Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Новая проводка омега а

Сообщений в теме: 14

#1 Руслан95

Руслан95

Авторитет

• PipPipPipPipPip
    • 13 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородКонотоп
    Очень хороший

Отправлено 31 Март 2016 - 21:49

Народ а реально ли купить новую проводку на омегу а? интерисует моторная коса С20NE с БК, и проводка что идёт на фари туманки сигнал и тд.

• 0

#2 Andersen

Andersen

Авторитет

• 426 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 31 Март 2016 - 21:51

Нереально дорого будет стоить,ищи хорошее б.у. с машин пригнаных с Германии а не из Польши

• 0

irmscher.gifi.gif

#3 kraps75

kraps75

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 7 благодарностей
    • Городчернигов
    Обычный

Отправлено 31 Март 2016 - 22:05

Моторная коса и коса которая идёт на фары это 2 отдельные косы. На мотор 3 рядная есть б.у.

• 0

#4 dovlad

dovlad

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 124 благодарностей
    • ГородКременчуг
    Очень хороший

Отправлено 31 Март 2016 - 22:39

На мотор 3 рядная есть б.у.

Саня стоп, я первый.  :262:  :ag:

• 0

ab275036.gif

#5 ALEKS87-CD

ALEKS87-CD

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 104 благодарностей
    • ГородАлександрия
    Очень хороший

Отправлено 31 Март 2016 - 22:42

Вы  конечно извините  ..., но я вот иногда  смотрю , читаю  и не пойму смысла  таких тем ...  :196:  

если сравнить возможность купить новую проводку  ( к автомобилю  которому 30 лет )  и например свечи , масленый  фильтр или амортизаторы ..., то   именно проводку практически не реально ,  это логично понятно по цене  возможности , и распространению данной зап.части данного автомобиля ... т.е.  свечи можно подобрать и купить на рынке, в магазине  , фильтр также , амортизаторы также ..., а новую проводку в таких местах не купишь ..., разве что на складе Опель в Германии , где есть старые запасы .

хотите купить новую проводку , пожалуйста , закажите  прямо со склада  Опель ,  только  есть ли смысл ? если цена  дороже самого автомобиля ... ! ?  :262:

Bezymiannyiyprvkprv_800.jpgi.gif

ссылка -  http://www.ebay.de/i...=item3f54fae437

• 0

моя Омега есть на Драйве  https://www.drive2.r...rs/aleks87-lcd/

#6 Руслан95

Руслан95

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородКонотоп
    Очень хороший

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:04

Вы  конечно извините  ..., но я вот иногда  смотрю , читаю  и не пойму смысла  таких тем ...  :196:  

если сравнить возможность купить новую проводку  ( к автомобилю  которому 30 лет )  и например свечи , масленый  фильтр или амортизаторы ..., то   именно проводку практически не реально ,  это логично понятно по цене  возможности , и распространению данной зап.части данного автомобиля ... т.е.  свечи можно подобрать и купить на рынке, в магазине  , фильтр также , амортизаторы также ..., а новую проводку в таких местах не купишь ..., разве что на складе Опель в Германии , где есть старые запасы .

хотите купить новую проводку , пожалуйста , закажите  прямо со склада  Опель ,  только  есть ли смысл ? если цена  дороже самого автомобиля ... ! ?  :262:

Bezymiannyiyprvkprv_800.jpgi.gif

ссылка -  http://www.ebay.de/i...=item3f54fae437

смысл в том что проводка совсем прохудела, изоляция трескается только и знаю что ищю пробой один за другим, плюс хз сколько хозяинов до меня переделывали её на свой лад. а покупать тужесамую 25 летнюю проводку с другой машини в надежде что с ней будет меньше возни так это на самом деле покупать кота в мешке.... Вот и интересуюсь может делают сейчас новую проводку по старим образцам.... а то гугл мне не помог в этом.

• 0

#7 kraps75

kraps75

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 7 благодарностей
    • Городчернигов
    Обычный

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:04

Хозяин барин! Но только мне кажется что за новую.если и найдешь.Нужно будет отвалить пол стоимости 25 летнего авто.или Кинтачми в помощь. Лучше я буду ездить на б.у,чем на новом Кинтачми! Это моё мнение.

• 0

#8 Listig

Listig

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 88 благодарностей
    • ГородКиев/Житомирская обл.
      OOA '89 C30SE Sedan (АКПП+Recaro+LCD)
    Очень хороший

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:28

Новую проводку найти можно, как и сказал ALEKS87-CD, только в Германии, и только на складах, и там ценник будет в районе 200 евро + доставка, но это только для 3.0 моторов, и для дизелей. А вот, например, моторная коса для рестайла: http://www.exist.ua/...&sr=81&Cat=Opel , 29 тысяч гривен.

Суть в том, что новая проводка есть, но её нецелесообразно по финансам покупать, т.к. я себе тоже думал купить и перекинуть, и потом забыть про проводку на лет 20. 

Что могу посоветовать автору: ищи проводку с донора, но именно с немецкого донора, "поляки" уже приезжают уставшие и заколхоженные (хотя я видел польских доноров, где проводка была практически идеальной, но это надо долго искать), когда найдется проводка, её просто так взять и уложить в машину - нельзя, иначе будет то же самое, что и с твоей проводкой. Донорскую проводку очень желательно промотать тряпичной изолентой (не дает ей пересыхать), т.к. даже с завода проводка промотана довольно по жлобски. После этого уложить в гофру и промотать поверх хорошей 3М-изолентой, получится такой "сендвич". В такой виде проводка будет жить долго и счастливо. 

Найти донорскую живую проводку - реально, это я тебе 100% даю. Просто её надо будет обслужить, машинам без малого скоро 30-ник стукнет, это уже, блин, издержки возраста... Изоляция трескается почему? Потому что пересыхает, а если б она была уложена в такой "сендвич", как я написал, её срок службы был бы в 2 раза больше, т.к. задолбалась бы она пересыхать  :ag:  :ag:  :ag:  А даже если бы и пересохла и потрескалась, то через такой слой изоляции влага тоже задолбается проникать и коротить  :ag:  :ag:  :ag:

• 0
    Моё авто на драйве: Opel Omega С30SE *пока_без_имени*
    Моё второе авто на драйве: Asphalt Dolphin

#9 Руслан95

Руслан95

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородКонотоп
    Очень хороший

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:54

Новую проводку найти можно, как и сказал ALEKS87-CD, только в Германии, и только на складах, и там ценник будет в районе 200 евро + доставка, но это только для 3.0 моторов, и для дизелей. А вот, например, моторная коса для рестайла: http://www.exist.ua/...&sr=81&Cat=Opel , 29 тысяч гривен.

Суть в том, что новая проводка есть, но её нецелесообразно по финансам покупать, т.к. я себе тоже думал купить и перекинуть, и потом забыть про проводку на лет 20. 

Что могу посоветовать автору: ищи проводку с донора, но именно с немецкого донора, "поляки" уже приезжают уставшие и заколхоженные (хотя я видел польских доноров, где проводка была практически идеальной, но это надо долго искать), когда найдется проводка, её просто так взять и уложить в машину - нельзя, иначе будет то же самое, что и с твоей проводкой. Донорскую проводку очень желательно промотать тряпичной изолентой (не дает ей пересыхать), т.к. даже с завода проводка промотана довольно по жлобски. После этого уложить в гофру и промотать поверх хорошей 3М-изолентой, получится такой "сендвич". В такой виде проводка будет жить долго и счастливо. 

Найти донорскую живую проводку - реально, это я тебе 100% даю. Просто её надо будет обслужить, машинам без малого скоро 30-ник стукнет, это уже, блин, издержки возраста... Изоляция трескается почему? Потому что пересыхает, а если б она была уложена в такой "сендвич", как я написал, её срок службы был бы в 2 раза больше, т.к. задолбалась бы она пересыхать  :ag:  :ag:  :ag:  А даже если бы и пересохла и потрескалась, то через такой слой изоляции влага тоже задолбается проникать и коротить  :ag:  :ag:  :ag:

та я увидел цени на екзисте 69 000 за подторпедную проводку.... буду искать б/у проводку только по поже, сниму свою что бы понять что мне именно надо тогда буду искать. А на счёт изоляции спасибо отличная идея я думал просто в гофру. улаживать....

• 0

#10 webber77777

webber77777

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородХерсон
    Обычный

Отправлено 02 Апрель 2016 - 00:04

Народ а реально ли купить новую проводку на омегу а? интерисует моторная коса С20NE с БК, и проводка что идёт на фари туманки сигнал и тд.

проще самому всё это инсталлировать по месту

Донорскую проводку очень желательно промотать тряпичной изолентой (не дает ей пересыхать), т.к. даже с завода проводка промотана довольно по жлобски. После этого уложить в гофру и промотать поверх хорошей 3М-изолентой, получится такой "сендвич". В такой виде проводка будет жить долго и счастливо.

когда изоляция пересыхает - то трескается поперёк провода, турецкие кабеля - тому подтверждение, и когда провод с изоляцией на 36В включают на 220 - тоже.
    а так тряпичная и гофра - только для красоты, после 25 лет - без этого всего, а вылазят перегревы изоляции из-за кривых предохранителей, особенно на изгибах. если нагрев - то сразу и соседние провода паровозом идут. вспомнил свой 124-й мерс в 1997 году; включаешь правый поворотник - и дворник работает сразу :91:
    прикольно было первые два дня - потом заменил метров 50 провода от торпеды в подкапотку :bubu:
    всё красиво - гофра, пвх изолента, а внутри комок - пластика и зелёных проводов. а так снаружи - всё красиво :96:

та я увидел цени на екзисте 69 000 за подторпедную проводку.... буду искать б/у проводку только по поже, сниму свою что бы понять что мне именно надо тогда буду искать. А на счёт изоляции спасибо отличная идея я думал просто в гофру. улаживать....

:91: сначала куплю - а потом, что именно надо от неё :facepalm:
    сначала с существующей разберись, в ООА на заводе много лишних причуд по проводке закладывали прям с завода, тогда медь дешевле была :D
    • 0

#11 Руслан95

Руслан95

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородКонотоп
    Очень хороший

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:13

webber77777:91: сначала куплю - а потом, что именно надо от неё  :facepalm:

Я же и говорю что сначало нужно разобраться потом буду искать б/у

• 0

#12 yellowdesign

yellowdesign

Авторитет

• 72 благодарностей
    • ГородOdessa
    Очень хороший

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:51

Тема больше для раздела флудилка
    • 0

#13 EVO 500

EVO 500

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 159 благодарностей
    • ГородДНЕПР
    Очень хороший

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:53

Есть проводка ,в принципе ничего,но без бк и стеклоподов
    • 0
    Изображение
    Изображение

МОЯ ОМЕГА НА ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru...omega_a/evo500/

#14 Flameboy

Flameboy

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 8 благодарностей
    • ГородНовомосковск
    Хороший

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:18

Я недавно покупал в разных местах кучу проводки - дверную самую жирную (идеал), салонную под 4 ЭСП (идеал), подторпедную под кондишн, БК, самодиагностику, вместе со всеми реле (без пары легкоустранившихся косяков идеал), и жгут проводки, который через всю машину идет, фары, туманки, клаксон, АБС, и т.д., это все обошлось в страшных... 700 грн  :ag: Зачем что то выдумывать, правильно сказали, искать на разборках и желательно пожирнее. Пусть лучше лишние фишки висят, чем чего то будет не хватать.

И да, на дорестайле и рестайле есть отличия, по цветам и фишкам. Все можно состыковать конечно, скрутками, или кому как нравится  :ag:  но лучше брать всю либо такую, либо такую.

• 0

#15 foxett

foxett

Новичок

• Pip
      • 0 благодарностей
    • ГородКривой Рог
    Обычный

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:15

Есть проводка ,в принципе ничего,но без бк и стеклоподов

Ещё есть? Какой ЭБУ и какая цена будет? Я задолбался искать обрывы, короткие на массу и прочие приятности старой проводки.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных