Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Рабочая температура в пробке X20XEV

Сообщений в теме: 67

#21 espaco

espaco

Авторитет

• PipPipPipPipPip
    • 24 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 27 Август 2013 - 04:17

Чтобы не плодить темы- спрошу сдесь. :flag_opel:
    Нижний термодатчик на радиаторе ОЖ (отвечает за 2-ю скорость карлсона и компрессор кондёра, возле левой фары) одинаковый на всех Омегах, или есть разница по объёму двигателя? Если разные- на сколько отличаются по температуре срабатывания? :whistle:

одинаковые
    • 0

клаЦ Автолюбителям посвящается. Подпишись, Обновления каждый день! SMNU0nYQ5G4.jpg

DRIVE2

Изготовления теплообменников (вечных) на заказ, в лс. 

#22 Гость-seaman3000-*

Гость-seaman3000-*
    • благодарностей

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:16

после замены радиатора температура рабочая 90-92 на 95-97 вентилятор ее сбивает, при езде вообще не греется, в пробке вентилятор включается, но достаточно редко. Промывка радиатора не очень действенный метод, если он забит, то прямой путь к замене, где-то читал в буржуйской литературе, что радиатор меняется каждые 5 лет вместе с заменой антифриза или по пробегу, там еще какой-то был указан...
    • 0

#23 vitaliy_lvov

vitaliy_lvov

Новичок

• Pip
      • 0 благодарностей
    • ГородЛьвов
    Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:31

Всем привет! У меня та же фигня. На улице +10, машина после часа езды, на холостых каждые 3 мин. включается 1я скорость вентиляторов при темп 97, сбивается до 92 и через 3 мин. опять все по кругу. Антифриз менял, систему промывал, радиатор снимал иполностью промывал. Многие пишут, что это нормально, хотя мне кажеться, что вентиляторы должны включаться либо при жаре +30 и выше, либо в пробках , либо на затяжных подьемах. У кого какое мнение?
    • 0

#24 Scorpio

Scorpio

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 63 благодарностей
    • ГородНовомосковск-Днепропетровск
      LPG (KME Nevo, KME Silver, OMVL)
    Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:58

У меня вентиляторы включаются при 97-98°, сбивают до 96°. Рабочая т-ра (трасса) 95°. В мороз (при -10-20°) 92-93°. Радиатор после выключения вентиляторов весь равномерно горячий. Думаю, это норма. Вот при включении обогрева заднего стекла стрелка температуры плавно ползет к 98-100° на ходу... Выключаю- плавно падает, и показывает как обычно. Что за хрень, не пойму.
    • 0

#25 pierre

pierre

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 9 благодарностей
    • ГородПравобережка
    Очень хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:37

при включении обогрева заднего стекла стрелка температуры ползет к 98-100°
    Выключаю- плавно падает
    Что за хрень, не пойму.

Вообще этот подогрев странная вещь, жрет столько, что 100А генератор не справляется. Когда включаю аж движ подглохает.
    Хотя все греется... и стекло и зеркала
    • 0
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#26 Selya

Selya

Новичок

• Pip
      • 0 благодарностей
    • ГородКиев
    Обычный

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:55

Итак снова пришло лето, и начались карусели с постоянным включением вентиляторов. Тут уже не раз писали что до 95 градусов это нормально, но это реально бесит и в салоне жарко. В прошлом году снимал оба радиатора и промывал, в этом году снимал только основной и промывал, не помогло. Если включить кондер, то включаются оба вентилятора, но так как он у меня не работает, то этот вариант отпадает. У кого какие соображения есть по этому поводу?

Сообщение отредактировал Selya: 06 Июль 2014 - 22:55

• 0

#27 joker-yalta

joker-yalta

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • Городу моря
    Обычный

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:20

у меня вообще новый радиатор стоит, прошлым летом поставил, так вот на 92 включаются на первую скорость, потом на 95 начинают маслать веселее выше температура не поднимается, сбивают на 92 и опять по кругу, когда еду по трассе у меня вообще не греется выше 92, при включенном кондее винты маслают сразу на 1 скорости независимо от температуры двигла... я вот краник печки победил стало немного прохладней в салоне, хотя то больше субъективно, сегодня на борту писало 32.5 градусов, так жарко было блин...
    • 0

я на острове лежу и ушами шевелю....

#28 futbolfans

futbolfans

Добжий Доб

• PipPipPipPipPip
      • 101 благодарностей
    • ГородКиїв
    Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:21

на первой скорости один винт крутится или два? Как с завода задумано? Я считал что при кондее один вкл. постоянно. А надо чтоб два? :96:
    • 0

#29 Lightman

Lightman

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородДнепропетровск
    Обычный

Отправлено 08 Июль 2014 - 06:39

Если не ошибаюсь, термостат начинает открываться только при 92гр, на 95 срабатывает первая скорость вентилятора, на 100-105 вторая, тогда же и полное открытие термостата Одно лишь включение вентиляторов не даст никакого эффекта, так как раньше 92гр безсмысленно чтобы включались, нормально работающий термостат и чистый радиатор решат все проблемы
    • 0

#30 m111184

m111184

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:20

на первой скорости один винт крутится или два? Как с завода задумано? ...
    :96:

Тоже любопытно :22: . В нете искал, но так и не нашел внятного ответа :Не знаю, не в курсе...:
    Расскажу как у меня работают (двигатель В6, климат) :
    1. Включен режим "ЭКО", т.е. кондер не работает
    1.а. первая скорость, темп. на приборке чуть выше 92,5 - включается только основной вентилятор (тот что в моторном отсеке) на высоких оборотах. Так ли должно быть?
    1.б. вторая скорость, темп. на приборке х.з. (включалась только один раз, прошлым летом) - работают все вентиляторы на максимальных оборотах, при выключении зажигания остается работать какой не помню на малых оборотах и доп. помпа на радиаторе которая.
    2. Выключен режим "ЭКО", т.е. кондер работает - сразу включаются два доп. вентилятора на малой скорости, те что перед радиаторами.
    2.а. первая скорость - ???? (не обращал внимания)
    2.б. вторая скорость - ????

Мож, должно быть по другому как-то?

Сообщение отредактировал m111184: 08 Июль 2014 - 08:22

• 0

#31 Axel Nimble

Axel Nimble

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКиев
    • Авто:Opel Omega 2,0L 16V X20XEV и Opel Corsa 1,2 у Любимой (иногда пускает за руль)))
    Обычный

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:52

Отпишусь и я сюда про свои приключения с температурой. Может кому будет интересно и нужно... Началось все с того, что начала уходить ОЖ, но как-то странно, не было какой-то закономерности, ОЖ то держала уровень, то раз и на дне. При этом я никак не мог найти место протекания ОЖ. Практически одновременно с проблемой периодического "пропадания" ОЖ и как раз с приходом тепла, начала расти температура ДВС. Несколько раз стрелка уходила в красную зону при этом заставляя карлсонов включаться на полную, при этом проявилась еще одна проблема. сильное дымление и большой расход масла. Как я теперь понимю одно влекло за собой другое. Тоесть при перегреве ДВС масло, по сути, вылетало в трубу. Какое-то время это продолжалось, а я старался найти причину. И вот в один прекрасный день машинка потекла... Продолжительный осмотр особых результатов не дал, но было обноружено подтекание в районе верхнего левого (по ходу движения) патрубка радиатора. Я предположил, что ослаб хомут крепления патрубка, что было немедленно исправлено путем затягивания потуже. Это я уже позже датально изучив проблему, узнал о болячке ООБ, а именно растрескивании приемного патрубка на радиаторе. Так вот, подтянув хомут, ездил довольный пару дней, после чего в очередной раз подойдя к машине увидел под ней лужу. Причем, что интересно, ОЖ уходила не во время движения, а через какое-то время после остановки ДВС. Вот самый крайний случай, когда я погрешив на то, что плохо затянул хомут, еще раз затянул его сильнее, приехал на одну встречу, причем приехав, сразу ДВС не глушил, а вышел, открыл капот, заглянул под машину, НИ КАПЕЛЬКИ! Выхожу со встречи через 15 минут и, картина маслом!!!! Еще так эпично получилось, машина стояла с горки и лужа такая красивая получилась, ручейком вниз... Ну и финалом моих злоключений было то, что после этого я, долив ОЖ, поехал домой искать место течи. Проехал буквально пару км и начал зак Вот это да, остановился, вышел, открыл капот, тут, к слову сказать, дождь начался, заглянул под капот, увидел что все мокрое. И дернул же меня черт тронуть этот .... патрубок! Кароче, трещина увеличилась и ОЖ в 100 гр. х...ла мне в левую сторону лица. Хорошо в машинке была 1л бутилка холодной воды (ток купил перед поездкой). Вобщем картина - валит дождь, машина кипить, ОЖ вытекает струей, я стою около этого безобразия с хз его знает каким ожегом и состояним глаза и пытаюсь добрать до кучи, ЧТО ЕГО ДАЛАТЬ, МАТЬ ЕГО! Кароче после продолжительных трехэтажных, косых взглядов людей с остановки напротив, факов в небо, сами знаете кому, было принято решение ехать домой, хоть как-то... Затарился водой, залил в систему и попер домой (и это с левого на правый!). Не буду рассказывать как добрался, про "водителей" с кривыми руками и мозгами, которые тупят постоянно (кстати по наблюдениям в последнее время резко выросло количество неадекватных и невменяемых за рулем!!!), но добрался - это главное! В итоге, проблема решена, место вытекания ОЖ установлено опытным путем. Произведена замена радиатора (брался уневерсальный с последующей заглушкой выходов под доп помпу у Юры, за что ему отдельное спасибо!) с заменой ОЖ, долив масла с АКПП. Перегрев ДВС побежден! Теперь температура даже в самые жаркие дни в самых жестких пробках держится в пределах нормы, а именно 95, при увелечении до 97,5 срабатывают карлсоны и сбивают либо до 92,5, либо до 95 по обстановке. Извините за столько букв, спасибо за внимание! :flag_opel:
    • 2
    Мы делаем двери! Компания "Дверной Мир", подробности по телефону 093 4 222 444
    или на сайте:
    http://www.dveri-mir.kiev.ua/

Когда есть время http://www.drive2.ru/cars/opel/omega/omega_b/zonk/

Nothing is eternal!!!

#32 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 266 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 12 Август 2014 - 13:29

Да,чумка греется летом,это факт.У кого кондер не работает,радиаторы подзабиты(как снаружи,так и с нутри).....будет греться постоянно....До 100 градусов не критично...больше не есть гуд.Для тех,кто уже все перемыл,переменял в системе ОЖ,могу посоветовать НА ЛЕТО снять термостат.Минус что на трассе темп может выше 80-ти не подниматься-а это небольшой перерасход топлива.Зато в городе в тянучках не будешь думать о том что перегреешь......

Зы-себе купил авто без вставки(термостата).Покупал летом.С первыми холодами понял что что то не так... :ag:

• 0

#33 Jenya61

Jenya61

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 171 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 12 Август 2014 - 13:38

Новый, термостат, новый радиатор, почти все патрубки менялись, всё гуд, до ста градусов не видел чтоб поднималась...

• 0

#34 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 266 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 12 Август 2014 - 13:43

Jenya61, Та то у тебя клима просто рабочая :ag:

Прювет :wave:

• 0

#35 pierre

pierre

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 9 благодарностей
    • ГородПравобережка
    Очень хороший

Отправлено 12 Август 2014 - 15:05

Отпишусь и я сюда про свои приключения с температурой. Может кому будет интересно и нужно...
    Началось все с того, что начала уходить ОЖ, но как-то странно, не было какой-то закономерности, ОЖ то держала уровень, то раз и на дне. При этом я никак не мог найти место протекания ОЖ. Практически одновременно с проблемой периодического "пропадания" ОЖ и как раз с приходом тепла, начала расти температура ДВС. Несколько раз стрелка уходила в красную зону при этом заставляя карлсонов включаться на полную, при этом проявилась еще одна проблема. сильное дымление и большой расход масла. Как я теперь понимю одно влекло за собой другое. Тоесть при перегреве ДВС масло, по сути, вылетало в трубу. Какое-то время это продолжалось, а я старался найти причину. И вот в один прекрасный день машинка потекла... Продолжительный осмотр особых результатов не дал, но было обноружено подтекание в районе верхнего левого (по ходу движения) патрубка радиатора. Я предположил, что ослаб хомут крепления патрубка, что было немедленно исправлено путем затягивания потуже. Это я уже позже датально изучив проблему, узнал о болячке ООБ, а именно растрескивании приемного патрубка на радиаторе. Так вот, подтянув хомут, ездил довольный пару дней, после чего в очередной раз подойдя к машине увидел под ней лужу. Причем, что интересно, ОЖ уходила не во время движения, а через какое-то время после остановки ДВС. Вот самый крайний случай, когда я погрешив на то, что плохо затянул хомут, еще раз затянул его сильнее, приехал на одну встречу, причем приехав, сразу ДВС не глушил, а вышел, открыл капот, заглянул под машину, НИ КАПЕЛЬКИ! Выхожу со встречи через 15 минут и, картина маслом!!!! Еще так эпично получилось, машина стояла с горки и лужа такая красивая получилась, ручейком вниз...
    Ну и финалом моих злоключений было то, что после этого я, долив ОЖ, поехал домой искать место течи. Проехал буквально пару км и начал зак Вот это да, остановился, вышел, открыл капот, тут, к слову сказать, дождь начался, заглянул под капот, увидел что все мокрое. И дернул же меня черт тронуть этот .... патрубок! Кароче, трещина увеличилась и ОЖ в 100 гр. х...ла мне в левую сторону лица. Хорошо в машинке была 1л бутилка холодной воды (ток купил перед поездкой). Вобщем картина - валит дождь, машина кипить, ОЖ вытекает струей, я стою около этого безобразия с хз его знает каким ожегом и состояним глаза и пытаюсь добрать до кучи, ЧТО ЕГО ДАЛАТЬ, МАТЬ ЕГО! Кароче после продолжительных трехэтажных, косых взглядов людей с остановки напротив, факов в небо, сами знаете кому, было принято решение ехать домой, хоть как-то... Затарился водой, залил в систему и попер домой (и это с левого на правый!). Не буду рассказывать как добрался, про "водителей" с кривыми руками и мозгами, которые тупят постоянно (кстати по наблюдениям в последнее время резко выросло количество неадекватных и невменяемых за рулем!!!), но добрался - это главное!
    В итоге, проблема решена, место вытекания ОЖ установлено опытным путем. Произведена замена радиатора (брался уневерсальный с последующей заглушкой выходов под доп помпу у Юры, за что ему отдельное спасибо!) с заменой ОЖ, долив масла с АКПП. Перегрев ДВС побежден! Теперь температура даже в самые жаркие дни в самых жестких пробках держится в пределах нормы, а именно 95, при увелечении до 97,5 срабатывают карлсоны и сбивают либо до 92,5, либо до 95 по обстановке. Извините за столько букв, спасибо за внимание! :flag_opel:

А я так и не понял в чем была причина, в чем трещина? В радиаторе?

• 0
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#36 Axel Nimble

Axel Nimble

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКиев
    • Авто:Opel Omega 2,0L 16V X20XEV и Opel Corsa 1,2 у Любимой (иногда пускает за руль)))
    Обычный

Отправлено 16 Август 2014 - 22:43

pierre,да 

• 0
    Мы делаем двери! Компания "Дверной Мир", подробности по телефону 093 4 222 444
    или на сайте:
    http://www.dveri-mir.kiev.ua/

Когда есть время http://www.drive2.ru/cars/opel/omega/omega_b/zonk/

Nothing is eternal!!!

#37 bacik

bacik

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородПонинка
    Обычный

Отправлено 09 Март 2015 - 16:12

Всем привет! В январе купил ооб! Проехав 50км.смотрю температура поднялась до 95 гр.и начала падать ну я так понял включился тот кого все называют карлсоном. Ну думаю все гуд. Катаюсь себе как ни вчем не бывало. Приехал менять масло!!! Понимаю капот звук как будто кипит,булькает.мне мастер говорит у тебя машина кипит,я ему неможет такого быть,еще даже вентилятор не включился, а он мне,какой вентилятор на...р,на улице -10. Поменял масло,двигатель немного подостыл скручивает пробку расширительного ббака,оттуда резкий запах медикаментов, он мне, че за хрена лил? Говорю незнаю! Дает мне канистру с тосолом, надо менять! Я ж естественно профан говорю ок. Поменяли, сейчас 90-95 градусов, все гуд
    • 0

#38 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 266 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 09 Март 2015 - 17:38

bacik,Тебе в "Хвастаюсь" :ag:  

• 0

#39 andre1611

andre1611

Авторитет

• 246 благодарностей
    • Городбыл-Комсомольск стал-
    • Авто:Opel Omega B 2.016V 1996 x20xev механика,Z549. ВІ73-80АТ
    Очень хороший

Отправлено 10 Март 2015 - 11:26

Такие приколы пережил и я ,в апреле 08купил машину, сразу заменил ролики ремни масла,в декабре заменил помпу и антифриз долго определялись  жёлтый или красный в итоге залил красный перед зимой12г.нужно было долить -купил долил и началось зимой начал подмерзать

ну думаю летом печку заменю и гуд(город маленький ездить некуда зимой) не тут то было в мае13 поехал на дальняк ипонеслась температуру прёт под100 наулице32 вытащил термостат прямо на трасе, хорошо инструмент с собой вожу-биты и головки, хотя сменя все угорают но не об этом ,в итоге заменил радиатор, радиатор печки, делал переходники прорыва систему раза два.Вывод -долил бадяги пошла муляка,ипопадалово на бабки:--------- Будем все внимательны когда доливаем в авто любые жидкости.

Сообщение отредактировал andre1611: 10 Март 2015 - 11:33

• 0

#40 futbolfans

futbolfans

Добжий Доб

• PipPipPipPipPip
      • 101 благодарностей
    • ГородКиїв
    Очень хороший

Отправлено 10 Март 2015 - 14:30

Будем все внимательны когда доливаем в авто любые жидкости.
    Золотые слова  :91:
    • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика