Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Полномочия новых ментов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 SVD

SVD

Авторитет

• PipPipPipPipPip
    • 37 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородПолтава
    Очень хороший

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:33

Кто подскажет какие есть полномочия в нынешней полиции, имеется ввиду по какой причине они имеют право меня остановить, обязан ли я выходить с машины, давать документы в руки и могут ли они досматривать машину без протокола? Как понимаю они выполняют роль как гаи так и ппс?
    И ещё в некоторых городах новой "полиции" пока ещё нет, какие полномочия остались у старых гайцов?
    • 0

#2 Stan

Stan

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 57 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:42

1. Загугли закон о Нац.Полиции. Там есть перечень причин для остановки.

2. Ни один закон не обязывает тебя выходить из авто.

3. Если во время общения с полицейским тебя не отпускают - спроси в каком статусе ты находишься. В статусе задержанного или нет? Протокол задержания ОБЯЗАТЕЛЕН. Менты могут сказать, что поедем в РОВД и там его составим. Это разводняк. Протокол задержания составляется на месте.

4. Давать в руки ты НЕ ОБЯЗАН. Только предьявить

5. На счет полномочий старой полиции есть нюансы, но тут надо быть подкованным хорошо юридически. Незнающего - быстро облапошат.

Будут еще вопросы - спрашивай, отвечу. Полицию мы не боимся 

• 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
    usimmisha , SVD

#3 andre1611

andre1611

Авторитет

• 320 благодарностей
    • Городбыл-Комсомольск стал-
    • Авто:Opel Omega B 2.016V 1996 x20xev механика,Z549. ВІ73-80АТ
    Очень хороший

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:12

полиция щас может ехать за тобой -включить мигалку и попросить тебя остановится,ты это сделать обязан ,включай1+1 там как раз об этом показывают и мрэо тоже

• 0

Горишни Плавни,Кременчуг а также гости наших краёв!

каждую последнюю пятницу месяца в 19.00 парковка АМСТОР г.Кременчуг.      

Велком плиз всех желающих!           

#4 Stan

Stan

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 57 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:31

полиция щас может ехать за тобой -включить мигалку и попросить тебя остановится,ты это сделать обязан ,включай1+1 там как раз об этом показывают и мрэо тоже

остановится обязан, но должна быть законная причина остановки... и тогда только на законных основаниях предьявляются документы...

а чтоб основания остановки были законными, то нужно ознакомить нарушителя с доказательствами, которых, как правило - нет

• 0

#5 yarik3007

yarik3007

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 163 благодарностей
    • Городг. Бар. Винницкая область
    Очень хороший

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:49

остановится обязан, но должна быть законная причина остановки... и тогда только на законных основаниях предьявляются документы...

а чтоб основания остановки были законными, то нужно ознакомить нарушителя с доказательствами, которых, как правило - нет

:91:  все правильно кажеш, але треба ще уточнити що якщо Поліцай все таки хоче тебе розвести, мол "ти проїхав на червоне світло", ти пересік сплошну.. але ти точно знаєш що цього не робив...завжди вимагай доказів... зазвичай їх немає, якщо все таки інспектор наполягає на тому що ти винен.. хай складає протокол, твоя задача сфотографувати все, при потребі повернутись навіть відео.  і саме головне покази, в поясненнях в протоколі... толково описати свою непричетність і вказати на докази твоє непричетності + вказати на не проф придатність інспектора.... підпис обов.язковий. А далі такий протокол це вже гємарой Інспектора.. протокол є офіційним документом і доказом в судді... :ag: якщо треба спиняй свідків і бери в них покази на відео...і письомові))) рекомендую не тягнути 5 днів .. на слідуючий день йди в суд і оскаржувати рішення. це не вартує багато.))) мав 5 судів з такого приводу.. постійно хотіли з мене лоха зробити. всі виграв. + моральне відшкодування і відшкодування за суддовий збір. можна далі піти офіціна скарга в органи прокуратури)) і як то кажуть ловив лоха і сам ним став...ясно шо там можут замняти.. але за все замняти треба добре відлистати, а буває тебе вже підсижують :ag: ..всім удачі і справедливості на дорогах :96:

• 0

#6 OlegN

OlegN

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 209 благодарностей
    • ГородБорисполь
    Очень хороший

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:18

Меня парту-тройку раз тормозили полицаи: остановка под знаком "стоянка запрещена" и за езду задним ходом (на аварийке) на дороге общего пользования во втором ряду.

В обоих случаях они были вежливо "посланы". :ag: Эти товарищи так же не знакомы с правилами ПДД.

Если в первом случае я остановился недалеко от действия знака, то во-втором случае проскочил нужный мне заезд во двор и сдавал назад во-втором ряду, т.к. первый ряд был заставлен припаркованными авто.

• 0

#7 Димец

Димец

Куплю задние двери седан z138 красивые

• 195 благодарностей
    • ГородХерсон
    • Авто:Opel OMEGA B X20XEV 1996 (для обороны) АК) для уюта клима)
    Очень хороший

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:35

у нас нет сейчас полиции а гаи работает только (оформляет дтп и все) и все ездят как им хочецца я бл вчера провтыкал так вот мимо гаи ехал против движения по односторонней дороге он мне только кулак показал) :ag:  у меня сосед серега полицейским стал с 6 числа выходят на работу только пдд и подзаконные акты он знает гораздо хуже чем я)

Сообщение отредактировал Димец: 16 Январь 2016 - 22:41

• 0

#8 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 320 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:26

Димец,

Что то Виталю вашего давненько не слышно..... :whistle:  

• 0

#9 yarik3007

yarik3007

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 163 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:37

Меня парту-тройку раз тормозили полицаи: остановка под знаком "стоянка запрещена" и за езду задним ходом (на аварийке) на дороге общего пользования во втором ряду.

В обоих случаях они были вежливо "посланы". :ag: Эти товарищи так же не знакомы с правилами ПДД.

Если в первом случае я остановился недалеко от действия знака, то во-втором случае проскочил нужный мне заезд во двор и сдавал назад во-втором ряду, т.к. первый ряд был заставлен припаркованными авто.

по суті шо тобі шо поліції немає чим гордитись.. Гаі було продажне, Поліцаї тупі.. і ми не вихованні(( :facepalm:  кароч. ...опа!!! :ag:

• 2

#10 OlegN

OlegN

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 209 благодарностей
    • ГородБорисполь
    Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2016 - 09:21

Ярик, абсурдность ситуации в том, в первом случае я остановился в зоне действия знака "стоянка запрещена", а не остановка запрещена. Они собирались составлять админ протокол. Но когда я указал на различия этих знаков, они ретировались.
    Во-втором же случае, я так же попросил их перечислить случаи, когда запрещена езда задним ходом. Ответом было: "Всего доброго":)
    • 0

#11 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 320 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:14

Они собирались составлять админ протокол.

Постановление они сразу выписывают  :bm:  :facepalm:

• 0

#12 Stan

Stan

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 57 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:14

:91:  все правильно кажеш, але треба ще уточнити що якщо Поліцай все таки хоче тебе розвести, мол "ти проїхав на червоне світло", ти пересік сплошну.. але ти точно знаєш що цього не робив...завжди вимагай доказів... зазвичай їх немає, якщо все таки інспектор наполягає на тому що ти винен.. хай складає протокол, твоя задача сфотографувати все, при потребі повернутись навіть відео.  і саме головне покази, в поясненнях в протоколі... толково описати свою непричетність і вказати на докази твоє непричетності + вказати на не проф придатність інспектора.... підпис обов.язковий. А далі такий протокол це вже гємарой Інспектора.. протокол є офіційним документом і доказом в судді... :ag: якщо треба спиняй свідків і бери в них покази на відео...і письомові))) рекомендую не тягнути 5 днів .. на слідуючий день йди в суд і оскаржувати рішення. це не вартує багато.))) мав 5 судів з такого приводу.. постійно хотіли з мене лоха зробити. всі виграв. + моральне відшкодування і відшкодування за суддовий збір. можна далі піти офіціна скарга в органи прокуратури)) і як то кажуть ловив лоха і сам ним став...ясно шо там можут замняти.. але за все замняти треба добре відлистати, а буває тебе вже підсижують :ag: ..всім удачі і справедливості на дорогах :96:

це все дуже важко... все можна робити простіше, не доводячи до виписки постанови... схема проста - немає фото-відео доказів чи показів свідків (а їх апріорі не буде через 10хв спілкування) - допобічення

• 0

#13 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 320 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:18

Им пох...не нра-иди судись....заплатив 472 грн судебного сбора.... :facepalm:

• 0

#14 Stan

Stan

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 57 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:39

Особа, яка оскаржила постанову - ЗВІЛЬНЯЄТЬСЯ від сплати судового сбору. Це все прописується у документах оскарження позивачем

• 0

#15 SVD

SVD

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 37 благодарностей
    • ГородПолтава
    Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:53

Особа, яка оскаржила постанову - ЗВІЛЬНЯЄТЬСЯ від сплати судового сбору. Це все прописується у документах оскарження позивачем

Только в случаи если позивач выиграл суд
    • 0

#16 Димец

Димец

• 195 благодарностей
    • ГородХерсон
    Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:53

виталь и санек переклчились на больницы итп да и гаи у нас исчезло бесследно  только дтп оформляют а полицыя работает в режиме патрулирования и у них в авто и на одежде установленна видео фиксацыя,они едут за авто снимат нарушение а потом догоняют и предявляют нарушение на видео,у них для этой цэли планшеты имеютсяuy7v7fqERSI.jpg

Сообщение отредактировал Димец: 17 Январь 2016 - 10:57

• 0

#17 Stan

Stan

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 57 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:27

у них в авто и на одежде установленна видео фиксацыя,они едут за авто снимат нарушение а потом догоняют и предявляют нарушение на видео,у них для этой цэли планшеты имеются

:ag:

не говори глупостей))) никому они ничего не могут показать... как же я люблю, когда начинают умничать... :facepalm:

Только в случаи если позивач выиграл суд

ну, а я что написал? "...особа яка оскаржила постанову..."

о идти в суд нужно только в том случае, если ты уверен, даже не в своей правоте, а в том, что у полицая ничего нет

• 0

#18 Димец

Димец

• 195 благодарностей
    • ГородХерсон
    Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:48

не говори глупостей))) никому они ничего не могут показать... как же я люблю, когда начинают умничать... :facepalm:

о идти в суд нужно только в том случае, если ты уверен, даже не в своей правоте, а в том, что у полицая ничего нет

ага соседу уже выдали форму планшет,инструктирут  в авто будет установленна видео фиксация как в салоне так и нарушений пдд!  может они взяли опыт ваших полицаев и стали тыкать в патрульки камиры фиксации нарушений?  да и както поф последний раз меня останавливали 2 года назад на блок посту мол добрый день багажник можно глянуть и усе)

Сообщение отредактировал Димец: 17 Январь 2016 - 11:49

• 0

#19 yarik3007

yarik3007

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 163 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:16

це все дуже важко... все можна робити простіше, не доводячи до виписки постанови... схема проста - немає фото-відео доказів чи показів свідків (а їх апріорі не буде через 10хв спілкування) - допобічення

200%... но бувають ..й.бнуті :ag:  :ag:  :ag: .. думаю ти розумієш... по факту коли Інспектор спиняє.. він сам порушує інструкцію 111 раз так 3 як мінімум.. :ag:

Ярик, абсурдность ситуации в том, в первом случае я остановился в зоне действия знака "стоянка запрещена", а не остановка запрещена. Они собирались составлять админ протокол. Но когда я указал на различия этих знаков, они ретировались.
    Во-втором же случае, я так же попросил их перечислить случаи, когда запрещена езда задним ходом. Ответом было: "Всего доброго":)

:91: ... я не про тебе ..я в цілому.. ситема прогнила до кісток(((.. коли інспектор порушує.. чи дор оддел напартачив. доводиш інспектору свою непричетність і зазвичай відпускають.. но добиває попутні вопрси . страховка є, аптечка. відкрий багажнік.. мля. так ти ж спинив через знак, при чому тут багажнік :facepalm: ..вобшім надіюсь доживем коли все буде по-людськи((

200% тільки коли знаєш шо фоток і відео немає. самий ліпший аргумент.. шандаж інспектора .. його ж порушеннями.. але для цього шановні купляєм літературу і читаєм.. :ag:  я начитався. і зараз інспектор розуміє шо легше відпустити, чим потім розгрібати той пучок гуана.. + як закон інспектор з іншого міста.. їхати на суд за 70 км... повірте одиниці поїдуть :262:

• 0

#20 Stan

Stan

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 57 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:17

ага соседу уже выдали форму планшет,инструктирут  в авто будет установленна видео фиксация как в салоне так и нарушений пдд!  может они взяли опыт ваших полицаев и стали тыкать в патрульки камиры фиксации нарушений?  да и както поф последний раз меня останавливали 2 года назад на блок посту мол добрый день багажник можно глянуть и усе)

никаких камер в патрульках нет и не было

200%... но бувають ..й.бнуті :ag:  :ag:  :ag: .. думаю ти розумієш... по факту коли Інспектор спиняє.. він сам порушує інструкцію 111 раз так 3 як мінімум.. :ag:

вони уявлення не мають про 111...  :ag:  але, тре уточнити, чи 111 наказ взагалі ще діє  :whistle:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных