хотя он был исправен, не горела лишь лампочка. Ну что ж поделать, люблю когда всё работает как по заводу.
    Я о том, что порой лучше не устраивать разборок, а просто смириться с тем, что это б/у запы, и даже продавец может не знать о подводных камнях. Конечно неприятно, но мы ведь сами должны отдавать себе отчёт что есть риски.

Сообщение отредактировал SPASATEL: 07 Февраль 2019 - 09:07

• 0

#53 SPASATEL

SPASATEL

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
      • 0 благодарностей
    Обычный

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:50

Касательно твоих предположений о "слился" не понял. На Вазо-форуме и на Д2 никогда, земляк, не замечал за тобой подобных диванных выводов, нормально общался - как со мной, так и со всеми остальными незнакомыми лично клубнями

Извини если мои "диванные предположения" были для тебя обидны. На то они и диванные, чтобы не принимать их во внимание.
    На счёт земляка, можно подробнее? может забыл под какими никами ты на других ресурсах.
    • 0

#54 Смарт

Смарт

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:19

OLEG_K, я предложил продавцу мной услышанное на шиномонтаже. "...480 правка, 120 соски ...600 грн - обоснованная сумма. Да?"

(По соскам поясню: соски мне не надо было менять, они нормальные. Но для правки их оказалось надо доставать, а повторно шиномонтажники старые не ставят.)

Да, предложил как есть, не спорю, 600. Но я не требовал. Озвучил как есть. И хотел бы услышать предложение продавца, но не услышал.

Продавец ответил "...В общем даже не знаю".

Я "...есть второе предложение - вернуть диски, вернуть деньги".

Молчок.

На след.день мой вопрос "что-то ответишь?"

Молчок.

На след.день я звоню поговорить, увидется, я был в его городе проездом, самый хреновый по состоянию диск лежал у нас в машине.

Не взял трубку. Ну мы и поехали. Кот мне не перезвонил.

что ж это я морозился от тебя ? Ну не ответил я тебе в вайбере разок, занят был, да закрутился, а вскорости ты и на клубе проявился, а ты навернул себе что от тебя морозятся

Я посчитал морозом твое молчание на прочитанное сообщение от 27.01, на прочитанное сообщение от 28.01 и на звонок от 29.01.

Три дня по-моему - не "вскорости". Три дня - достаточно, чтобы "навернуть".

Не думаю, что ты запарился, Олег. Ты сам выше сказал, что решил, что со мной не о чем говорить, а не занят был и запарился.

Хотя тут можно было бы вполне нормально поговорить, ничего кошмарного не произошло.

Первое - ну не впаривал я тебе кривые диски, тем более специально.

Нет у меня претензий, что ты их не проверял на станке. И нет претензий, что ты мог их сбагрить специально, зная о кривизне.

На первой странице, когда ты еще не читал эту тему, я уже указал, что у меня нет претензий по этому поводу.

Не обещал я тебе что именно тольео одна вмятина, я просто сообщил что одну увидел.

Твоё же: "Есть один загиб на внутренней стороне но не критичный, двумя молотками исправиться )))"

Имхо, "есть" это "есть", а не "других не вижу, но могут быть".

Сейчас даже и на твоих фото видно три вмятины. Просто не так хорошо, как вживую. Я когда пощупал диски, то уже потом и на твоих фото разглядел, зная куда смотреть.

У меня бы, например, диалог тоже дальше не пошел. Мы же не арабы, что бы падать в цене в 4 раза во время торгов. У нас менталитет иной. Вот и не стали с Вами общатся далее.

Повторюсь. Думаю, можно было бы вполне нормально поговорить, ничего кошмарного не произошло :Не знаю, не в курсе...:Сам всегда послушаю человека и попробую обсудить. На то людям и речь.

Конфликт не решился ,а хотелось бы.

Та нет конфликта, чего ты.

Я купил, мне не понравилось, что есть вмятины и восьмерки, что потребовались доп.затраты.

Продавец здесь сказал, что считает, что по дешевому б/у претензий быть не должно по умолчанию, даже если я где-то не досмотрел по фоткам, а он где-то не досмотрел в руках.

По разному смотрим на ситуацию, только и всего, никакого конфликта :262:

но пообщаться на публику не против. Выглядит именно как жалоба или кляуза.

Надо было нам просто напросто дообщаться в личке, а не на публику. Взял бы ты трубку и объяснил бы, что считаешь так-то и так-то. Не брать трубку и не отвечать на сообщения - это так по ОЛХ-овски, выглядит как мороз.

Я о том, что порой лучше не устраивать разборок,

Я не устраиваю разборок. Я хотел поговорить, продавец не захотел. Я пошел починил диски и написал отзыв в разделе "отзывы".

Денег я тебе не предлагал, но спросил - я наверное что то должен ? Это разные вещи.

Я это расценил, как готовность к диалогу и предложение разрулить ситуацию некоей компенсацией. Неправильно расценил?

И слова такие взрослые знаеш а как действовать дальше не знаешь.

Какие такие особо взрослые слова? Нам тут что, по 15 или 20? Тебя вон даже в твоей области как бизнесмена знают. Взрослый видать уже, бизнес вести умеешь)

"Действовать дальше, разморозить..." Та писец, взял бы трубку, сказал бы, на тебе 200 рублей или пляху водки Знаменской, и порешали, как человек с человеком (или как ты говоришь, братуха с братухой :ag:  ), так я б тебе еще кило сала в приправах отсюда выслал бы к той водке взамен. А то запарился он... :facepalm:

SPASATEL, вообще никаких обид. Не хватало еще... Просто бросилось в глаза :)

Остальное неважно для этой темы.

• 0

#55 Смарт

Смарт

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:29

Думаю, мы все друг друга поняли, каждый на своих позициях.

У меня добавить нечего, предлагаю модераторам повесить замочек на тему. Кот, если по существу ничего нет, то присоединяйся.

• 0

#56 Кот777

Кот777

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКировоград
    Обычный

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:47

Естественно не против замочка на теме. Словарный запас для данного диалога у меня исчерпан. Я на клубе больше читать люблю чем писать ))
    Я думаю каждый из нас сделал для себя выводы на будущее...
    • 0

#57 ПРОФАЙЛ УДАЛЕН

ПРОФАЙЛ УДАЛЕН

Авторитет

• 560 благодарностей
    • ГородРОВНО
    Очень хороший

Отправлено 07 Февраль 2019 - 16:27

:closed:

• 0

# Много всякого разного на Омегу Б # - http://omega-club.co...ogo-na-omegu-b/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных