Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Какую ООБ лучше покупать ?

Сообщений в теме: 139

#21 andre1611

andre1611

Авторитет

• 264 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • Городбыл-Комсомольск стал-
    • Авто:Opel Omega B 2.016V 1996 x20xev механика,Z549. ВІ73-80АТ
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:42

а дизель только как трактор , не в обиду владельцам данного чюда ! 

трактор не трактор -а двиг-БМВ

• 0

#22 Foma

Foma

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 63 благодарностей
    • ГородЗапорожье
      BMW Е39 530 D , типтроник !
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:43

Много наворотов и электроники - не хочу. Чем проще - тем я больше буду счастлив)) Главное что б кондей был, большего не нужно. Оригинальные датчики - это только фирменные или можно любого производителя, т.е только колхозить нельзя? Колхозить честно говоря даже никогда и мысли не возникало, смысла не вижу

ну ты сам подумай , фирменные , это только ОРИГИНАЛ , те что с завода устанавливались ! другие фирмы это только лиш некчёмные заменители !

• 0

#23 yarik3007

yarik3007

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 160 благодарностей
    • Городг. Бар. Винницкая область
    Очень хороший

На моём опыте  омега 2.0 16 к  АКПП , уже с ГБО , моя первая машина (лично моя ) , но могу сказать , сейчас жалею что не расмотрел вариант 3.0, опять таки на АКПП  с ГБО!!! ИМХО : один хрен капиталка дорого , а с донора двигло практически цена одна что 2.0 что 3.0 !!! 

впринципі мотори ЖМ назвати дуже надійними дуже важко.. далеко не самі вдалі двигуни і не самі економні... ресурс не фонтан.. чесно кажучи в конкурентів двигуни покрепчє :245: але свій голос все ж віддам за дизель... якби тут не казали шо це дораха.. ремонти.. то да сьо)...тяга з низів супер... підхват супер, можливість тюнінга надува не на 5 кобил а на 50 ...+ мотори на конвеєрі пробули з 92 року по 2010.. то шо сь таки значить думаю.. :ag:

• 0

#24 Foma

Foma

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 63 благодарностей
    • ГородЗапорожье
    Очень хороший

трактор не трактор -а двиг-БМВ

один хрен трактор !

• 0

#25 Старий

Старий

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 62 благодарностей
    • ГородЛуцьк
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:44

а дизель только как трактор , не в обиду владельцам данного чюда ! 

для спокійної їзди хватає на всі 100%,і мороки набагато менше...

• 0

Знайти мене можна за номером

066-122-72-41 Олег

#26 Стрекоза

Стрекоза

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 23 благодарностей
    • ГородСтолица
    Хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:44

Много наворотов и электроники - не хочу. Чем проще - тем я больше буду счастлив)) Главное что б кондей был, большего не нужно. Оригинальные датчики - это только фирменные или можно любого производителя, т.е только колхозить нельзя? Колхозить честно говоря даже никогда и мысли не возникало, смысла не вижу

краще клімат, і за датчікі бу оригінал,є багато хлопців з розборок,які лайно не продадуть.
    • 0

#27 Foma

Foma

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 63 благодарностей
    • ГородЗапорожье
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:47

впринципі мотори ЖМ назвати дуже надійними дуже важко.. далеко не самі вдалі двигуни і не самі економні... ресурс не фонтан.. чесно кажучи в конкурентів двигуни покрепчє :245: але свій голос все ж віддам за дизель... якби тут не казали шо це дораха.. ремонти.. то да сьо)...тяга з низів супер... підхват супер, можливість тюнінга надува не на 5 кобил а на 50 ...+ мотори на конвеєрі пробули з 92 року по 2010.. то шо сь таки значить думаю.. :ag:

Ярик , просто ненравится как работае дизель ! Вот и всё , тем более с наши то топливом , я с работы на своей уехал в 15 градусный мороз , а товарищ на более новой ауди с дизелем , оставил ночевать свою телегу под заводом т.к. не завёл её !!!

• 0

#28 Amigo72

Amigo72

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 1 благодарностей
    • ГородМелитополь
    Обычный

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:50

Прям как моя гарнюня :91:  

якби з акпп.. то М57 з 5ст АКПП ото діло.. но б.юджет не ТС я так поняв.. машину з 2002 року не потягне певно. я б з рестайла брав тільки дизель караван на фулі М57 + ручка :136:

впринципі мотори ЖМ назвати дуже надійними дуже важко.. далеко не самі вдалі двигуни і не самі економні... ресурс не фонтан..   :ag:

С20NE практично миллионник. ИМХО.

• 0

098-49-09-623

Олег

m899.gif

#29 Foma

Foma

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 63 благодарностей
    • ГородЗапорожье
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:50

для спокійної їзди хватає на всі 100%,і мороки набагато менше...

на такой машине , да и с моиме корнями , я не могу ездить спокойно !!! насколько я наслышен ОПЕЛЬ был бютжетный автомобиль у немцев , эт уже у нас это роскош , могу ошвот это дася !

• 0

#30 yarik3007

yarik3007

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 160 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:52

один хрен трактор !

відать ти на М57 не їздив ... в товариша караван М57 на повному фулі + чіп .. 190 коняк... на ручці+ з завода стоїть не трекшен . .а ЕСП... :136: ... вона 3.0  со старта накаже   легко.. потім канєшно бенз обжене.. но факт є факт на світлофорі трактор нагне  бенз і буде обідно.. а потім глянеш на розход і поймеш що ти щоб обігнати трахтар потратив 13 л. на сотку. а трахтар в 9 вклався :ag:  :ag:  :ag: абідна нє :172:  мотри там класні.. проблема тільки що наші власники не дивляться за ними як слід.. заливають соляру в дяді Пєті.. не міняють фільтра. .а потім кажуть .. мол дізєль проблємний :ag:

• 2

#31 Кот777

Кот777

Пользователь

• Автор темы
    • PipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКирвоград
    Обычный

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:53

не написав ТС про дизель.. по дизелю .. я б брав так якщо дрестайл то до 96 року М51 де немає розходоміра..... або рестайл М57 :thumbsup: .. але не 2.2.. і тим більш не 2.0 :facepalm:

Боюсь я дизелей. Как то у кума был дизелек, причем даже и не старый, и накрывается у него топливная, ДТ залил некачественное, так это был такой гемор, столько денег ушло на ремонт, что у меня выработался иммунитет. Разве что новый( но цена???) или самый простой дизель, но сколько лет ему будет? С бензином попроще, да и с ГБО не сложно, обслуживание дешевле будет. Да и расход/цена на ДТи газ где то на одном уровне. Хотя может это только у меня такое мнение сложилось.

• 0

#32 Старий

Старий

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 62 благодарностей
    • ГородЛуцьк
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:55

Боюсь я дизелей. Как то у кума был дизелек, причем даже и не старый, и накрывается у него топливная, ДТ залил некачественное, так это был такой гемор, столько денег ушло на ремонт, что у меня выработался иммунитет. Разве что новый( но цена???) или самый простой дизель, но сколько лет ему будет? С бензином попроще, да и с ГБО не сложно, обслуживание дешевле будет. Да и расход/цена на ДТи газ где то на одном уровне. Хотя может это только у меня такое мнение сложилось.

я раніше також боявся дизельних машин,а зараз про бензинову і не думаю

• 1

Знайти мене можна за номером

066-122-72-41 Олег

#33 yarik3007

yarik3007

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 160 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:02

Ярик , просто ненравится как работае дизель ! Вот и всё , тем более с наши то топливом , я с работы на своей уехал в 15 градусный мороз , а товарищ на более новой ауди с дизелем , оставил ночевать свою телегу под заводом т.к. не завёл её !!!

так в мене мовано 08 року ЦДІ.. 3 роки і ніодної поломки.. заводився в -20 легко.. накалив 2-3 рази свічки щоб легше було і всьо чик і гріємось :ag: причому ніяких закритих радіаторів і вебасто в мене немає... скажу лише одне .. повір не важно скільки лошадок буде в мотрі.. головне як ти їх можеш використати.. чим подобається дизель він з низів тягне.. а ми всі майже завжди їздимо до 3тис обертів.. заїзжаю на Чумі в місто і чесно це мішання ручкою так втомлює.. ти їй 4 їй мало.. 3 забагто.. мля... мотор любить оберти.. а тут не розкрутиш його до 3-4 тик. вобшім одна мука.. на бусі заїзжаю. то я мля віддихаю.. з свтлофора дав і турбіна фах і понісся... врубив 3 і їздиш не переключаєшся :ag:  :ag:  :ag:  в діапазон 30-70 навіть відрацій немає.. шо мол нада на 2 перейти :91:  оце діло)) але я кажу це як  я думаю.. а в кожного свої фломастери)

Прям как моя гарнюня :91:  

С20NE практично миллионник. ИМХО.

маладца харош тачан з 2.5 ТДі :91:

а розход газа ти бачив :ag:  :ag:  :ag: ... газ тоже нєрвішки любе потріпати :ag: ..я лічно слідуючу машину буду брати тільки дизель.. як би ми не спорили тут  за дизилем майбутнє... ми ж самі бачимо. що викиди меньші, вартісь видобутку дизеля з нафти меньша, віддача ліпша,...вобшім трахтір руліт :ag:  но це таке.. завтра перклинить і візьму 3.2 рестайл :172:  :172:  :172:

• 0

#34 Foma

Foma

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 63 благодарностей
    • ГородЗапорожье
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:02

відать ти на М57 не їздив ... в товариша караван М57 на повному фулі + чіп .. 190 коняк... на ручці+ з завода стоїть не трекшен . .а ЕСП... :136: ... вона 3.0  со старта накаже   легко.. потім канєшно бенз обжене.. но факт є факт на світлофорі трактор нагне  бенз і буде обідно.. а потім глянеш на розход і поймеш що ти щоб обігнати трахтар потратив 13 л. на сотку. а трахтар в 9 вклався :ag:  :ag:  :ag: абідна нє :172:  мотри там класні.. проблема тільки що наші власники не дивляться за ними як слід.. заливають соляру в дяді Пєті.. не міняють фільтра. .а потім кажуть .. мол дізєль проблємний :ag:

Ярик я не буду спорить про дизель , но повторюсь , т.к. мой товарищ не завёл свой дизель , я унего первым делом поинтересовался где он зправляется , и оказалоссь что он не жалеет денег на качественную горючку и заправляет на уже всем известной заправке ОККО и уже давно , но почемуто вот зараза не завёлся !  :196:  Я не говорю что дизель плохой , просто мне лично его работа не нравится !!!

• 0

#35 Foma

Foma

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 63 благодарностей
    • ГородЗапорожье
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:10

так в мене мовано 08 року ЦДІ.. 3 роки і ніодної поломки.. заводився в -20 легко.. накалив 2-3 рази свічки щоб легше було і всьо чик і гріємось :ag: причому ніяких закритих радіаторів і вебасто в мене немає... скажу лише одне .. повір не важно скільки лошадок буде в мотрі.. головне як ти їх можеш використати.. чим подобається дизель він з низів тягне.. а ми всі майже завжди їздимо до 3тис обертів.. заїзжаю на Чумі в місто і чесно це мішання ручкою так втомлює.. ти їй 4 їй мало.. 3 забагто.. мля... мотор любить оберти.. а тут не розкрутиш його до 3-4 тик. вобшім одна мука.. на бусі заїзжаю. то я мля віддихаю.. з свтлофора дав і турбіна фах і понісся... врубив 3 і їздиш не переключаєшся :ag:  :ag:  :ag:  в діапазон 30-70 навіть відрацій немає.. шо мол нада на 2 перейти :91:  оце діло)) але я кажу це як  я думаю.. а в кожного свої фломастери)

маладца харош тачан з 2.5 ТДі :91:

а розход газа ти бачив :ag:  :ag:  :ag: ... газ тоже нєрвішки любе потріпати :ag: ..я лічно слідуючу машину буду брати тільки дизель.. як би ми не спорили тут  за дизилем майбутнє... ми ж самі бачимо. що викиди меньші, вартісь видобутку дизеля з нафти меньша, віддача ліпша,...вобшім трахтір руліт :ag:  но це таке.. завтра перклинить і візьму 3.2 рестайл :172:  :172:  :172:

вот насчёт : дизель - майбутне  , НЕТ  :nono:  майбутне за электро двигателями , на солнечной батарее , на водороде , на воде в конце концов , вот где будущее  и нет там не каких вредных СО !!! Но нам  с нашими возможностями и с нашим личным бюджетом , остаётся только мечтать , что б хотя бы  наши внуки такие движки испытали ! 

• 0

#36 yarik3007

yarik3007

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 160 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:10

Ярик я не буду спорить про дизель , но повторюсь , т.к. мой товарищ не завёл свой дизель , я унего первым делом поинтересовался где он зправляется , и оказалоссь что он не жалеет денег на качественную горючку и заправляет на уже всем известной заправке ОККО и уже давно , но почемуто вот зараза не завёлся !  :196:  Я не говорю что дизель плохой , просто мне лично его работа не нравится !!!

:65:  без спору :65:

• 0

#37 Amigo72

Amigo72

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 1 благодарностей
    • ГородМелитополь
    Обычный

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:11

Посмотри тему на Опель клубе про ОККО. Там я описывал ситуацию с ихним дизелем. Тот что не Пульс, замерзает при -13:-14°С
    http://www.opel-club...entry1074471664

Сообщение отредактировал Amigo72: 29 Январь 2016 - 23:13

• 0

098-49-09-623

Олег

m899.gif

#38 yarik3007

yarik3007

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 160 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:11

вот насчёт : дизель - майбутне  , НЕТ  :nono:  майбутне за электро двигателями , на солнечной батарее , на водороде , на воде в конце концов , вот где будущее  и нет там не каких вредных СО !!! Но нам  с нашими возможностями и с нашим личным бюджетом , остаётся только мечтать , что б хотя бы  наши внуки такие движки испытали ! 

водород рулить.. батагеки фуфло... :136:

• 0

#39 Foma

Foma

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 63 благодарностей
    • ГородЗапорожье
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:13

Посмотри тему на Опель клубе про ОККО. Там я описывал ситуацию с ихним дизелем. Тот что не Пульс, замерзает при -13:-14°С

нет , товарищ утверждал что заливал именно зимнй вариант ДТ !

• 0

#40 yarik3007

yarik3007

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 160 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:13

я на Укрнафті.. в порівнні з Окко . чи Вог різниці не відчув ... але солярка в морози не замерзала.. на Окко на Транзіті бувшому замерзла була при -18 :facepalm: ... а ценічок.. то не хілий, по бензину не скажу.. так як моя Чумка хаває все :ag:  :ag:  :ag:  даже 92)0 тока свічки нада міняти частіше :172:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика