Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Не закрывается замок с кнопки ключа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 NNN

NNN

Авторитет

• PipPipPipPipPip
    • 29 благодарностей
    • ГородКиев
    • Авто:OOB Restyle Z22XE, был Кадик C16NZ - под присмотром. В молодости M412, 2141.
    Очень хороший

Отправлено 11 Март 2014 - 22:08

Периодически не закрывается замок водительской двери с кнопки ключа. Можно закрыть поворотом ключа. "Солдатик" при этом вручную уходит вниз с излишним усилием. На выходных снимал, смазал, особых неисправностей не обнаружил. Некоторые детали слегка раздолбаны, следы ржавчины, но все двигается. Контакты сервопривода чистые. Смазал, скрутил - пару дней наслаждался чёткой работой. Сегодня снова глюк... Подозреваю, что сервопривод заедает, хотя в руках все ходило как часики... Что посоветуете менять сервопривод отдельно, все в сборе или еще что-то попробовать.
    • 0

#2 Andersen

Andersen

Авторитет

• 483 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 11 Март 2014 - 22:21

Что посоветуете менять сервопривод отдельно,

Попробуй заменить сервопривод,мне это помогло,симптомы были теже.Сперва через раз закрывался с ключа,а потом и вовсе перестал закрываться и что самое интересное на открытие он срабатывал.Помогла замена привода замка,цена вопроса на б.у. привод, вроде была 40грн.Учти что передние и задние привода разные по фишкам,т.е. не взаимозаменяемые
    • 0

irmscher.gifi.gif

#3 Foma

Foma

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородЗапорожье
    Очень хороший

Отправлено 11 Март 2014 - 22:54

Andersen, А как же востановление толкателей кнопок микриков в сервоприводе  http://omega-club.com.ua/topic/9024/  , мне помогло и покупать ничего ненадо ! Да и поприколу было повозится самому ! :whistle:

• 0

#4 NNN

NNN

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 29 благодарностей
    • ГородКиев
    • Авто:OOB Restyle Z22XE, был Кадик C16NZ - под присмотром. В молодости M412, 2141.
    Очень хороший

Отправлено 12 Март 2014 - 10:02

Да у меня тоже руки чесались вскрыть сервопривод, но дело было в дачых условиях, инструментов и запсчастей не особо... Да и при цене 40 грн., ИМХО, проще заменить. Так и сделаю...
    • 0

#5 Andersen

Andersen

Авторитет

• 483 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 12 Март 2014 - 12:35

Andersen, А как же востановление толкателей кнопок микриков в сервоприводе http://omega-club.com.ua/topic/9024/ , мне помогло и покупать ничего ненадо ! Да и поприколу было повозится самому ! :whistle:

Тоже вариант,если есть желание и время покапаться :262:
    • 0

irmscher.gifi.gif

#6 Foma

Foma

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородЗапорожье
    Очень хороший

Отправлено 12 Март 2014 - 18:16

Да у меня тоже руки чесались вскрыть сервопривод, но дело было в дачых условиях, инструментов и запсчастей не особо...
    Да и при цене 40 грн., ИМХО, проще заменить.
    Так и сделаю...

Вот я тоже сразу купил весь замок в сборе за 100 гр. замок собственно его мех. часть была в идеале в отличае от моей . поставил я его , поработал он недельку другую и опять приехали ,тоже самое ! т.к. замок тож не новый ! темка которую скинул Andersen очень мне помогла ! И особых инструментов мне и не понадобилось , плоская и крестовая отвёртка для разбора замка ну и пласкогубцы ! :flag_opel:

Сообщение отредактировал Foma: 12 Март 2014 - 18:16

• 0

#7 NNN

NNN

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 29 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 16 Март 2014 - 13:51

А чесались у меня руки вскрыть сервопривод... Как посмотрю,вроде как процесс восстановления не сильно сложный. Надо было темку в ЧАВО раньше поместить.(или ее там не было, или я не заметил ее там)... Может, повторю на досуге, если будет время и хорошая погода. Хочу уточнить: 1. Сколько уже проработал сервопривод после восстановление, не было ли заеданий? 2. Как, чем лучше выпресовать штифты на которых держаться половинки корпуса сервопривода?(как раз в т.ч. возвожность поломать меня тоже остановила).

Сообщение отредактировал NNN: 16 Март 2014 - 13:55

• 0

#8 Foma

Foma

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородЗапорожье
    Очень хороший

Отправлено 16 Март 2014 - 20:51

А чесались у меня руки вскрыть сервопривод...
    Как посмотрю,вроде как процесс восстановления не сильно сложный. Надо было темку в ЧАВО раньше поместить.(или ее там не было, или я не заметил ее там)...
    Может, повторю на досуге, если будет время и хорошая погода.
    Хочу уточнить:
    1. Сколько уже проработал сервопривод после восстановление, не было ли заеданий?
    2. Как, чем лучше выпресовать штифты на которых держаться половинки корпуса сервопривода?(как раз в т.ч. возвожность поломать меня тоже остановила).

Пока работает гдето 2 недели , полёт нормальный , даже уже начал забывать смотреть закрылась дверь или нет ! А шплинты там легко вытягиваются , выбивай любым прутком по деаметру шплинта что б можно было плоскогубцами взять , и потом тяни акуратно ! а сломать врядли чтото там можно , ну если не ногами разберать :ag:
    • 0

#9 NNN

NNN

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 29 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 24 Март 2014 - 21:39

Ввиду замечательной погоды на выходных и в качестве борьбы с ленью, решил повторить подвиг, т.е. реставрировать сервопривод при помощи карточки и суперклея. Но проблема таким чудесным образом не решилась.(Может карточка была неаутентичкая, от Египетского таксофона :262: ) Разбирал несколько раз, пытался понять, чего не хватает. В итоге пришёл к выводу, что подглючивает микрик. На одном микрике, который вроде как концевик для моторчика, плавает сопротивление 1,5-2 Ома лишних. Забрал домой, думал заменить на советского образца, да немного контакты не подходят. Решил выпаять, чтобы купить на барыжнике подходящий, начал его выкорчёвывать, а у него снялась крышка. Нулёвочкой почистил контакты, собрал. Сопротивления контактов в норме. Заодно зарисовал схему. Испытания впереди. На всяк случай, подскажите, где искать контроллер ЦЗ?

Сообщение отредактировал NNN: 24 Март 2014 - 21:41

• 0

#10 Andersen

Andersen

Авторитет

• 483 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 24 Март 2014 - 21:44

На всяк случай, подскажите, где искать контроллер ЦЗ?

Ты имеешь ввиду блок управления Ц.З.?Так он находится справа под обшивкой,в ногах пассажира
    • 0

irmscher.gifi.gif

#11 NNN

NNN

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 29 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:37

Поставил сервопривод с почищенными контактами кнопки. Все заработало чудесным образом. Так что могу посоветовать другим, не спешите менять сервопривод или наклеивать пластиковые полоски, проверяйте сопротивление на кнопках, дело может быть в банально подгоревших или окислившихся контактах.
    • 1

#12 romvoliv

romvoliv

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 14 благодарностей
    • ГородЛьвівська обл.
    Очень хороший

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:47

Кто может подкинуть мануал по снятию этого моторчика / сервопривода ЦЗ передней двери? Помню там надо разобрать пол двери чтобы добраться до "виновника торжества". Снимал его один раз и то 4 года назад, уже не помню как тогда умудрился снять без мануала  :D Я тогда заказал б/у привод, но в нем не подходил вход под фишку, у меня был квадратный / прямоугольный а в том что мне продали - круглый / овальный. Я тогда психанул и срезал пластик вокруг контактов чтобы "впихнуть" свою фишку  :22:. Но так как фишка не защелкивается - она периодически слетает (1 раз в 2-3 месяца). Думаю заменить привод под квадратный вход, а то задолбало постоянно снимать карту. 

Сообщение отредактировал romvoliv: 02 Сентябрь 2014 - 16:11

• 0

#13 Andersen

Andersen

Авторитет

• 483 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:53

Там всё просто,снимаешь карту двери,потом окручиваешь ручку,отщёлкиваешь защёлку на тяге и скидываешь тягу,потом окручиваешь сам сервопривод.

Если будешь менять,сделай пожалуйста фотоотчёт,закинем потом в Фак

• 0

irmscher.gifi.gif

#14 NNN

NNN

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 29 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:20

Кто может подкинуть мануал по снятию этого моторчика / сервопривода ЦЗ передней двери? Помню там надо разобрать пол двери чтобы добраться до "виновника торжества". Снимал его один раз и то 4 года назад, уже не помню как тогда умудрился снять без мануала   Я тогда заказал б/у привод, но в нем не подходил вход под фишку, у меня был квадратный / прямоугольный а в том что мне продали - круглый / овальный. Я тогда психанул и срезал пластик вокруг контактов чтобы "впихнуть" свою фишку  . Но так как фишка не защелкивается - она периодически слетает (1 раз в 2-3 месяца). Думаю заменить привод под квадратный вход, а то задолбало постоянно снимать карту. 

Снять карту. По этому поводу есть фототчёт са сайте. Открутить замок 3 торкса с торца двери.. Снять колодку контактора. Снять тяжки 3 шт. Вытащить замок с сервоприводом. Выкрутить 2 самореза с корпуса серврпривода..

Ставить сложнее. Очень важно сразу попать 4-ой тяжкой от внешней ручки двери в лунку на замке , наживить, поставить остальные тяжки. Затянуть,  проверить работу всех ручек.

Также важно не уронит в дверь тяжку. Я раз уронил, руку туда не просунуть. Там мешает трубка-усилитель для безопасности от боковых ударов. В итоге под чутким руководством вытащил пятилетний ребенок. :172:

По моим пред постам:

Между прочим после чисти контактов счастье было недолгим. Содралось напыление, контакты на микриках вскоре подгорели снова поличил глюк. По случаю на радиорынке, купил пару микриков по 3 грн. на досуге перепаял. Ножки, правда в печатную плате не входят, я их просто подогнул.

Так что разбирать стоит при наличии пары микриков и паяльника, а также может пригодиться суперклей с пластиком от карточки.

Сейчас в основном полёт нормальный. 

Да, если АКБ подзаряжен, или скажем давно не стоял на стационарной зарядки при коротких пробегах, то замечались глюки.

Сообщение отредактировал NNN: 03 Сентябрь 2014 - 22:32

• 0

#15 romvoliv

romvoliv

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 14 благодарностей
    • ГородЛьвівська обл.
    Очень хороший

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:46

Если будешь менять,сделай пожалуйста фотоотчёт,закинем потом в Фак
    Заказал уже б/у сервопривод под квадратную фишку. Постараюсь сделать фото разборки / замены :)
    • 0

#16 vovich

vovich

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 9 благодарностей
    Хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:56

Менял себе сервопривод (активатор) водительской двери на б/у, хватило на 2 месяца. Решил разобрать и проверить микрики, пружинки и "стертости"

как советовали на форумах. 

На водительской двери в активаторе 2 микрика. Один черный - управляющий на малые токи, он оказался нормальный. Второй микрик - белый, силовой (до 10А) глючил. Все остальные детали в нормальном состоянии.

Взял разобранный активатор и пошел в радиомастерскую (сам пробовал выпаять но не  получилось - не спец по этому делу).

Там за 15 минут заменили на аналогичный китайский (других не было). Собрал, поставил уже месяц полет нормальный.

Б/у -шный можно брать но лучше сразу отреставрировать.

Подборку материалов по теме прилагаю.

Удачи!

не получается загрузить... Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа         .........(размер всего 3,95 МБ)

Там-же в мастерской заменили кнопки на брелке ключа - плохо нажимались. Совсем не дорого...

Сообщение отредактировал vovich: 06 Сентябрь 2014 - 22:59

• 0

#17 NNN

NNN

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 29 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:39

сам пробовал выпаять но не  получилось - не спец по этому дел

Надо брать мощный паяльник и сразу 3 или хотя бы 2 контакта греть.

У меня тоже белый микрик был подгоревшим, по размерам они с чёрным одинаковые, и насколько я помню, маркировка на них была одинаковая. Я поменял оба, цена им 3грн. Кнопки в ключе менял в пр. году, сразу как купил ООБ, цена кнопки на радиорынке 1 грн., можно и на них также "раскошелиться".

• 0

#18 Pivas

Pivas

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКиев
    Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:16

Тоже были перебои с работой ЦЗ с ключа. Иногда по неделе не работал. Потом как в последний раз перестал работать перепрошили и по сей день все ок.

• 0
    Пей пиво пенное - настроение будет офигенное :)

#19 Andersen

Andersen

Авторитет

• 483 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:11

vovich,Заливай фото через файлообменник,вот здесь есть инструкция  http://omega-club.co...tinku-na-forum/

• 0

irmscher.gifi.gif

#20 artemdndz

artemdndz

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:20

Микрик не менял, а просто разобрал и почистил контакты более двух лет працуе..

• 0

Україна понад усе! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных