Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Замена ДПКВ, подскажите

Сообщений в теме: 21

#21 NEO

NEO

Омегавод

• PipPipPipPip
    • 1 благодарностей
    • ГородКиев
    Обычный

Отправлено 17 Август 2018 - 16:32

Вчера поменял дпкв. Трудновато из за навесного, все мешает, но вполне меняемо, если вдвоём думаю быстрее и удобней будет.
    Но проблема то не исчезла. Заводится на холодную раза с 7-10, на гарячую с пол тыка. По диагностике скрепкой все ровно дпкв выдаёт, не нужно ли его как сбрасывать? Поездил заметил что чек иногда тухнет и загорается. Ещё проблемам на бортовом компьютере после замены масла пишет oelmangel (низкий уровень масла), но по щупу и на приборке все нормально. Нужно ли сбрасывать эту надпись или что делать подскажет кто?!

Отправлено с моего BQru-5057 через Tapatalk

Какой фирмы датчик Ставили?

• 0

#22 Omega_GM

Omega_GM

Новичок

• Автор темы
    • Pip
      • 0 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородДонецкая обл.
    Обычный

Отправлено 18 Август 2018 - 08:31

Вчера поменял дпкв. Трудновато из за навесного, все мешает, но вполне меняемо, если вдвоём думаю быстрее и удобней будет.
    Но проблема то не исчезла. Заводится на холодную раза с 7-10, на гарячую с пол тыка. По диагностике скрепкой все ровно дпкв выдаёт, не нужно ли его как сбрасывать? Поездил заметил что чек иногда тухнет и загорается. Ещё проблемам на бортовом компьютере после замены масла пишет oelmangel (низкий уровень масла), но по щупу и на приборке все нормально. Нужно ли сбрасывать эту надпись или что делать подскажет кто?!

Какой фирмы датчик Ставили?

Самый простенький у знакомого брал, mobiletron. Но я уже свой старый gm перепаял проводку и поставил обратно, работает как часы, ездил на диагностике проверял. Проблема в другом уже, дмрв надо менять, нет сигнала с него, проводка в порядке. Сейчас машина заводится с первого раза и на холодную и на гарячую.
    Дтож кстате тоже по диагностике выбивает, но по напряжению, сопротивлению и показанием на приборке все верно.

Сообщение отредактировал Omega_GM: 18 Август 2018 - 08:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных