Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

60 А аккум подойдет на 2,0-ю Омегу?

60 А аккум подойдет на 20-ю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Димец

Димец

Куплю задние двери седан z138 красивые

• 166 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородХерсон
    • Авто:Opel OMEGA B X20XEV 1996 (для обороны) АК) для уюта клима)
    Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:38

:196:

да каких фокусов с акпп не научися)) еще рецептик есть как срочно устранить теч редуктора гур,применил пока не течет. Поезжу погляжу ато за3 дня литр.
    • 0

#42 Ёжкин кот

Ёжкин кот

Авторитет

• 60 благодарностей
    • ГородДнепропетровск
      C20NE
    Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:57

по феншую нормальный заряд акума начинается после прогрева в нем кислоты,в60 ее меньше и времени заряда ему надо меньше чем 100 и100 начнет цикл заряда пожже ибо обем жижи значительно больше,к стати есле кто не знает на севшем акуме в мороз можно завести авто бросив в каждую банку акума по пол таблетки аспирина,без последствий для акума.

Если полноценный заряд то да. Но если вы запустились, то зарядные процессы начинаются сразу.
    Но сотка и остывает дольше. А учитывая, что ток заряда у неё больше, то и нагревается она не дольше.
    • 0

#43 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:37

Бред. Хочу увидеть обоснование  законами физики и электротехники.

Если что, у ООА 2,0 и 2,6 74 А*ч штатная ёмкость, даже по размеру корпуса. А 60-ки ставят от желания экономии.

про недозаряд больших аккумуляторов вообще улыбает....... А когда начинаешь считать, то оказывается, что бред) и на жигулях сотка годами катается и всё заряжается)

Каждый .....как захочет.   По законам физики 60% наеб...ва, которое продают на рынке, вааще не должно быть. Я не теоретик. Если бы ты успешно продавал на рынке АКБ как минимум лет 5  - штук по 10 в день, в среднем, давал бы гарантию, дорожил бы своей репутацией, трахался ба с аленями, рекламациями, посылал бы нах дебилов, которые хотят впихнуть в ваз/таз 100 АКБ - поспорили бы......Если пробег больше 100 000 км за три года примерно - до двери 100, 190,225....  АКБ умрет своей смертью любой...Катал какое то время на своей 2.5 АКБ 45А. Если все в порядке со стартером, геной, зажиганием - все заводит, все работает. Да, он выработает свой ресурс не за 4, а за 3 года. Но при моих пробегах ни один АКБ 4 года не выходит....  Если же "про недозаряд больших аккумуляторов вообще улыбает." - вообще спор не уместен..... Полная профанация..... Я три дня назад  по рекламации забрал 60 -ку с Ланоса. Пробеги - 15 км в день. Подзарядок в течение года - ни разу, хотя аленю это говорили. В итоге - обычный АКБ можно выбросить, кальциевый (из хороших) - на циклование медленным током..... Но это ж не клаву топтать......

• 0

#44 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:07

Бред. Хочу увидеть обоснование  законами физики и электротехники.

Если что, у ООА 2,0 и 2,6 74 А*ч штатная ёмкость, даже по размеру корпуса. А 60-ки ставят от желания экономии.

про недозаряд больших аккумуляторов вообще улыбает....... А когда начинаешь считать, то оказывается, что бред) и на жигулях сотка годами катается и всё заряжается)

На пальцах. Ты ставишь АКБ большей емкости - у тебя запас по емкости, можно тратить его на заводку убитого и не заводящегося с первого раза двигла, сабы, лампочки с плюсами, вебасто и прочее. Ты - в шоколаде. Но, сразу надо думать  о том, как и с чего АКБ восполнит эту энергию. У тебя мощный гена, ты постоянно ездишь на дальняки без остановок - ок. Но тогда АКБ умрет от пробега, а не от низкой емкости.  Если в режиме города/такси - АКБ постоянно будет недо заряжен. Даже если ты не будешь его нагружать, он не будет держать заряд на максимуме - он сам по себе будет разряжаться. Т.е., процентов 20 - 30 АКБ будут недо заряжены. Если ты готов как плату за большую емкость каждые два месяца цикловать данный АКБ профи зарядным устройством - уже лучше. Но не тем гуаном, которого на рынке как комаров в тайге (Теслы.... и прочяя хрень...). Кто то готов это делать? Вряд ли. А потом, когда помаленьку АКБ прибивает сульфатация и он помирает - начинается ор и вой....В таком случае, если есть готовность трах...ся с зарядкой - только кальциевый и только хороший.  Сраная Омега, Боксы и подобная украинская хрень - не для таких экспериментов.  Про копейки и 100 АКБ. Я сам так юзал, танковые АКБ в багажник ставил. Но ты были другие времена, и не от хорошей жизни. Как у нас покупают АКБ? По наклейкам. По цвету. По советам "спецов" (а у меня зашибись...). Зубы ж так не лечат...... АКБ ставится не по размерам корпуса, уж точно....На 2.0 и 3.0 - ну как то разные АКБ надо. На 2.0, еще раз повторюсь, 60, 62. Все остальное - деньги на ветер.....

Сообщение отредактировал Caravan 88: 09 Декабрь 2016 - 12:08

• 0

#45 Ёжкин кот

Ёжкин кот

Авторитет

• 60 благодарностей
    • ГородДнепропетровск
      C20NE
    Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:56

Куча "воды" ниочём... не говоря уже о недозаряде....

Всем ставить АКБ с бесперебойников и будем вам счастье, мля. там вообще 7,5 А*ч. Ну а чё, у меня тоже два таких упсовых акб запускали двиг двухлитровый.

Ещё раз повторюсь, АКБ берёт в заряд столько, сколько выдал на запуск. + КПД самого процесса заряда.

И при прочих равных(производитель АКБ, условия эксплуатации), 55 а*ч умрёт раньше, чем 74 А*ч.

• 1

#46 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:13

Куча "воды" ниочём... не говоря уже о недозаряде....

Всем ставить АКБ с бесперебойников и будем вам счастье, мля. там вообще 7,5 А*ч. Ну а чё, у меня тоже два таких упсовых акб запускали двиг двухлитровый.

Ещё раз повторюсь, АКБ берёт в заряд столько, сколько выдал на запуск. + КПД самого процесса заряда.

И при прочих равных(производитель АКБ, условия эксплуатации), 55 а*ч умрёт раньше, чем 74 А*ч.

Еще раз повторюсь: из воздуха на стоячей машине АКБ в заряд ничего не возьмет. Или он должен заряжаться геной (ну тогда надо ездить и ездить), или зарядным. Если чел ездит "утром 5 км на работу и вечером 5 км с работы", без дополнительной зарядки каждые два месяца - не обойтись... Зайди на рынок, найди адекватного аккумуляторщика, который дорожит своей репутацией, спроси у него, что он скажет про  бред "В копейку 100 АКБ - и все ок...".   Не вводи людей в заблуждение....Это задачка для 6 -го класса школы .....Если так думаешь сам - поставь себе 225 и катайся - твои проблемы. Нафик людей на бабло подсаживать, вот что не понятно.... У тебя на форуме репутация. У меня - опыт работы с АКБ. Это частично - мой кусок хлеба.. Я не разбираюсь в лечении геморроя - я не даю умные советы на форуме практологов..  Куча воды... - сам хоть шо то по теме скажи, теоретик...

Сообщение отредактировал Caravan 88: 09 Декабрь 2016 - 13:21

• 0

#47 Ёжкин кот

Ёжкин кот

Авторитет

• 60 благодарностей
    • ГородДнепропетровск
      C20NE
    Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:25

Если чел ездит "утром 5 км на работу и вечером 5 ки с работы", без дополнительной зарядки каждые два месяца - не обойтись...

В таком режиме и рекомендованный вами 55 А*ч так же само успешно разрядится. И ближе к финишу, если мороз, вероятность удачного пуска резко меньше, чем если бы стоял обычный 74 А*ч. или хотя бы 65 А*ч.

И да, я никого не призывал покупать 100.) Я говорил из личного опыта, у меня на копейке, которую сейчас гоняет брат, уже 4 года стоят сотка. Ну просто была она у меня в наличии. И всё прекрасно заряжается. Никаких недозарядов. хотя цикл обычный город, без дальняков. раз в 3 месяца, в среднем, ставим на обычную подзарядку простым трансформаторным зарядником. Ну и плотность проверяем. Всё.

С дуру можно и хер сломать. Это понятно. Но зачем тулить акб от малолитражек туда, где он будет работать на пределе? Или вы думаете, что заводские инженеры глупые и протупили, поставив на два и более литров более ёмкие акб? Думаете менегеры упустили бы возможность сэкономить, втулив туда акб поменьше? Можно ведь и 45, и даже 40 поставить. И оно запустит двигло. Вот только долго ли прослужит так акб?

• 1

#48 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:10

В таком режиме и рекомендованный вами 55 А*ч так же само успешно разрядится. И ближе к финишу, если мороз, вероятность удачного пуска резко меньше, чем если бы стоял обычный 74 А*ч. или хотя бы 65 А*ч.

И да, я никого не призывал покупать 100.) Я говорил из личного опыта, у меня на копейке, которую сейчас гоняет брат, уже 4 года стоят сотка. Ну просто была она у меня в наличии. И всё прекрасно заряжается. Никаких недозарядов. хотя цикл обычный город, без дальняков. раз в 3 месяца, в среднем, ставим на обычную подзарядку простым трансформаторным зарядником. Ну и плотность проверяем. Всё.

С дуру можно и хер сломать. Это понятно. Но зачем тулить акб от малолитражек туда, где он будет работать на пределе? Или вы думаете, что заводские инженеры глупые и протупили, поставив на два и более литров более ёмкие акб? Думаете менегеры упустили бы возможность сэкономить, втулив туда акб поменьше? Можно ведь и 45, и даже 40 поставить. И оно запустит двигло. Вот только долго ли прослужит так акб?

Ключевая фраза: "раз в 3 месяца, в среднем, ставим на обычную подзарядку простым трансформаторным зарядником. Ну и плотность проверяем. Всё." Кто так делает?   Таких много? По своему богатому опыту могу утверждать - единицы...  Ну и в целом - это не аргумент в пользу выбора АКБ с большей, чем рекомендовано, емкостью - даже не знаю, нафик тут этот пример.... На ВАЗ форуме - ну как то еще можно кого то удивить....ну просто была - я и поставил......   Пля, ну вроде бы взрослые люди - ну нахрен чушь в пример приводить? Я поставил на  тазик 100 АКБ и каждые три месяца его заряжаю.... Сравнил х... с пальцем... Копейка и инжектор.  Какая разница в потреблении энергии?   У меня был типичный случай с клиентом на Приоре. 66 АКБ в режиме езды 15 км в день просто не давал жить машине.  Весь ресурс гены шел на постоянную зарядку голодного АКБ и машина просто не хотела ехать...      Если оспоришь факт "ресурс  автомобильного АКБ рассчитан в среднем на 100 000 км" - жду с подтверждением. http://www.boschbatt...63/Default.aspx - 74 АКБ рекомендуется, но для выбора именно этой емкости необходимы определенные условия. 60 - 75. Но выбирать необходимо или по принципу  "ну просто она у меня была в наличие"., или заведомо покупать то, что более оптимально.....

Сообщение отредактировал Caravan 88: 09 Декабрь 2016 - 14:18

• 1

#49 Руслан95

Руслан95

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 7 благодарностей
    • ГородКонотоп
    Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:24

http://ac-trade.com....oll-kamina.html

Кто такой акум юзает? как полёт? MOLL KAMINA START 74 Ач 

• 0

#50 Димец

Димец

Куплю задние двери седан z138 красивые

• 166 благодарностей
    • ГородХерсон
    • Авто:Opel OMEGA B X20XEV 1996 (для обороны) АК) для уюта клима)
    Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:44

Ключевая фраза: "раз в 3 месяца, в среднем, ставим на обычную подзарядку простым трансформаторным зарядником. Ну и плотность проверяем. Всё." Кто так делает?   Таких много? По своему богатому опыту могу утверждать - единицы...  Ну и в целом - это не аргумент в пользу выбора АКБ с большей, чем рекомендовано, емкостью - даже не знаю, нафик тут этот пример.... На ВАЗ форуме - ну как то еще можно кого то удивить....ну просто была - я и поставил......   Пля, ну вроде бы взрослые люди - ну нахрен чушь в пример приводить? Я поставил на  тазик 100 АКБ и каждые три месяца его заряжаю.... Сравнил х... с пальцем... Копейка и инжектор.  Какая разница в потреблении энергии?   У меня был типичный случай с клиентом на Приоре. 66 АКБ в режиме езды 15 км в день просто не давал жить машине.  Весь ресурс гены шел на постоянную зарядку голодного АКБ и машина просто не хотела ехать...      Если оспоришь факт "ресурс  автомобильного АКБ рассчитан в среднем на 100 000 км" - жду с подтверждением. http://www.boschbatt...63/Default.aspx - 74 АКБ рекомендуется, но для выбора именно этой емкости необходимы определенные условия. 60 - 75. Но выбирать необходимо или по принципу  "ну просто она у меня была в наличие"., или заведомо покупать то, что более оптимально.....

доступно описал! +
    • 0

#51 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:18

http://ac-trade.com....oll-kamina.html
    Кто такой акум юзает? как полёт? MOLL KAMINA START 74 Ач

Это - ГУГЛ:
    [color=#000][font=Verdana][size=3]
    Аккумуляторный завод MOLL – 65 лет премиального качества, производимого исключительно в Германии
    [*]Завод MOLL основан в городе Бад Стаффельштайн в 1946 году
    [*]Основатель – немецкий инженер Питер Дж. Молл
    [*]MOLL является 100% частной семейной компанией
    [*]MOLL является средней компанией по меркам интернационального бизнеса
    [*]100% продукции MOLL производится в Германии в городе Бад Стаффельштайн
    [*]MOLL более полувека является основным поставщиком немецкого автопрома
    [*]Продукция MOLL успешно продается по всему миру
    [*]В России аккумуляторы MOLL продаются с гарантией до 40 месяцев
    [/list]Вопросы: гарантия, заявленный пусковой ток/реальный пусковой ток, соответственно - какая цена? Если гдето под трешку - то я бы уважал его на расстоянии. Если под двушку - можно ответить на два вопроса выше... А купить по отзывам - не делай этого.... У меня один клиент памятники ставит. Приехал на кладбище, начал ставить - а надо подрезать слегка. Ну не тащить же памятник обратно.... Подключил через преобразователь к АКБ турбинку - и ВПЕРЕДДДД!!!!!!! На следующий день привез АКБ. "Хреновый АКБ, однако......". вот такой алень тебе и скажет всю правду...хоть про Варту, хоть про Молл... А таких аленей - ой как мнохххо....

Сообщение отредактировал DENVIL: 09 Декабрь 2016 - 23:02

• 0

#52 Ёжкин кот

Ёжкин кот

Авторитет

• 60 благодарностей
    • ГородДнепропетровск
      C20NE
    Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:55

Про 100000 я не оспаривал если что.
    А касательно рекомендованной производителем.... Так родная в ооа 2 литра 66 А*ч. А теперь ещё учтите, что за 20+ лет магниты в стартере подсели, и для создания того же крутящего момента ток в якоре уже нужен побольше!!!)
    • 0

#53 andre1611

andre1611

Авторитет

• 299 благодарностей
    • Городбыл-Комсомольск стал-
    • Авто:Opel Omega B 2.016V 1996 x20xev механика,Z549. ВІ73-80АТ
    Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:42

Caravan 88, уберите красные буквы из своего поста,или будем читать правила форума  :96:

• 0

Горишни Плавни,Кременчуг а также гости наших краёв!

каждую последнюю пятницу месяца в 19.00 парковка АМСТОР г.Кременчуг.      

Велком плиз всех желающих!           

#54 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:05

если можно, то утром уберу. сорри. по не знанию.

Сообщение отредактировал Caravan 88: 09 Декабрь 2016 - 22:06

• 0

#55 andre1611

andre1611

Авторитет

• 299 благодарностей
    • Городбыл-Комсомольск стал-
    • Авто:Opel Omega B 2.016V 1996 x20xev механика,Z549. ВІ73-80АТ
    Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:08

Caravan 88, сам уже врятли уберёш

• 0

Горишни Плавни,Кременчуг а также гости наших краёв!

каждую последнюю пятницу месяца в 19.00 парковка АМСТОР г.Кременчуг.      

Велком плиз всех желающих!           

#56 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:12

Про 100000 я не оспаривал если что.
    А касательно рекомендованной производителем.... Так родная в ооа 2 литра 66 А*ч. А теперь ещё учтите, что за 20+ лет магниты в стартере подсели, и для создания того же крутящего момента ток в якоре уже нужен побольше!!!)

я дал ссылку на рекомендации боша. 60,62, 66,74. но на каждый вариант должны быть основания. щеток стартера в их перечне, увы, нет... вот я тебя не знаю, но таких как ты с подобной аргументацией типично славянской пруд пруди.

Caravan 88, сам уже врятли уберёш

буду благодарен...
    • 0

#57 Ёжкин кот

Ёжкин кот

Авторитет

• 60 благодарностей
    • ГородДнепропетровск
      C20NE
    Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:56

я дал ссылку на рекомендации боша. 60,62, 66,74. но на каждый вариант должны быть основания. щеток стартера в их перечне, увы, нет... вот я тебя не знаю, но таких как ты с подобной аргументацией типично славянской пруд пруди.
    буду благодарен...

Я говорил не о щётках, а о магнитах. Читаем устройство и принцип действия двигателя постоянного тока с постоянными магнитами.
    Так вот, бош изначально не рассчитывал, что авто будет эксплуатироваться столько лет. Стартер в частности. А магниты стареют и размагничиваются. И ток для прокрутки при одинаковом моменте нужен больше.
    • 0

#58 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Хороший

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:17

Я говорил не о щётках, а о магнитах. Читаем устройство и принцип действия двигателя постоянного тока с постоянными магнитами.
    Так вот, бош изначально не рассчитывал, что авто будет эксплуатироваться столько лет. Стартер в частности. А магниты стареют и размагничиваются. И ток для прокрутки при одинаковом моменте нужен больше.

Я понимаю твое стремление выйти из данного спора достойно. Давай этот спор закончим, т.к. спором это назвать сложно. Надеюсь, что все написанное мною выше хоть кому то адекватному поможет в выборе и эксплуатации АКБ. Слушать же бред о "влиянии активности солнца на увеличение популяции тушканчиков в степях Калмыкии...." как то : "...так вот, бош изначально не рассчитывал,..." + "А магниты стареют..." в ракурсе подбора АКБ на машину - ну нету сил.  Не, ну мы с нашей славянской ментальностью все понять и всех наеб...ть и заеб...ь - впереди планеты всей, это не смущает... Но такие завороты  - это уже выдающееся событие даже в таком обществе.....  Кстати, про ток прокрутки.  Пусковой ток  - это одно, емкость - немного другое...Заявленная емкость будет, а реального пускового тока - нет, и как заводить авто.   Снова ни к селу ни к городу....    Не отвечай мне, не надо.  Про окислившиеся со временем контакты (о которых Роберт не догадывался...), о "старении" проводки в авто и соответственно - увеличении сопротивления жилы. Об изменении фаз Луны и расположения Плутона относительно Сатурна....   Спорь  о том, в чем ты силен.... А не думаешь, что силен... Сорри...

Сообщение отредактировал Caravan 88: 10 Декабрь 2016 - 10:25

• 0

#59 Ёжкин кот

Ёжкин кот

Авторитет

• 60 благодарностей
    • ГородДнепропетровск
      C20NE
    Очень хороший

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:47

Пистец... Я ему о реальных вещах, а он о погоде на Марсе...
    Потом такие "спецы" и торгуют на рынке....)))
    Хотелось бы отправить хоть немного литературу почитать хотя-бы по основам электротехники, но понимаю, что "спец" сочтёт это непристойным и не будет читать)
    Ок, спорить не буду) ибо вы уже приплетаете азы техники с славянской ментальности)
    • 0

#60 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 3 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Хороший

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 13:27

Пистец... Я ему о реальных вещах, а он о погоде на Марсе...
    Потом такие "спецы" и торгуют на рынке....)))
    Хотелось бы отправить хоть немного литературу почитать хотя-бы по основам электротехники, но понимаю, что "спец" сочтёт это непристойным и не будет читать)
    Ок, спорить не буду) ибо вы уже приплетаете азы техники с славянской ментальности)

Не ну просто троллинг....... Какие магниты стартера при подборе аккумулятора в контексте емкости?  Ну есть же на форуме грамотные люди, ну пусть мне, не образованному объяснят, каким боком к емкости АКБ можно прилепить "старость магнитов"  в стартере? Ну хоть кто то рассудите же....   Какая нах.. литература может с практической точки зрения это обосновать? Я только что на рынке наблюдал, как два дебила с будуна при выборе АКБ, спорили о том, какого цвета им выбрать вестовский аккумулятор - синий, желтый, серый или красный...? Причем - 65 на Сенс... Отправь почитать литературу тех, кто покупает 75 аккумулятор за 1280 грн, отдавая ему приоритет перед 60 за 980 грн. и при этом рассуждает, как уверенно он будет чухать себя зимой. Мирянам пох. реальный показатель пускового тока, им пох.  -  кальциевый он или нет... Мирянам надо яркий цвет, надпись на банке о высокой емкости, известный или оригинальный и созвучный бренд...Ведь никто не рассуждает, какой пусковой ток более предпочтительней, рассуждают  о чем угодно, только не о сути продукта, его содержимом.   Миряне готовы чехлить бабло за свои ощущения и предрассудки..За свое невежество и дурость... Ну найдется пару дебилов, которые при выборе АКБ начнут задалбывать продавца своим состоянием магнитов в стартере.  Ну пошлют их нах..... и вполне справедливо. Это бизнес, детка...И что самое цикавое - миряне хотят быть аленями, как ты их не переубеждай...    И дай бог всем присутствующим попадать к именно таким "спецам", у которых хватит настойчивости и порядочности не дать покупателю вкинуть лишнее бабло "в никуда", переубедить и продать за реальные деньги реальный товар с реальным пусковым током и реальной емкостью... Не заепуй  меня своими магнитами, которые постарели, а Бош этого не предусмотрел.........

Сообщение отредактировал Caravan 88: 10 Декабрь 2016 - 13:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных