Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Высокие обороты

Сообщений в теме: 45

#21 Димец

Димец

Как надоело слышать (( дорого ДОРОГО!) [url=https://ne-kuri

• 224 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородХерсон
    • Авто:Opel OMEGA B X20XEV 1996 (для обороны) АК) для уюта клима)
    Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 23:20

LEXA SHUMI,оба с механики, там ещё по версии как тоидет 03, 05Мне объясняли, я уже не помню

у мну на оч горячую где-то 620 давка масла на хх 3 бывает по настроению ДВС на хх не слышно совсем было щас урка потцокивает временами, не проходят мимо красные зоны тахо
    • 0

#22 Максим Лапицкий

Максим Лапицкий

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородЧернигов
    Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 23:21

Отчет! Разобрался в принципе работы РХХ.Он служит для перепуска воздуха обойдя заслонку.Работает не просто ЗАКР или ОТКР. а зазор в клапане между варней и нижней части заслонки зависит от нагрузки двигателя и температуры. Тем самым в разных условиях клапан старается держать обороты которые задаёт компютер учитывая расход воздуха и положения Датчика дросельной заслонки.Поправте если чо.....До того как поставить клапан проверил шток внутри между двумя отверстиями.С одной стороны он сидит на вакууме,а с другой его давит катушка.Короче не держит он воздух в выключенном состоянии.Вообщем поставил,ну,стало чуть получше .После прогрева опустились обороты до 750 гдето.Токо обрадовался.Нажал на гашетку и взлетели до 1100.Начал искать подсос воздухаПрикрепленный файл  20171103_202633.jpg   145,84К   5 Количество загрузок: Отверстие что на фото если зарыть пальцем с дуру машина моментально глохнет.чуть ноготь не слез.Оставил отверстие закрытым поставил патрубок и попытался завести двигатель,сколько не мотыляй даже не дернулась.Вообщем психанул я и закрыл это отверстие на половину своим колечком-двигатель стал работать просто идеально,гдето 750 780 обор. проехался даже по городу.Приехал домой,а обороты все теже гдето 750.Убрал свое колечко потомучто на холодную утром не заведу.Завел без него машину обороты 750,токо газанул.....всё ниже 1100 не опускаются

• 0

#23 Максим Лапицкий

Максим Лапицкий

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородЧернигов
    Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 23:28

Кстати если снять с него фишку машина глохнет

• 0

#24 Димец

Димец

• 224 благодарностей
    • ГородХерсон
    Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 23:29

Отчет! Разобрался в принципе работы РХХ.Он служит для перепуска воздуха обойдя заслонку.Работает не просто ЗАКР или ОТКР. а зазор в клапане между варней и нижней части заслонки зависит от нагрузки двигателя и температуры. Тем самым в разных условиях клапан старается держать обороты которые задаёт компютер учитывая расход воздуха и положения Датчика дросельной заслонки.Поправте если чо.....До того как поставить клапан проверил шток внутри между двумя отверстиями.С одной стороны он сидит на вакууме,а с другой его давит катушка.Короче не держит он воздух в выключенном состоянии.Вообщем поставил,ну,стало чуть получше .После прогрева опустились обороты до 750 гдето.Токо обрадовался.Нажал на гашетку и взлетели до 1100.Начал искать подсос воздухаattachicon.gif20171103_202633.jpg Отверстие что на фото если зарыть пальцем с дуру машина моментально глохнет.чуть ноготь не слез.Оставил отверстие закрытым поставил патрубок и попытался завести двигатель,сколько не мотыляй даже не дернулась.Вообщем психанул я и закрыл это отверстие на половину своим колечком-двигатель стал работать просто идеально,гдето 750 780 обор. проехался даже по городу.Приехал домой,а обороты все теже гдето 750.Убрал свое колечко потомучто на холодную утром не заведу.Завел без него машину обороты 750,токо газанул.....всё ниже 1100 не опускаются

сам ответил решение своей проблемы)) проблема электро магнитной части рхх те катуха подвисает! Решение есть, развальцуй электро магнит и вымой там ржавчину и остатки стертой анадировки, я у себя шток катухи наждачной шлифанул анадировку подтер и место задира ( он там будет в нем проблемка) рхх работает со скоростью в идеале 33 шага в минуту, из-за задира грязи магнит сбивается с шага и хх начинает чудить ещё датчиком рхх управляет дтож те есле дтож показует эбу что мотор недогрет эбу поднимает хх для прогрева! Бывает так что дтож устаёт и на горячем моторе видит недогрев и из-за этого хх подвисает на высоком диапазоне
    • 1

#25 Максим Лапицкий

Максим Лапицкий

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородЧернигов
    Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 23:46

Добавить не чего все по делу все прожито с личного опыта после промывки РХХ пошла волна дело было в резинке одна 20 лет там служила трещины были закоксованы вымыл обороты гуляли заменил резинку все ок магнит не трогал Добавлю отвлекаю там .После муки с РХХ купил новый Топран 700 гр работает хотя ИМХО медленно скидывает обороты старый проверил что волна ушла и положил в багажник 

Что такое топран,для чего он?

• 0

#26 andre1611

andre1611

Авторитет

• 354 благодарностей
    • Городбыл-Комсомольск стал-
    • Авто:Opel Omega B 2.016V 1996 x20xev механика,Z549. ВІ46-80СМ
    Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 23:52

Максим Лапицкий,капни масла в електрическую часть
    РХХ
    • 0

Горишни Плавни,Кременчуг а также гости наших краёв!

каждую последнюю пятницу месяца в 19.00 парковка АМСТОР г.Кременчуг.      

Велком плиз всех желающих!           

#27 Максим Лапицкий

Максим Лапицкий

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородЧернигов
    Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 23:53

не успел нарадоваться покупкой,а уже познал часть топливной системы.Кстати номер мне дали 1456 :136:

• 0

#28 andre1611

andre1611

Авторитет

• 354 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 00:05

не успел нарадоваться покупкой,а уже познал часть топливной системы.Кстати номер мне дали 1456 :136:

мне с этим повезло
    • 0

#29 Hunter___

Hunter___

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 12 благодарностей
    • ГородКиев-Шаргородский р-н Лозовая
    Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 06:11

Максим Лапицкий,

302676 Topran Клапан/регулятор холостого хода

бюджетнай 6 мес работает нареканий нет это для того что бы было на чем ехать за карбом картоном и шкуркой для старого РХХ  А подсос воздуха у меня был там где большая заглушка бывает латунь у меня пласмас в канавке сидело колечко все такое потресканое поменял и счасте 

Сообщение отредактировал Hunter___: 04 Ноябрь 2017 - 06:17

• 0

#30 Евгений72

Евгений72

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородЛадан
    Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 17:11

Отчет! Разобрался в принципе работы РХХ.Он служит для перепуска воздуха обойдя заслонку.Работает не просто ЗАКР или ОТКР. а зазор в клапане между варней и нижней части заслонки зависит от нагрузки двигателя и температуры. Тем самым в разных условиях клапан старается держать обороты которые задаёт компютер учитывая расход воздуха и положения Датчика дросельной заслонки.Поправте если чо.....До того как поставить клапан проверил шток внутри между двумя отверстиями.С одной стороны он сидит на вакууме,а с другой его давит катушка.Короче не держит он воздух в выключенном состоянии.Вообщем поставил,ну,стало чуть получше .После прогрева опустились обороты до 750 гдето.Токо обрадовался.Нажал на гашетку и взлетели до 1100.Начал искать подсос воздухаattachicon.gif20171103_202633.jpg Отверстие что на фото если зарыть пальцем с дуру машина моментально глохнет.чуть ноготь не слез.Оставил отверстие закрытым поставил патрубок и попытался завести двигатель,сколько не мотыляй даже не дернулась.Вообщем психанул я и закрыл это отверстие на половину своим колечком-двигатель стал работать просто идеально,гдето 750 780 обор. проехался даже по городу.Приехал домой,а обороты все теже гдето 750.Убрал свое колечко потомучто на холодную утром не заведу.Завел без него машину обороты 750,токо газанул.....всё ниже 1100 не опускаются

Ситуация очень похожа на вашу уже 5 лет . Обороты стабильно 1000 об ,а после ремонта ещё не много больше ,  моментальный розход на хх 2 л\ч по бк , хотя он немного врёт , прошивка немного не совпадает . Хотя розход по трассе меня устраивает . Во вторник поеду на диагностику , буду искать кто убавит мне хх в мозгах , потому что они задают мне 1000 об\мин . Если сделаю то отпишусь .

Я ж грю изменить программно дело 1 минуты... :whistle:

Если изменить обороты программно , то если снять массу они не собются? Какие должны быть обороты х20хев 95 года симтек 56.1 механика .

Сообщение отредактировал Евгений72: 04 Ноябрь 2017 - 17:13

• 0

#31 andre1611

andre1611

Авторитет

• 354 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 17:35

732
    Об. Мин
    • 0

#32 Максим Лапицкий

Максим Лапицкий

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородЧернигов
    Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 20:14

Всем привет.Решил все таки сегодня добить эту проблему любым способом.Значит разобрал магнитик в РХХ ,развальцевал, шток в идеальном состоянии и все остальное.НУ капельку масла капнул.Собрал назад и герметиком замазал.Аж расстроился что тронул его ваще.Мог и не разбирать .Принялся за сам клапанПрикрепленный файл  20171104_135420.jpg   145,86К   5 Количество загрузок: Снял жестяную заглушечку,открутил крышечку.Почистил шток,и каналы.Собрал назад, и дунул в отверстие.Клапан стал держать ,не продувается ваще пока на шток не нажмеш.Собрал все назад.Не заводится,поигрался немного и открутил пластмассовую крышечку на 2 оборота.Завелась и остановилась на 2000.Закручиванием крышечки при прогретом двигателе добился 800 об.(Чем больше закручую крышку тем больше пружина давит на шток.) Причем так что если её открутить назад на 0,25 об. то выхожу опять на свои 1500 об. двигателя.

Что получилось:

При включении передачи происходит кратковременный плавун и выравнивание на 600 об.(Напоминаю АКПП)сопровождающийся легким потряскиванием в салоне.

Расход был 1,9л /ч. стал 1,3/ч.

Лучше так чем с ударами по мосту передачи включать.

• 0

#33 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 356 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 21:27

732
    Об. Мин

Маловато.....816-832 самое то smile44.gif

Если изменить обороты программно , то если снять массу они не собются? Какие должны быть обороты х20хев 95 года симтек 56.1 механика .

Не собъются...

• 0

#34 Максим Лапицкий

Максим Лапицкий

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородЧернигов
    Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 21:53

Ситуация очень похожа на вашу уже 5 лет . Обороты стабильно 1000 об ,а после ремонта ещё не много больше ,  моментальный розход на хх 2 л\ч по бк , хотя он немного врёт , прошивка немного не совпадает . Хотя розход по трассе меня устраивает . Во вторник поеду на диагностику , буду искать кто убавит мне хх в мозгах , потому что они задают мне 1000 об\мин . Если сделаю то отпишусь .

буду ждать вашего ответа,потомучто то что я сделал ,это временная мера пока причина не найдется.Такая ситуация-вроде все на месте,все рабочее.Если у вас получится,то и я сьезжу на диагностику.А ещё лучше куплю собственную диагностику

• 0

#35 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 356 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:00

РХХ в замену.Остальное на проверку.

• 0

#36 Максим Лапицкий

Максим Лапицкий

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородЧернигов
    Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:28

РХХ в замену.Остальное на проверку.

Посибо.С этого и начну.Странно он в идеальном состоянии.Жалко

Сообщение отредактировал Максим Лапицкий: 04 Ноябрь 2017 - 22:31

• 0

#37 vventell

vventell

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 1 благодарностей
    • ГородСеверодонецк
    Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:35

С позволения автора тоже отпишусь о проблеме хх. x20xev на холодную с холостыми все бенчь. Двигатель выходит на рабочую температуру и поработав с полчасика, вуаля при остановке хх 1100 - 1200 и не падает. Каждая третья поездка творится такая хрень( РХХ промывал без полной разборки, не помогло. Вот и делема это РХХ или дтож?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    • 0

#38 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 356 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:57

vventell,

ДТОЖ и РХХ поддаются диагностике если шо  :262: 

Странно он в идеальном состоянии.

Снаружи?Это тебе только так кажется....себе поставил новый РХХ ЭРА и забыл про проблемы с ХХ год как.....до этого снимал его и вымывал пару раз на месяц  :facepalm:

• 0

#39 vventell

vventell

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 1 благодарностей
    • ГородСеверодонецк
    Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 23:07

vventell,

ДТОЖ и РХХ поддаются диагностике если шо :262:

Снаружи?Это тебе только так кажется....себе поставил новый РХХ ЭРА и забыл про проблемы с ХХ год как.....до этого снимал его и вымывал пару раз на месяц :facepalm:

Подключить опком покататься и посмотреть какая температура на приборке и на мозгах я правильно понял?

• 0

#40 Димец

Димец

• 224 благодарностей
    • ГородХерсон
    Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 23:57

Подключить опком покататься и посмотреть какая температура на приборке и на мозгах я правильно понял?

ага да в идеале увидеть температуру в момент включения 1 скорости Вента
    • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
    LEXA SHUMI

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных