Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Omega b vs Lacetti

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#81 cariok

cariok

Медный теплообменник V6 изготовлю.

• PipPipPipPipPip
    • 100 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородДнiпро
    • Авто:Опель Омега 2002 Y26Se.АКПП. Design Edition.Webasto.пропан
    Очень хороший

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:10

Glorysl, кондёр недозаправляется,

всё сливаеться и заправляется по новой,дозаправка -это развод и деньги на ветер :96:

Stiich, вам устное предупреждение-за переход на личности и хамство

пост чищу  :96:

Любой кран.- травит.С годами давление падает.- дозаправляется, :96: 

• 0

#82 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 289 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:55

В системе ооб например 950 грамм фриона.

Допустим травит.Каким макаром ты узнаешь сколько граммм стравило и сколько нужно дозаправить не скачав все из системы и не вычив разницу?

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
    andre1611

#83 andre1611

andre1611

Авторитет

• 294 благодарностей
    • Городбыл-Комсомольск стал-
    • Авто:Opel Omega B 2.016V 1996 x20xev механика,Z549. ВІ73-80АТ
    Очень хороший

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 21:21

Я в тебе и несомневался

• 0

Горишни Плавни,Кременчуг а также гости наших краёв!

каждую последнюю пятницу месяца в 19.00 парковка АМСТОР г.Кременчуг.      

Велком плиз всех желающих!           

#84 cariok

cariok

• PipPipPipPipPip
      • 100 благодарностей
    • ГородДнiпро
    Очень хороший

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:14

В системе ооб например 950 грамм фриона.

Допустим травит.Каким макаром ты узнаешь сколько граммм стравило и сколько нужно дозаправить не скачав все из системы и не вычив разницу?

как то так.  :ag:  https://www.drive2.r...30376151725520/

• 0

#85 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 289 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:29

:ag:

• 0

#86 cariok

cariok

• PipPipPipPipPip
      • 100 благодарностей
    • ГородДнiпро
    Очень хороший

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 17:44

:ag:

что  :22:

• 0

#87 Димец

Димец

Авторитет

• 155 благодарностей
    • ГородХерсон
    • Авто:Opel OMEGA B X20XEV 1996 (для обороны) АК) для уюта клима)
    Очень хороший

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:41

:172:
    Чуть под стол не упал. Новая лача и новая омега конечно лач будет по все ТТХ хуже. Но тут сравнивают лач 6-7 летку и омегу которой 15-20лет и тут у омеги только два плюса комфорт и величина салона а в остальном секас. Ежели че в семье были с 2001года было 5 омег и лача у меня уже вторая с 2007года. Первую катал с 30ткм до 160ткм вторую взял с пробегом 18ткм в феврале этого года. Авто надо владеть до 150ткм и продавать дальше "щасливому следующему владельцу" :D Да не супер пупер ведро зато утром встал и поехал без секаса и без эвакуаторов. А вот по Омегам статистика печальная ООБ ехала на эвакуаторе в жару на Херсонщине из за умершего насоса, А ООА за пять лет(правда за это время она у меня прошла около 160ткм) была на шнурке 5 раз и пару раз доползала до дома на паре цилиндров. Да на обслуге авто не экономлю совсем. На фото ниже моя ООА(сейчас правда больше отец ее катает)
    Всем добра :96:post_486_0_86011800_1476736561_500.jpgi.gif

скажу с своей колокольни так у нас 2 ооб в семье обе акпп до этого у мну была ооа, у мну 96 год сд клима люк у брата 98 клима ,я за 2,5 года на своей плановые то делал,заменил дпкв,перебрал гбц мск на одометре 402000. Брал авто было188! Ежу во всех режимах тахо переодичесски ложится в упор тоесть за7000, но меняю масло через5000 двс масло на5000 берет 0,5 иногда1000 но это течет сальник колена,потдон сочится. Ежжу по направлениям,не только по дорогам,за 2,5 года бампер стерло до основы! Зерновозы урки! Едет даже на2 котлах в случае забивания форс ,укр нафта бльин,да чистил сетку насоса, поставил гбо,вот неделю назад перетонировал ибо уже тонер выгорел,юга тьфу тьфу в любое время суток в любую точку страны и не только поеду и доеду.! Автивка брата 98 год замена дпрв,дпкв, система ож имеет жеско,клима не греет стартер розсыпался,сстопора из дверей выломались замки все разбиты, умер акпп ,он психует я делаю ,все титаны твин спок оригинал разбил по 2,3 раза! Генератор имел,селектор имел замок имел двс масло убивал, я мол до ума доведи и будет щастя,он продать хотел я думал забрать второй машиной себе,и вот одной прекрасной ночю брат уснул! За рулем! Росказывает светало открываю глаза от сигнала (лбом нажал)! На спидометр 110 в перед поворот крутой тормоз в пол через встречку там столб! Перед ударом скорость65! Водительской фарой в столб! ( Падухи не сработали) ибо была передняя боковая стрельнувшая !я ему бл меняй срочно,он как все та нафиг они мне не надо я с броне лбом! В итге тьфу тьфу сам цэл,жив капсула салона цэладвери даже не потянуло! Лобовое цэло вод лонжерон сложило в низ на 10 и в право на15 посажирский ушел на5 подрамник сложило на7! И при этом автивка еще завелась и добралась домой своим ходом ,без ож практичесски и с жуткими козами,роздавило бермуд и акум покоцало 1 банку! Щас морду купили остался телик и фары,двс гляну перебор или замена!темболее с ним делалось все сто незя! Он ехал с 2 литрами масла! Пробку плохо завернули выгнало я с утра в гараже смотрю лужа открыл капот побки нет! Я долил 2,7 масла до минимума! Брат мол ехала штатно нече не светилось! Я вот так думаю. Что осталось бы от лачика и содержимого? Вобщем с отжатой омегой гемора хватает как и с отжатым лачем! А с неотжатой просто опслуживание,ща сайленынадо менять задние там еще жм,стойки задние еще божэ!
    • 0

#88 cariok

cariok

• PipPipPipPipPip
      • 100 благодарностей
    • ГородДнiпро
    Очень хороший

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:24

за такие деньги  :facepalm: хоть бери про запас. :ag: http://rst.ua/oldcar...-gallery-photos Что за бампера - кто знает ???

• 0

#89 ПРОФАЙЛ УДАЛЕН

ПРОФАЙЛ УДАЛЕН

Авторитет

• 449 благодарностей
    • ГородРОВНО
    Очень хороший

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:36

за такие деньги  :facepalm: хоть бери про запас. :ag: http://rst.ua/oldcar...-gallery-photos Что за бампера - кто знает ???

Бампера - завод .накладки - колхозик какой то ,на пассажирском седле кто то уписялся :ag:

• 0

#90 wsx

wsx

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 21 благодарностей
    • ГородКиев
    Хороший

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:38

Ото завел я Вас. Да Омеги в семье не разу не отжатые и живые.Полез я на риа так 95% омег в продаже намного отжатее даже на фото чем мои ведра. Где ж ее живую то найти. Шкода неплоха НО она же тесная и по салону чучуть больше ланоса будет :bm:  Я когда сел первый раз сзади то в шоке был. Зато дизельная экономная и едет хорошо, правда я ездил на такой новой в далеком 2008году. Если искать то лучше без ГМО и 1.6 мотор живее будет. Да кузова зачет намного лучше кореяк и опелей старых.

Срут на чивралет те кто на нем не ездил так же как и срут на опель кто на нем не ездил, смотрю на шкодаводов с работы как они вливают кэш в А5 1.8тси и дсг(один правда вовремя слил авто), суммарно за год 5ка уев ушла, ибо диллер по кулансу отморозился мотор делать ибо хозяин тупил и прошло 4 года.

Суммарно за год ремонт мотора с гарантией от  диллера(как оказалось пришлось потом им мотор переделывать за свои мани)

В прошлом году ушла сцепа в  этом году ушел мехатроник Леха Шуми подвердит скока это добро стоит. Да пробегу  у авто 93 или 94ткм ведро 11года. Теперь у человека изжога ФВ груп 

Сообщение отредактировал wsx: 23 Октябрь 2016 - 19:49

• 0

#91 omega center

omega center

Авторитет

• 44 благодарностей
    • ГородЛуцьк
    • Авто:Опель Омега Б 2.6 акпп босе Опель Вектра Б 2.5 ручка
    Очень хороший

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 22:53

німець був  є і буде німцем   купив  я на перекитку лачеті  лед ледь продав і перехристився прикручував козирьок скакує викрутка і криша на свкозь  закривав вікно в мороз стікло впало   росхід 12 в мене омега 2.6 менше бере    можу до ранку писати але кожному своє  продав даже не оглянувся  

• 0

#92 wsx

wsx

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 21 благодарностей
    • ГородКиев
    Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 00:22

Лачетти очень ликвидна. Продали на работе лач 6года за 5ку В ДТП была много раз(то что я знаю то спереди два раза об ворота слегка один раз с паджеро в житомире(хозяин его неувидел и получил в морду сбоку) и один раз с нее сделали хетч, до этого хозяин ее по тупости купил, по авто сразу видно было что из под такси хотя после таза она была самолет для него. Из хорошего по авто лайт капиталка ибо масла жрала 6литров на 10ткм(судя по стану мотора прошла она не менее 350-400ткм) и антикор) да кстати вот ссылка на нее  https://auto.ria.com...i_17294976.html. По просмотрам когда хозяин упал до 5200(из 7желаемых :bm:  ну и после очередного дтп) то просмотров было около 5-8 в день и это авто продавалось по бесплатному объявлению. Так что опять пальцем в небо :ag: . Моя бывшая 04года ушла даже не по объяве и забрали свои за 5500 полностью "обезжиренную" на железе и лете.

Сообщение отредактировал wsx: 24 Октябрь 2016 - 00:25

• 0

#93 ABV

ABV

Пользователь

• PipPip
      • 4 благодарностей
    • ГородНиколаев
      2.0 АКПП
    Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 09:26

У родича Лачетті седан (1,6 по моєму). Їздив пару разів пасажиром. По салону програє однозначно, це і по якості матеріалів і по розмірам. Сам дивився не раз на лачетті універсал, був би ще 2 зонний клімат, може і купив би. А так поки що в роздумах.
    По кузову лачетті однозначно буде краща, без дитячих болячок Омеги типу ржавих арок дверей, жуків під молдингами.
    Більшість людей закривають очі на деякі незручності, але беруть більш живе авто, з яким менше проблем в майбутньому.

Сообщение отредактировал ABV: 08 Декабрь 2016 - 09:31

• 0

#94 yellowdesign

yellowdesign

Авторитет

• Автор темы
      • 66 благодарностей
    • ГородOdessa
    Очень хороший

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:17

В общем потихоньку ищу Лачетти)) хотя на них ажиотаж уходят как пирожки
    • 0

#95 Maxpayne

Maxpayne

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородОдесса
    Обычный

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:29

Бери Омегу, на них нету ажиотажа)

• 1

#96 Stiich

Stiich

Пользователь

• PipPip
      • 1 благодарностей
    • ГородКовель
    Обычный

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:47

У родича Лачетті седан (1,6 по моєму). Їздив пару разів пасажиром. По салону програє однозначно, це і по якості матеріалів і по розмірам. Сам дивився не раз на лачетті універсал, був би ще 2 зонний клімат, може і купив би. А так поки що в роздумах.
    По кузову лачетті однозначно буде краща, без дитячих болячок Омеги типу ржавих арок дверей, жуків під молдингами.
    Більшість людей закривають очі на деякі незручності, але беруть більш живе авто, з яким менше проблем в майбутньому.

Ну і на акільки часу те лачетті як ти сказав буде без дитячих болячок?) 3-4 рокі , а потім до купи не збереш?
    • 0

#97 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Обычный

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:07

В общем потихоньку ищу Лачетти)) хотя на них ажиотаж уходят как пирожки

. . фара стоит 7 200. если лач, то только кореец в универсале и 1.8. вааще, это типичный продукт современного автопрома. без души и ауры. для работы пойдет. для отдыха и досга, если работа не завязана на машине, омеге не чета...

Сообщение отредактировал Caravan 88: 06 Февраль 2017 - 23:09

• 0

#98 wsx

wsx

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 21 благодарностей
    • ГородКиев
    Хороший

Отправлено 07 Февраль 2017 - 00:04

А живую то как найти тяжело. Была задача найти живой лач(некрашеный) бюджет до 6500(потолок) в итоге около 10 авто просмотрено по киеву все разноцветки и явно со скрученным километражем..На 1.6 пробег пишется еще и в мозгах. Особенно понравилась вот эта https://auto.ria.com...i_18933908.html Все красиво расписано типа тачка огинь(хотя мне по фото не понравилась) при осмотре еще больше сомнений стало, но когда подключил ОБДшку и посмотрел пробег еще больше офигел реальный пробег авто 333947км. Так что желаю удачи в нелегком поиске

• 0

#99 ABV

ABV

Пользователь

• PipPip
      • 4 благодарностей
    • ГородНиколаев
      2.0 АКПП
    Обычный

Отправлено 07 Февраль 2017 - 15:35

подключил ОБДшку и посмотрел пробег еще больше офигел реальный пробег авто 333947км. Так что желаю удачи в нелегком поиске

Заявляють 107 тис)) Нехило так -225 тис скрутили. І це машині 10 років!

Дехто ще вірить в омеги по 150 тис, хоча машинам вже по 15-20 років... їздив дід по вихідним на базар...

• 0

#100 wsx

wsx

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 21 благодарностей
    • ГородКиев
    Хороший

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:46

Сам у шоці був. Довбані перекупи не знають що в 1.6  реальний пробіг читається на ура а потерти пробіг там трохи складно. Коли я сів за кермо автівки то відразу зрозумів що реально авто пройшло за 200ткм. По перше дика вібрація від двигуна і дуже потерта пласмасова педаль зчеплення. Але салон в тій авто з донора скоріше за все бо дуже охайний як для такого пробігу. Сам продав попередню лачу з пробігом 160 бо почала гроші просити.

Сообщение отредактировал wsx: 07 Февраль 2017 - 21:46

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных