Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Для Чего Отключают Егр?

Сообщений в теме: 59

#21 ENZO

ENZO

Авторитет

• PipPipPipPipPip
    • 2 благодарностей
    • ГородKiev
    Очень хороший

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:48

хоть этой приблуды нет Изображениепосле ВектрыА много всего на мой взгляд Изображениелишнего

Оно не лишнее, а во благо
    ;)
    • 0

Главное в дрифтинге – удивить. Главное в обычной езде – ездить так, чтобы никто не удивлялся, а лучше, даже не замечал вас. Запомните, если вы едете, и никто на дороге вам не мешает – значит, вы едете правильно. 
    © Алексей Мочанов

#22 Andersen

Andersen

Авторитет

• 355 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 00:14

хоть этой приблуды нет Изображениепосле ВектрыА много всего на мой взгляд Изображениелишнего

Оно не лишнее, а во благо
    ;)

Ага,это "благо" стоит нормальных денег,чего только стоит один лямбдазонд-1000-1200грн :41: За каталики я вообще молчу :245:
    • 0

irmscher.gifi.gif

#23 ENZO

ENZO

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородKiev
    Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 00:21

Ага,это "благо" стоит нормальных денег,чего только стоит один лямбдазонд-1000-1200грн :41: За каталики я вообще молчу :245:

ну вообще то лямбды можно найти раза в два дешевле, причем тоже бошевские только будут универсальные нужно подобрать по характеристикам. Единственное что нужно будет это возможно или на ростить на ней провод, или переделать разъем. По катализаторам тоже есть варианты с универсальными которые по цене отличаются существенно от оригинала. И оказывается что не так страшен черт как его малюют
    :)
    а в итоге нашим детям хоть будет чем дышать. Вырезав катализатор ты как раз и отбираешь у них возможность дишать свежим воздухом. В центре киева сейчас в час пик вообще жесть творится, я зачастую в пробке стою с закрытой заслонкой рециркуляции и включенным кондеем даже зимой, потому что капец. В Европе таких проблем нету. И это при том что Киев пока вроде не утратил статус Самой зеленой столицы европы.
    • 0

Главное в дрифтинге – удивить. Главное в обычной езде – ездить так, чтобы никто не удивлялся, а лучше, даже не замечал вас. Запомните, если вы едете, и никто на дороге вам не мешает – значит, вы едете правильно. 
    © Алексей Мочанов

#24 Andersen

Andersen

Авторитет

• 355 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 00:30

ну вообще то лямбды можно найти раза в два дешевле, причем тоже бошевские только будут универсальные нужно подобрать по характеристикам. Единственное что нужно будет это возможно или на ростить на ней провод, или переделать разъем. По катализаторам тоже есть варианты с универсальными которые по цене отличаются существенно от оригинала. И оказывается что не так страшен черт как его малюют

Вот до меня уже одни колхозники там накрутили соплей на этих лямбдах(универсальных),досталось от старого владельца,не правильно подключены были провода.Приговор замена мозгов+чип+имобилайзер.Хотя машина ездит до сих пор,но не так как надо,ведь первые лямбды некоректно работают(вернее сказать,они изредка пытаются работать)Сегодня приговор был окончательный,проверяли мои лямбды на второй машине-показания все окей-лямбды рабочие.Я уже и проводку всю моторную заменил,а когда её вытащил,то просто ужаснулся-одни сопли и скрутки :245: :52: Сейчас в поиске мозгов
    • 0

irmscher.gifi.gif

#25 ENZO

ENZO

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородKiev
    Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 00:34

Вот до меня уже одни колхозники там накрутили соплей на этих лямбдах(универсальных),досталось от старого владельца,не правильно подключены были провода.Приговор замена мозгов+чип+имобилайзер.Хотя машина ездит до сих пор,но не так как надо,ведь первые лямбды некоректно работают(вернее сказать,они изредка пытаются работать)Сегодня приговор был окончательный,проверяли мои лямбды на второй машине-показания все окей-лямбды рабочие.Я уже и проводку всю моторную заменил,а когда её вытащил,то просто ужаснулся-одни сопли и скрутки :245: :52: Сейчас в поиске мозгов

Ну криворукие мастра - это беда наших сервисов
    :(
    Kuzka сегодня не рассказывал о наших впечатлениях о БМВ Е30? тоже ооочень долго вспоминали горе-мастеров
    • 0

© Алексей Мочанов

#26 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 282 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:39

на 3.0 не загорится. говорять что +пару кобыл

Не ври людям не будет там пары кобыл
    :nono:
    Просто мотор станет менее экологичным. Кстати, он сам по себе не так часто выходи из строя. Иногда помогает чистка. Но если же вышел из строя, то будут последствия в виде неровной работы мотора, т.к. будет не до конца закрывать и соответственно подсасывать не впопад не учтенный воздух хоть и из выхлопной системы. В случае не исправности тут или менять или ставить прокладку без отверстий дабы избежать зажигания лампы "выкинь двигатель".
    В принципе пока исправен на работу мотора не влияет, зато природу бережешь, а вот если не исправен тогда да головняк.
    А антифриз точно не потечет он там никуда не подводится.

снятие разьема грозит загоранием чека

достаточно снять вакуумную трубку и заглушить ее болтом.Себе так и сделал.А при покупке своей омеги не хило скинул цену за неровную работу двс(предыдущий хозяин поменял ооочень много деталей но причина была банальной-я ее знал наперед :whistle:

Че то Вы, Батенька, путаете, и чувствую путаете с системой продувки катализатора. Т.к. ЕГР чисто электромагнитный и вакуумом там ничего не управляется.

на Y26SE он не лишний.чек будет гореть?

Я тебя огорчу на Y26SE как и на Y32SE его просто нету
    Там уже экологичности добивались большим количеством лямбд и катализаторов, так что владельцем этих двигателей эта тема не интересна

Да нет это вы плоховато чумотэк видать знаете а я в свое время зубы на нем сьел :96:

эл магнитная катушка служит краном для вакуума.
    • 0

#27 ENZO

ENZO

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородKiev
    Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:01

Да нет это вы плоховато чумотэк видать знаете а я в свое время зубы на нем сьел :96:

эл магнитная катушка служит краном для вакуума.

Пожалуйста, фото в студию клапана ЕГР управляемого вакуумом.
    • 0

© Алексей Мочанов

#28 niki

niki

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 15 благодарностей
    • Городкиев
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 03:33

Подтверждаю , что в чумотеке там есть вакуум. Я его просто заглушил(вакуум), но разЪем не отсоединял. ЭБУ там электрическим сигналом открывает клапан, а вакуум прошедший через открытый электронный клапан тянет наверх диафрагму и соотв. открывает ЕГР. Считаю ЕГР лишней и очень проблемной приблудой , которая работает только тогда , когда новая. В С20НЕ вааще не было никакого ЕГРа и все прекрасно работало. В Е16НЗ тоже не было ЕГР и машина была более економична и резва. Меня вааще убивает эта политика - экологические приблуды душат двигатель , из за чего вырастает расход топлива , но при этом мы бережем экологию!!! БРЕД!!!!! Даже в американцах , с их стандартами по экологии ЕГР есть не во всех машинах. В Парк Авеню у меня его не было изначально. С 1993 года - появился. По поводу лямбд - никакие универсальные лямбды на чумотек не подходят. Универсальные - они циркониевые - и работают в диапазоне 0.1 - 0.9 Вольт. В чумотеке используются титановые лямбды (одна она там) с диапазоном 0В-5В. Почти как уровни сигнала в ТТЛ логике, кто помнит еще. И оригинальная 5 вольтовая лямбда стоит 1200 грн. Я уже очень сильно этим интересовался. Именно по этой причине было принято решение выкинуть нннаа.... весь этот чумотек , с его 16 клапанами и пластиковой крышкой , и поставить 2.3ДТР на механике с гидрачем и кондеем. С ООА. И еще , меж прочим воздушная помпа , которая типа служит для продувки катализаторов и ускорению нагрева ЛЗ, насамом деле способствует более быстрому выгоранию штанов выхлопной системы. И уставнолена она в ООБ в таком неподходящем месте , что просто никакого мата уже не хватает в сторону французских мастеров-инженеров. А ведь это симтек (сименс). Лишний раз убеждаюсь в том, что БОСЧЬ все таки неоспоримо рулит!!!! Кто нить помнит Сережу Стригуба. Если есть его контакт - черкните в личку плз.

Сообщение отредактировал niki: 19 Ноябрь 2012 - 03:55

• 0

Если проблема решается деньгами - это не проблема , а дополнительные расходы.

#29 niki

niki

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 15 благодарностей
    • Городкиев
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 03:42

ENZO,

Пожалуйста, фото в студию клапана ЕГР управляемого вакуумом.

Пожалуйста!!! Эти клапана стояли еще на С16НЗ, С18НЗ, и сейчас на 8 кл. нексиях стоят. Весь прикол в том , что если ты его глушишь на опеле - то все нормально работает.
    Но если ты его глушишь на Нексии - то выскакивает ошибка 36. Как ЭБУ выкупает не работающий ЕГР - не знаю. Может по лямбде? Х.З.
    Изображение
    • 0

#30 niki

niki

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 15 благодарностей
    • Городкиев
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 03:45

А вот этот клапан на Х20SE. Теже яйца , только в профиль. С чумотеком одинаковое.
    Изображение

Сообщение отредактировал niki: 19 Ноябрь 2012 - 03:46

• 0

#31 ENZO

ENZO

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородKiev
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 06:53

Подтверждаю , что в чумотеке там есть вакуум. Я его просто заглушил(вакуум), но разЪем не отсоединял. ЭБУ там электрическим сигналом открывает клапан, а вакуум прошедший через открытый электронный клапан тянет наверх диафрагму и соотв. открывает ЕГР.

да, прикольно вижу. Буду знать, спасибо. А на V6 он чисто электрический.

Считаю ЕГР лишней и очень проблемной приблудой , которая работает только тогда , когда новая. В С20НЕ вааще не было никакого ЕГРа и все прекрасно работало. В Е16НЗ тоже не было ЕГР и машина была более економична и резва.
    Меня вааще убивает эта политика - экологические приблуды душат двигатель , из за чего вырастает расход топлива , но при этом мы бережем экологию!!! БРЕД!!!!!
    Даже в американцах , с их стандартами по экологии ЕГР есть не во всех машинах. В Парк Авеню у меня его не было изначально. С 1993 года - появился.

открою тебе тайну у американцев жесткие требования по экологии только в калифорнии в остальных штатах все проще. А бред или не бред это уже другое дело. Как ни крути но он работает.(Хотя многие довольно быстро заменили его бОльшим количеством катализаторов) И если сравнивать центр какой нибудь столицы европы то там можно спокойно гулять в час пик и есть чем дышать,а в киеве же в центре особо не чем дышать не только в час пик, но и даже на выходные когда Крещатик перекрывают, а нашим детям тут еще жить. Поэтому меня убивает политика людей которые готовы удалять из автомобиля все что касается экологии.

По поводу лямбд - никакие универсальные лямбды на чумотек не подходят. Универсальные - они циркониевые - и работают в диапазоне 0.1 - 0.9 Вольт.
    В чумотеке используются титановые лямбды (одна она там) с диапазоном 0В-5В.
    Почти как уровни сигнала в ТТЛ логике, кто помнит еще. И оригинальная 5 вольтовая лямбда стоит 1200 грн. Я уже очень сильно этим интересовался.

Ну опять же Andersenу я говорил про мотор V6, а там нету таких траблов. Про сименсовские датчики наслышан. У БМВ из-за этого схожие проблемы.
    • 0

© Алексей Мочанов

#32 Димон

Димон

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 5 благодарностей
    • ГородГорловка - Кемерово
    Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 06:59

а фото клапана на чумке ,слабо?!?
    • 0
    куплю двери на караван Z359

#33 niki

niki

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 15 благодарностей
    • Городкиев
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:30

Димон,

а фото клапана на чумке ,слабо?!?

Фото приведено в последнем сообщении на первой странице. В чумотеке до него добраться тяжело поскольку мотор стоит продольно и все это хозяйство спрятано под пластиком. Но если пластик снять - то все очень чудно фотографируется и меняется.

ENZO,

И если сравнивать центр какой нибудь столицы европы то там можно спокойно гулять в час пик и есть чем дышать,а в киеве же в центре особо не чем дышать не только в час пик, но и даже на выходные когда Крещатик перекрывают, а нашим детям тут еще жить. Поэтому меня убивает политика людей которые готовы удалять из автомобиля все что касается экологии.

Во первых в центре большинства столиц Европы нет столько транспорта , и особенно грузового. Там очень много пешеходных зон , и люди перемещаются на общ. транспорте.
    Во вторых - Если мы говорим за Киев , то все эти разговоры про ЕГР Экологию и пр. настолько смешны, что у меня просто нет слов. Особенно когда стоишь в пробке за каким нить МАЗ 500 1980 г.в., КАМАЗом, или дымящим Богданом (маршруткой).
    Насчет того - что тут жить нашим детям - согласен, НО!!!! - каждый выбирает сам где ему жить.Я этот выбор уже давно сделал. И он не в пользу Киева, а в пользу пригорода. Это при том , что я родился и вырос в Киеве. Но Киев за последние 10 лет превратили в клоаку,в которой ни жить , ни находиться не хочется, не уютно и не комфортно. Единственное , что меня тут держит - это работа - не более.
    И нарекать на то , что в центре нечем дышать - ну да - нечем , и дальше будет только хуже. Это мне напоминает вопли людей , купивших квартиру на Крещатике , за бешенные бабки, которые теперь возмущаются и жалуются , что шум на майдане им не дает спать , и что машин много в центре , и что все магазины позакрывали и превратили в модные бутики,салоны и пр. За те бабки - можно было бы спокойно купить квартиру (и не одну) на Лесном , на Харьковском или на Троещине. Там чистый воздух и все магазины под рукой....

Поэтому меня убивает политика людей которые готовы удалять из автомобиля все что касается экологии.

Мне только одно непонятно - о какой экологии идет речь, если со всеми этими экологическими приблудами , мотор становиться менее мощным, соотв. водитель больше давит на гашетку, соотв. возрастает расход бензина,соотв. возрастает количество вредных выхлопов.
    Объясните мне эту логику борцов за экологию, что то я ее не пойму.
    • 0

#34 Kuzka

Kuzka

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 62 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:36

экология в том что выхлопы "безвредные")
    • 0

#35 ENZO

ENZO

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородKiev
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:27

Во первых в центре большинства столиц Европы нет столько транспорта , и особенно грузового. Там очень много пешеходных зон , и люди перемещаются на общ. транспорте.
    Во вторых - Если мы говорим за Киев , то все эти разговоры про ЕГР Экологию и пр. настолько смешны, что у меня просто нет слов. Особенно когда стоишь в пробке за каким нить МАЗ 500 1980 г.в., КАМАЗом, или дымящим Богданом (маршруткой).
    Насчет того - что тут жить нашим детям - согласен, НО!!!! - каждый выбирает сам где ему жить.Я этот выбор уже давно сделал. И он не в пользу Киева, а в пользу пригорода. Это при том , что я родился и вырос в Киеве. Но Киев за последние 10 лет превратили в клоаку,в которой ни жить , ни находиться не хочется, не уютно и не комфортно. Единственное , что меня тут держит - это работа - не более.
    И нарекать на то , что в центре нечем дышать - ну да - нечем , и дальше будет только хуже. Это мне напоминает вопли людей , купивших квартиру на Крещатике , за бешенные бабки, которые теперь возмущаются и жалуются , что шум на майдане им не дает спать , и что машин много в центре , и что все магазины позакрывали и превратили в модные бутики,салоны и пр. За те бабки - можно было бы спокойно купить квартиру (и не одну) на Лесном , на Харьковском или на Троещине. Там чистый воздух и все магазины под рукой....

Поэтому меня убивает политика людей которые готовы удалять из автомобиля все что касается экологии.

Мне только одно непонятно - о какой экологии идет речь, если со всеми этими экологическими приблудами , мотор становиться менее мощным, соотв. водитель больше давит на гашетку, соотв. возрастает расход бензина,соотв. возрастает количество вредных выхлопов.
    Объясните мне эту логику борцов за экологию, что то я ее не пойму.

Я не нарекаю, а намекаю что пинять на всех остальных легче всего, а начать с себя почему, то у многи смелости не хватает. Например, покажи пример своим же клиентам на себе. Пускай 9 из них скажут что ты дурак и им виднее, а 10ый глядишь и задумает и сам не захочет отключать это все. А если таких 10ых среди 100 000 человек наберется 10 000 то это уже совсем другая цифра. Легче всего открестится от этого уехать в пригород и все, а вот по пробовать внести свою хоть и маленькую лепту почему то хватает смелости не у каждого.
    ;)
    А по поводу давления на гашетку, то в той же пробке или тянучке на нее особо не по давишь. На трассе это опять же тоже меньше чувствуется. Единственное существенна разница в давлении при резвых стартах со светофора, но опять же процент стартующий не так велик. Да и не стоит забывать что с появлением впрыска и уходом от карбюратора моторы стали не только экологичнее, но и эффективнее, а как результат мощнее. поэтому я думаю разница в том что моторы меньше дряни выбрасывают больее существенна чем, то что ты давишь сильнее.

экология в том что выхлопы "безвредные")

ну кстати, согласно нормам Евро5 и выше там ведь мотор чуть ли не "выдыхает" воздух чище чем "вдыхает". Во впуск то попасть может все что угодно, а на выпуск должно пойти строго определенное количество СО и окислов азота
    • 0

© Алексей Мочанов

#36 ПРОФАЙЛ УДАЛЕН

ПРОФАЙЛ УДАЛЕН

Авторитет

• 439 благодарностей
    • ГородРОВНО
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:51

Совершенно верно,это нас очень радует,но на фоне 4ёх лямбд и 4ёх катализаторов,то очень расстраивает,лучше бы у нас стоял этот EGR :41:

Четырех катализаторов??? :blink: Может два катализатора и два резонатора???
    • 0

#37 Kuzka

Kuzka

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 62 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:02

4 ката... на мусте такое у кореша впервые увидел
    • 0

#38 Andersen

Andersen

Авторитет

• 355 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:10

Именно четырёх катов. и четырёх лямбд :245:Резонаторы это уже дальше стоят.Все 4ре ката стоят на приёмных штанах,по два на каждую сторону выпуска
    • 0

irmscher.gifi.gif

#39 ПРОФАЙЛ УДАЛЕН

ПРОФАЙЛ УДАЛЕН

Авторитет

• 439 благодарностей
    • ГородРОВНО
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:12

Именно четырёх катов. и четырёх лямбд :245:

ООО,эта машина - мечта скупщиков катализаторов. :262:
    • 0

#40 Andersen

Andersen

Авторитет

• 355 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:18

ООО,эта машина - мечта скупщиков катализаторов. :262:

Я тебя расстрою,но в этих катах стоит какаято керамика и драг.металы отсутствуют.Скупщиков больше интересуют каты с более старых машин :187: В этих Омегах,немцы решили с экономить :D
    • 0

irmscher.gifi.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика