Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Два радиатора в печку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Masovets

Masovets

Омегавод

• PipPipPipPip
    • 5 благодарностей
    • ГородБобровиця
    Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:29

Хотелби посоветоваться вот хочу подключить радиатор кондиционера под антифриз чтоби грели сразу два радиатора

думаю не тонкие ли капиляри во втором радиаторе а перепаять врятли вийде потомушто там соиденяется алюминь с меддю

зацепиш наверное обще прийдеться викинуть або на все пять трубок надевать по шлангу а потомгдето соиденять у кучу

ну и вот видео протока

чи достаточно такого протока? 

https://youtu.be/lNTT9L4-hec

• 0

#2 Жека

Жека

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 130 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородКировоград
    Очень хороший

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:03

Нормальный проток, главное чтобы сам теплообменник герметичный был. Видел на соседних форумах что на нексиях и других машинах теплообменник кондёра подключают к ОЖ- всё работает и хорошо греет. Проток через теплообменник лучше подключать не последовательно, а параллельно к печке.

А вообще в Омеге тёплая печка, если оригинал или хороший заменитель, может, есть смысл попробовать свою внутри от грязи промыть? Я так понимаю, что у тебя авто с кондёром, то уточню- заслонка холодного воздуха хорошо закрывается? На неё привод не тросиком, а электропривод, может идёт несанкционированная подача в салон холодного воздуха из-за плохой работы заслонки?

Сообщение отредактировал Жека: 08 Октябрь 2016 - 17:08

• 0
    Изображение

#3 Masovets

Masovets

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 5 благодарностей
    • ГородБобровиця
    Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:22

Нормальный проток, главное чтобы сам теплообменник герметичный был. Видел на соседних форумах что на нексиях и других машинах теплообменник кондёра подключают к ОЖ- всё работает и хорошо греет. Проток через теплообменник лучше подключать не последовательно, а параллельно к печке.

А вообще в Омеге тёплая печка, если оригинал или хороший заменитель, может, есть смысл попробовать свою внутри от грязи промыть? Я так понимаю, что у тебя авто с кондёром, то уточню- заслонка холодного воздуха хорошо закрывается? На неё привод не тросиком, а электропривод, может идёт несанкционированная подача в салон холодного воздуха из-за плохой работы заслонки?

что паралельно то понятно

радиатор самой печки 100% не оригинал и наверное нього нужно обклкивать паралоном или чемто подобним чтоб по мимо не обходил воздух а заслонку я даже привод снимал и в ручну закривал толку нет

• 0

#4 Руслан95

Руслан95

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 9 благодарностей
    • ГородКонотоп
    Хороший

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:42

что паралельно то понятно

радиатор самой печки 100% не оригинал и наверное нього нужно обклкивать паралоном или чемто подобним чтоб по мимо не обходил воздух а заслонку я даже привод снимал и в ручну закривал толку нет

я всю прошлую зиму проездил в холодильнике, осенью занялся печкой кардинально, купил радиатор с ооб за 500 грн, поуплотнял всё на заслонку паралон наклеел, и вуаля работает печка я аж потею)))) надеюсь в мороз будет греть также хорошо как сейчас :thumbsup: . Я виду к тому что есть смысл купить хороший радиатор. 

а вообще была у меня мулька поставить автономку с запорожца, цена вопроса была бы в пределах 600 грн. 

• 0

#5 Masovets

Masovets

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 5 благодарностей
    • ГородБобровиця
    Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:12

я всю прошлую зиму проездил в холодильнике, осенью занялся печкой кардинально, купил радиатор с ооб за 500 грн, поуплотнял всё на заслонку паралон наклеел, и вуаля работает печка я аж потею)))) надеюсь в мороз будет греть также хорошо как сейчас :thumbsup: . Я виду к тому что есть смысл купить хороший радиатор. 

а вообще была у меня мулька поставить автономку с запорожца, цена вопроса была бы в пределах 600 грн. 

Но радиатор нормальний у меня даже наче новий с виду и поток пропускае нормальний наверное нужно обклеивать

а второй не помешает кондей делать я врятли буду так как до меня машина дошла от кондея токо печка осталась

и есть електро помпа с 202 мерседеса куплял помпу в польще на продажу но внас люди звонят и хотят за 200-300грн забрать то пусть она в меня на омеге качает

• 0

#6 EVO 500

EVO 500

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 148 благодарностей
    • ГородДНЕПР
    Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 11:03

и есть електро помпа с 202 мерседеса куплял помпу в польще на продажу но внас люди звонят и хотят за 200-300грн забрать то пусть она в меня на омеге качает

и правильно ,оставь себе
    Ей цена 600-700грн
    • 0
    Изображение
    Изображение

МОЯ ОМЕГА НА ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru...omega_a/evo500/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных