Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

OOB Sarayka ODESSA

Сообщений в теме: 24

#1 Sanek ХХХ

Sanek ХХХ

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 0 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородОдесса
    Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:12

Всем привет,вот и я на днях стал обладателем опеля,вот теперь сижу и думаю,радоваться или огорчаться,надеюсь примете в вашу секту омеговодов)

Машина по докам 95 года,по вину 96(со слов хозяина,не проверял),декабрь 95го,мкпп,два литра и 136 дохлых кобылы,так гласит википедия,по оснащения кондишка,стеклоподьемники всех дверей,электро лифт водительского сидения,больше особого ничего не нашел,вру нашел это большой багажник.После ниссана санни аш эхо отдается, дочка везде уже каталась,понравилось в виде багажа,жена и мама "вот это можно сколько загрузить",но бабам и камаза будет мало и двигателя тоже)как говорит чукча"камаз машина хорошая,но олени быстро устают",так походу и будет в нашем случае,но то ладно,отвлекся...Машину махнул с доплатой,вот думаю что вроде как и переплатил,а вроде и нет,состояния тоже самое гниловастенькое ГЭ,но за побольшие денег и побольше по размерам.При покупке не смотрел на подъемнике,брал шо будет то будет,главное сдыхаться от ниссана,после обмена заехал к знакомым ребятам на подъемник и немного разочаровался,в виде гнилого правого заднего ланжерона,правая сторона по шву под задним сидением,там как раз угол 90 градусов,правый порог с под низу в пару мест повздувался,правая сторона в раене переднего стакана сбоку вспухла,ну и в том раене наслои металл на ланжероне,ну в общем так поглядел драйв,смотрю у них болячка,хотя то что я видел,у меня не так на первый вид страшно.По двигателю,бывший брал машину уперекупа,говорит что дедушка пригнал в 2007 с Германии и до сих был владельцем,потом помер и машину продали.По двигателю кроме дизельного звука на горячую ничо не смущает,грешу на компенсаторы,перекуп менял поршневую и делал голову,видать хорошо был перегрет,видать из за этого возможно тарабанят гидрики.

холодная

горячая https://www.youtube....h?v=xNO4Ur4ie-A

Давления масла не успел помереть,масло еще не менял,компрессию мерял, во всех цилиндрах в раене 15,5 - 16 кг,коллектор выпуск был варен и с него тоже подсекает,на штанах в раене кпп одеты кожухи и они удачно прислонены к кожушу кпп и при трогании тарабанит,немного подмят поддон,рулевая колонка рыгает маслом,насос жужит,по двигателю кроме в расход в 14,5 литров ничего,насчет расхода какие болячки,чистка форсунок и дроселя,свечи,что еще?
    По ходовой педаль сцепления под верхом берет,привод гидро,как понял сцепа не регулируется,только можно педаль подвести или замена сцепи.Смотрел снизу,как будто подушка кпп на вид целая,но она упавшая,при трогании двиг приподымает ее,видно по кулисе,крестовина кардана и шлицевая есть люфты,как понял смысла нет перебирать,типо с разборки взять,надежнее и дешевле.Втулка маятника люфтит,там как то можно переделать на что то или  родное новое поставить и будет ездить? сайленты то такое,можно после зимы по кругу поменять,не держит ручник,колодки или надо просто подтянуть,а подтянуть,надо снимать кожух над выхлопной,наверно сразу лучше глянуть на колодки.По кузову с виду вроде пока все норм,но надо снять подкрылки и почистить там болото,пластиковые пороги страшновато снимать,молдинги надо,вырван ограничитель водительской двери,на до подварить и искать его,нет задних подголовников,запотевшая одна из фар,чото не сильно светят,хотя хелла,надо найти один колпачек на родные 16 диски,не работает задний дворник,ну так в целом вроде все.Подскажите что да как,может что то посоветуете,здесь читал,все в основном омега а,по бэшкам маловато,скачал книги,на днях гляну.Из за большого расхода,может комрады подскажут куда лезть,но буду ставить ГБО  4,баллон уже купил,также на зиму купил родные 15 сталюки,осталась резина,поменять масло,по мелочам и в бой.

post_7855_0_71685400_1451123968_500.jpgi.gif  post_7855_0_75723700_1451124264_500.jpgi.gif

• 0

#2 Andersen

Andersen

Авторитет

• 348 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:39

Sanek ХХХ,Привет,наконец то у тебя получилось попасть к нам,давай заходи в Приёмную  http://omega-club.co...um/4-priemnaia/

Поздравляю с покупкой авто и вступлением в наши ряды  :flag_opel:

По стукам двигателя на горячую,то у большинства двигателей 20 16V есть такая болячка,это тарахтят распредвалы в постелях головки,лечится кардинально-замена,но найти живую не тарахтящую голову очень проблематично,по остальным вопросам,думаю народ подтянется и подскажет что к чему

• 0

irmscher.gifi.gif

#3 fire1

fire1

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 79 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:59

Sanek ХХХ,проставки на омегу н-н-н-нада?

Если шо стуки в головке лечу без замены головки , но нетолько в ней проблема нужно пройти усi кола пекла , это колено , маслонасос ,замена гидриков , постель р.в. и ..... , тогда шото будет.

З.ы. будь готов к замене хобота , в нём дырка ;)

Сообщение отредактировал fire1: 26 Декабрь 2015 - 13:03

• 0
    ПРОСТАВКИ ПОДНЯТИЯ ПЕРЕДНИХ ПРУЖИН ОПЕЛЬ ОМЕГА "А" "В" "ЦЭ"

ЗАВАРЮ ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР С ГАРАНТИЕЙ.

РЕМОНТ РХХ С ГАРАНТИЕЙ

ПЛАСТИКОВАЯ РУЧКА ПОДЖИМА ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ.

Т.099-163-66-04.

#4 Sanek ХХХ

Sanek ХХХ

Продвинутый пользователь

• Автор темы
    • PipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородОдесса
    Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:53

Sanek ХХХ,Привет,наконец то у тебя получилось попасть к нам,давай заходи в Приёмную  http://omega-club.co...um/4-priemnaia/

Поздравляю с покупкой авто и вступлением в наши ряды  :flag_opel:

По стукам двигателя на горячую,то у большинства двигателей 20 16V есть такая болячка,это тарахтят распредвалы в постелях головки,лечится кардинально-замена,но найти живую не тарахтящую голову очень проблематично,по остальным вопросам,думаю народ подтянется и подскажет что к чему

Спс,будем смотреть и лечить!

Sanek ХХХ,проставки на омегу н-н-н-нада?

Если шо стуки в головке лечу без замены головки , но нетолько в ней проблема нужно пройти усi кола пекла , это колено , маслонасос ,замена гидриков , постель р.в. и ..... , тогда шото будет.

З.ы. будь готов к замене хобота , в нём дырка ;)

Проставка я так понимаю,для увиличения клиренса?

Пока про ремонт можно забыть,все финансы ушли в не понятно куда(
    В опелевских жаргонах пока не очень,хобот это типо выпуск колектор?варить его еще можно или смысла нет?
    Куда смотреть,из за чего расход?

• 0

#5 fire1

fire1

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 79 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:17

Загнутый впускной патрубок от расходомера к дз.
    • 0
    ПРОСТАВКИ ПОДНЯТИЯ ПЕРЕДНИХ ПРУЖИН ОПЕЛЬ ОМЕГА "А" "В" "ЦЭ"

ЗАВАРЮ ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР С ГАРАНТИЕЙ.

РЕМОНТ РХХ С ГАРАНТИЕЙ

ПЛАСТИКОВАЯ РУЧКА ПОДЖИМА ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ.

Т.099-163-66-04.

#6 yellowdesign

yellowdesign

Авторитет

• 63 благодарностей
    • ГородOdessa
    Очень хороший

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:59

Расход для Одессы и омеги +-нормальный сильно меньше не получится
    • 0

#7 pierre

pierre

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 9 благодарностей
    • ГородПравобережка
    Очень хороший

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 22:55

Да ну на. Расход дикий, чумка 11.8 на автомате

Sanek ХХХ
    стуки в головке лечу без замены головки , но нетолько в ней проблема нужно пройти усi кола пекла , это колено , маслонасос ,замена гидриков , постель р.в. и ....

А есть где почитать подробнее?
    Стучат распредвалы?
    Не гидрики?
    При чем коленвал?
    • 0
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#8 Sanek ХХХ

Sanek ХХХ

Продвинутый пользователь

• Автор темы
    • PipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородОдесса
    Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 23:01

А есть где почитать подробнее?
    Стучат распредвалы?
    Не гидрики?
    При чем коленвал?

Пока лично сам не лазил в двиг,но был опыт,но правда восьми клапанный,снимал голову,была выработка в постелях,рихтовали и вроде шлифовали распредвал ,усаживали постель,у меня лично стук в раене впуска,буду мерят давление масла и решать чо дальше.

По колену буду снимать позже поддон,рихтонуть надо будет его и глянуть на вкладыши,померят зазор в насосе.

• 0

#9 yellowdesign

yellowdesign

Авторитет

• 63 благодарностей
    • ГородOdessa
    Очень хороший

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 23:10

есть тема про расход, если хочешь оспорить расход в Одессе можем отдельно обсудить 

• 0

#10 Димец

Димец

Авторитет

• 141 благодарностей
    • ГородХерсон
    • Авто:Opel OMEGA B X20XEV 1996 (для обороны) АК) для уюта клима)
    Очень хороший

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 23:54

Спс,будем смотреть и лечить!

Проставка я так понимаю,для увиличения клиренса?

Пока про ремонт можно забыть,все финансы ушли в не понятно куда(
    В опелевских жаргонах пока не очень,хобот это типо выпуск колектор?варить его еще можно или смысла нет?
    Куда смотреть,из за чего расход?

вопрос такой а как высчитывался расход??? по бк??? это не расход а так смех :172:  расход высчитать так до полного проехал тупо 100 км без глушений двс и до полного! сколько войдет столько расход ибо 1 до 20 км в час бк считает литров в час но не литров на 100 при прогреве считаются литры в час на светофоре литры в час в мееедленном трафике литры в час (а они не где не учитываюся) так что фактичесски на прогревы тоесть с утра,и вечером как домой едеш) 2 прогрева каждый по 05 литра минимум  какой у вас расход на 100?? без прогревов на акпп 11,5 с прогревами (не большие редкие поездки) бывает 10 литров на 50 км ато и больше(зависит от качества бенза и расстояний на которые ездиш чем меньше расстояния тем больше расход) у лбого двс при не полност прогретом двс расход в разы больше! тоесть если ездить по 5 км 20 дней то это выйдет не 100 км! а 100 км пробега +40 прогревов есле к примеру 1 прогрев 300 грам то вроде 12 литров только на прогрев за это время? а мы будем удивлятся расходу в 21 на 100 а оказывается то расход  всего 10 остальное (протарабанили на прогревах и в пробках стоя на месте)  вот расход на газу - 15% это и есть фактичесский расход бенза на 100 ибо (прогрев на ензе на газу тупо едем) (по дизелению  есле на холодную тихо значится может быть только выработанное масло смени и я к примеру меняю каждые 5 крайняк 6000 и все пучком дальше его свойства умирают естественно начинается дизель ибо свойства маслянной пленки реско падают, (то что рекомендуют производители 10000 это максимально возможный срок замены масла ато пип двиглу будет) ресурс масла всегда идет в мото часах! а не в киллометраже ибо (как в мануале написано или 10000 или не реже чем раз в год)  тоесть заводим двс (живем к примеру на крайнем севере и тупо год тарабанит) без смены масла :ag:  по факту пробег 200 км а год работал двс! в лодочных 4 котловых моторах написано замена масла НЕ РЕЖЕ 100 мото часов)

Сообщение отредактировал Димец: 27 Декабрь 2015 - 00:09

• 0

#11 pierre

pierre

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 9 благодарностей
    • ГородПравобережка
    Очень хороший

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 10:46

Нормальный сарай, моя ласточка хуже была

• 0
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#12 pierre

pierre

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 9 благодарностей
    • ГородПравобережка
    Очень хороший

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:40

есть тема про расход, если хочешь оспорить расход в Одессе можем отдельно обсудить

Типа "город дорогой" :ag: ?

Ну много 14-ть, много. Обсуждать нечего.

У меня тоже ела 14,6 как только я ее взял. Но от "того что я взял" осталась не тронутой только крыша :ag:

Спросите как уменьшился расход - не знаю. Я этой целью не задавался. Просто чинил все что видел поломатым.

Сообщение отредактировал pierre: 27 Декабрь 2015 - 12:41

• 0

#13 Sanek ХХХ

Sanek ХХХ

Продвинутый пользователь

• Автор темы
    • PipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородОдесса
    Обычный

Отправлено 02 Январь 2016 - 09:15

Всех с наступившими праздниками и меня с очередной наступившей проблемой)

На машине особо после покупки не ездил,ездил пока тепло было и вот как похолодахо,нарисовалось проблема с печкой,собственно греет еле пока едишь,стал и все церковный воздух.Не дует в ноги и на лоб,про задних пассажиров молчу,я так понимаю на зад дуть должно постоянно или когда врубаешь в ноги(машина с кондишкой)?

Когда на холостых падает поток и печка не греет,это помпа,термос,пробка воздушная или радиатор печки надо менять?

Знаю ставят доп помпу,но она проблему не решит,так как надо менять радиатор,регулировать заслонки,поэтому снятие торпеды неизбежно,резать нехочу.

Радиатор лучше брать с 12 трубками как у родного,но если оригинала нет,что можно выбрать из этого списка http://exist.ua/pric...=29008F32&sr=-4,парни здесь писали про Hans Pries?

По помпе что лучше http://exist.ua/pric...=A6E05B6E&sr=-4 ?

Термостат http://exist.ua/pric...=65B0ADE7&sr=-4 ?

Охлаждайка G12,ну здесь думаю 3 литра минимум,в системе почти 9 литров http://exist.ua/pric...=84D03125&sr=-4

В общем как то так,буду смотреть,нюх что будет секас,меня как всегда не подвел)

Сообщение отредактировал Sanek ХХХ: 02 Январь 2016 - 09:16

• 0

#14 Sanek ХХХ

Sanek ХХХ

Продвинутый пользователь

• Автор темы
    • PipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородОдесса
    Обычный

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:02

Всем привет,спс что не откликнулись за выше написанное,зато когда написал куплю,так все как мухи...но то ладно,не в первое...

По машине ничо не происходит,много не катаюсь,работы собирается оч много,расход удалось сбить до 12,5 литров,ездил на диагностику,показало что умирает геныч и надо менять термос.Геныч у меня есть оригинал бош с дизельного 2,2 на 120 ампер,буду пробовать ставить,термос буду брать вернет,хотя советовали а сто вахлер.Ща собираю деньги на маятник,переделанный на второпластовую втулку,также было куплено почти все дорогое для установки ГБО.Мини комплект купил новый,баллон бублик бу,по факту докуплю магистрали,конекторы,шланги,ну и взу(хочу выносную под бампер,а там буду смотреть),данный комплект покупаю уже второй раз,буду ставить сам,благо есть кому подсказать и настроить.

Прикрепленный файл  IMG_20160121_163045.jpg   79,1К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20160129_195439.jpg   89,24К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20160129_195458.jpg   59,71К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20160129_195522.jpg   55,46К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20160129_195549.jpg   59,42К   4 Количество загрузок:

• 0

#15 Beer

Beer

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 31 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:14

покажи фото проблемных мест плиз (всмысле гнилья)

• 0

#16 Sanek ХХХ

Sanek ХХХ

Продвинутый пользователь

• Автор темы
    • PipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородОдесса
    Обычный

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:37

покажи фото проблемных мест плиз (всмысле гнилья)

надо фотать,так нету...

• 0

#17 Beer

Beer

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 31 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:45

надо фотать,так нету...

пофоткай плиз 

• 0

#18 Globe

Globe

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородOdessa
    Хороший

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:44

Так а с печкой решил проблему?
    • 0

#19 Sanek ХХХ

Sanek ХХХ

Продвинутый пользователь

• Автор темы
    • PipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородОдесса
    Обычный

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:11

Так а с печкой решил проблему?

Выеживается термос,плюс заслонки в ноги и вроде как на лоб не дует.
    • 0

#20 Globe

Globe

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородOdessa
    Хороший

Отправлено 02 Февраль 2016 - 02:35

Выеживается термос,плюс заслонки в ноги и вроде как на лоб не дует.

я на ашке три года воевал с печкой, менял каждую зиму,потом забил и закалялся лет десять. На бешке вроде хорошо дует, только долго нагревается.
    • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика