Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Преображение приборной панели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 zmey1408

zmey1408

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • PipPipPip
    • 2 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородДонецк, Киев
    Обычный

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:53

zmey1408 Отлично приборка получилась!Давай,рассказывай более подробно что и как делал,какие диоды использовал,какие есть нюансы и подводные камни при разборке и сборке приборки

Спасибо большое!) Я не электрик, могу ошвот это дася... Могу сказать следующее: использовал светодиоды без резисторов на 12 вольт (визуально как мутная капелька воды) Прикрепленный файл  светодиоды.jpg   55,16К   5 Количество загрузок:при разборке главное ничего не смыкать и не рвать, стрелки тянуть вверх, они высовываются, но это может занять некоторое время и силы. Последовательно отключать все шлейфы и снимать все навесное. Сильно на саму панель не давить, есть слабые места и может лопнуть. Рассверливал снизу отверстия для стрелок так, что бы влазил диод и не мешал стрелке. Каждый контакт на диоде в термоусадку, дабы не коротнуло и просто вклеивал в пластиковую прозрачную панель. И питал их от самой лампочки освещения приборки. d5e11fdb5f739727387639850e2a380b.jpg Сверху накладывал новые накладки и стрелки. И вот тут момент, который нельзя упустить: отцентровать стрелку на ноль!!! Методом простого прокручивания (немного усадить стрелку и поворачивать в сторону нуля, если остановилась на отметке выше нуля, можно немного поддавить дальше на ноль (главное не усаживать стрелку сразу плотно вниз!) После коррекции её на ноль, можно додовливать ниже на посадочное место НО опять без сильного энтузиазма!!! Если сильно задавить, стрелка может цеплять за накладку на приборке, а это не гуд...

zmey1408 Отлично приборка получилась!Давай,рассказывай более подробно что и как делал,какие диоды использовал,какие есть нюансы и подводные камни при разборке и сборке приборки

Спасибо большое!) Я не электрик, могу ошвот это дася... Могу сказать следующее: использовал светодиоды без резисторов на 12 вольт (визуально как мутная капелька воды) при разборке главное ничего не смыкать и не рвать, стрелки тянуть вверх, они высовываются, но это может занять некоторое время и силы. Последовательно отключать все шлейфы и снимать все навесное. Сильно на саму панель не давить, есть слабые места и может лопнуть. Рассверливал снизу отверстия для стрелок так, что бы влазил диод и не мешал стрелке. Каждый контакт на диоде в термоусадку, дабы не коротнуло и просто вклеивал в пластиковую прозрачную панель. И питал их от самой лампочки освещения приборки. Сверху накладывал новые накладки и стрелки. И вот тут момент, который нельзя упустить: отцентровать стрелку на ноль!!! Методом простого прокручивания (немного усадить стрелку и поворачивать в сторону нуля, если остановилась на отметке выше нуля, можно немного поддавить дальше на ноль (главное не усаживать стрелку сразу плотно вниз!) После коррекции её на ноль, можно додовливать ниже на посадочное место НО опять без сильного энтузиазма!!! Если сильно задавить, стрелка может цеплять за накладку на приборке, а это не гуд...

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    • 0
    Для некоторых - Автомобиль - ЧТО-то... для меня Автомобиль - Кто-то... Только с БОЛЬШОЙ буквы... И... У них есть душа...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных