Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

[-] Продавец Солодей Олег Олегович (Кот777 на форуме)

Сообщений в теме: 56

#1 Смарт

Смарт

Омегавод

• PipPipPipPip
    • 13 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 10:02

Ну, жаловаться я не любитель, но написать напишу. Мне не стыдно, я никого здесь не наипал. Просто хочу предупредить других.

Искал я железяки 16е на Омегу в нашей барахолке.
    http://omega-club.co...aki-r16-na-oob/
    Кот777 (Солодей Олег Олегович, 0505611454, Кировоград аkа Кропивницкий) предложил, мол, есть такие, лежат без дела. Но есть одна вмятина, которую можно исправить молотками - "Есть один загиб на внутренней стороне но не критичный, двумя молотками исправиться ))) даже не помню где влетел."

По фоткам вижу эту вмятину, и заодно замечаю еще одну деформацию полегче. Чуть сторговываю на правку диска, договариваемся за 1200 грн комплект. Пересылаю деньги, и в тот же день диски отправляются.

Приезжают диски. На почте смотрю - всего четыре вмятины на трех дисках по месту прилегания шин. Плять... Ладно, выдохнул, иправлю. Привез на шиномонтаж, отдал диски, говорю, поправьте чуть тут, тут и тут. Ок. Пошел в машину за резиной, а сзади кричат, мол, иди сюда, резину пока не тащи. Прихожу. Каждый диск кидают на станок и каждый диск восьмерка... Печаль. Спрашиваю, сделаете супер-бубочки из них или надо в мусорку? Говорят, сделаем, 480 за прокатку всех дисков и 120 за замену сосков на всех дисках, т.к. при прокатке старые соски надо вынимать. Ну и 240 грн еще за зачистку и покраску закраин, т.к. состояние их может повлечь за собой спуск шин за время стоянки изза плохого прилегания шин к кородированым краям. Отказываюсь, забираю диски, уезжаю.

Сообщаю Коту, мол, так и так получилось. Давай как-то решать сложившуюся ситуацию.
    Отвечает, что было всё норм, а если б знал, что они сейчас такие, то сдал бы в металлолом. И спрашивает, сколько должен вернуть денег?
    Предлагаю вернуть 600 грн (480+120). Не соглашается, типа много я хочу, и типа я полез в дорогой шиномонтаж (хотя до этого были его речи о сдаче дисков в металлолом... :Не знаю, не в курсе...: ). Свой вариант не предлагает.
    Я предлагаю второй вариант - вернуть мне мои 1200 грн, и я отправлю его диски назад. Молчок. Своих вариантов не предлагает.
    С 27 января по сегодня молчок, в вайбере прочитано, форум посещает, трубку не берет, сам не перезванивает.

Не знаю я... Мож занят ты, Олег, мож в командировке, мож с телефоном, компьютером что-то, всякое бывает. Но я вот в командировке нашел время позвонить, через твой город Кировоград вчера ехал, час времени был увидеться, чайнуть, обсудить, я звонил.

Скрины переписок и фотки дисков у меня, конечно же, есть. Но я их не выкладываю пока. Чего их мусолить?... Будет к моим словам какое-либо недоверие или оспорит Кот777, тогда выложу, или сам пусть покажет, если посчитает нужным.

Всем Омегаводам - удачных сделок в интернете :65: :flag_opel:

А шиномонтажники правы - неразумно диски покупать у чужих по почте. Приехал, кинул на станок, убедился, рассчитался денюжкой.

ПС: номер карты, адреса, явки, пароли не выкладываю, т.к. считаю, что инцидент скоро найдет своё разумное разрешение.

Сообщение отредактировал Смарт: 30 Январь 2019 - 10:11

• 0

#2 EVO 500

EVO 500

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 168 благодарностей
    • ГородДНЕПР
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:44

Вернуть пол цены!
    • 1
    Изображение
    Изображение

МОЯ ОМЕГА НА ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru...omega_a/evo500/

#3 fire1

fire1

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 91 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:09

Не соглашается, типа много я хочу, и типа я полез в дорогой шиномонтаж (хотя до этого были его речи о сдаче дисков в металлолом... ).

правильно он тебе и сказал .... традиционно рулит половина цены прокатки и то минимальная в твоем городе без наёГ0в  ... мое имх0 , ни о каких покрасках и марафетах  и т.д. не может быть и речи , если это все посчитать он должен был тебе их подарить , за свой счет доставить и ещё доплатить , надо до покупки было сказать ему что бы видео  на станке записал тебе , и не было бы вопросов . это наука , за нее нужно тоже платить  :65:  :262:  :flag_opel:  

Сообщение отредактировал fire1: 30 Январь 2019 - 12:13

• 0

ПРОСТАВКИ ПОДНЯТИЯ ПЕРЕДНИХ ПРУЖИН ОПЕЛЬ ОМЕГА "А" "В" "ЦЭ"-http://omega-club.co...in-omega-a-i-v/

ЗАВАРЮ ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР С ГАРАНТИЕЙ.

РЕМОНТ РХХ С ГАРАНТИЕЙ    http://omega-club.co...ov-khkh/?page=2                                         

ПЛАСТИКОВАЯ РУЧКА ПОДЖИМА ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ.- http://omega-club.co...dnei-pe/?page=1

ВАЙБЕР 099-163-66-04.

#4 Смарт

Смарт

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:30

ни о каких покрасках и марафетах и т.д. не может быть и речи , если это все посчитать он должен был тебе их подарить , за свой счет доставить и ещё доплатить

Нет. Ни за какие покраски мне денег не надо. Я внёс предложение о 600 грн за прокатку с заменой сосков (как мне сказали, замена сосков неизбежна при предстоящей прокатке). Встречных предложений от продавца не поступило.

видео на станке записал тебе

Видео на станке записал уже я. И что? Думаешь, там прям сильно на видео с телефона, пережатом в вайбере или в браузере, чо-та можно разглядеть?

Ну то такое. Не особо важно теперь.

Я не обвиняю продавца в том, что он знал о кривых дисках. Может и не знал. Но ситуация возникла, и как-то надо ее решать, провести диалог.

традиционно рулит половина цены прокатки

Я хотел ровные диски, чтоб не гробить дорогую резину, ступицы, рулевое.

Почему ты считаешь, что половина денег - это правильно? :Не знаю, не в курсе...:

Исправленные четыре "восьмерки" - это ж может оказаться уже не тот "торт". Не?

Сообщение отредактировал Смарт: 30 Январь 2019 - 12:37

• 0

#5 Globe

Globe

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 27 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:21

правильно он тебе и сказал .... традиционно рулит половина цены прокатки и то минимальная в твоем городе без наёГ0в ... мое имх0 , ни о каких покрасках и марафетах и т.д. не может быть и речи , если это все посчитать он должен был тебе их подарить , за свой счет доставить и ещё доплатить , надо до покупки было сказать ему что бы видео на станке записал тебе , и не было бы вопросов . это наука , за нее нужно тоже платить :65: :262: :flag_opel:

Видео на станке......
    Ну не знаю.... Если бы я продовал и меня попросили видео с стонка я бы включил мороз. Это перебор как по мне.
    • 0

#6 OLEG_K

OLEG_K

Авторитет

• 287 благодарностей
    • ГородБердянск
      Форд Транзит 1998г, 2,5ТД
      JAC S2 2018г вариатор.
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:26

480 за прокатку всех дисков и 120 за замену сосков на всех дисках, т.к. при прокатке старые соски надо вынимать
    Соски в любом случае менять, если колесо разобрано -то вообще не ясно, какие проблемы изъять их самому целыми и невредимыми -если они того стоят. Думаю здесь шиномонтажники разводят на дополнительные деньги.

Спрашиваю, сделаете супер-бубочки из них

Ну..здесь надо понять что ты от них ожидал - дискам минимум 15-20 лет, с учетом технологии их изготовления - они никогда и не являлись особо точными и восьмёрку могут давать даже новые, а старые и подавно. Здесь главное что бы они отбалансировались, и тогда ты ничего не почувствуешь при езде...Для красоты-колпак. 

ИМХО.

• 0

210644-11.gif

#7 Смарт

Смарт

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:48

Для красоты-колпак.

То вже такэ)

здесь надо понять что ты от них ожидал

Что привез на шинку, дал денег на одевание резины и балансировку, и помчал дальше по ридной и необъятной :)

восьмёрку могут давать даже новые, а старые и подавно

Та ну... Как-то стремно на таких ездить, что восьмерку видно глазами... :245: Мы ж не на Газ-53 ездим! Пробеги большие, дороги хреновые, Омегу жалко.

Соски в любом случае менять, если колесо разобрано -то вообще не ясно, какие проблемы изъять их самому целыми и невредимыми -если они того стоят. Думаю здесь шиномонтажники разводят на дополнительные деньги.

Тоже не проблема, в принципе, могу и сам поменять. Те, что стоят в дисках сейчас, без золотников внутри (пустые). Куплю новые да затолкаю.

• 0

#8 OLEG_K

OLEG_K

Авторитет

• 287 благодарностей
    • ГородБердянск
      Форд Транзит 1998г, 2,5ТД
      JAC S2 2018г вариатор.
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:27

Та ну... Как-то стремно на таких ездить, что восьмерку видно глазами... Мы ж не на Газ-53 ездим!

Ну..я здесь как инженер конструктор говорю. Их что - штампонули, вместе сложили две-три детали, обварили. Конечно, в каком то приспособлении при сборке и сварке их зажимали, но необходимой точности таким методом не добьешся, термообработкой и последующей мехобработкой здесь то же не пахнет. Потому биение по любому будет...Конечно, надо увидеть в живую (и знать , что в документацию к этим дискам заложено), какую "восьмерку" дает диск, но если речь о каких то 4-5 мм биения по краю штампованного диска на таком то диаметре, то по факту, после балансировки, реально, это никак не отобразится ни на внешнем виде, ни на биении колес при езде. Конечно, если колесо гуляет намного больше, то здесь уже следует говорить о деформации....Как то так. Из личного опыта -почувствовал биение в руль (на литых дисках). Приехал на шиномонтаж - отбалансируйте. Сняли - по правой стороне на обоих вмятина по внутреннему краю - говорят катать. Говорю -пох, отабалансируйте и все. Так и сделали. И все. Никаких биений. Езжу дальше...

ПС- сам недавно продал 14-е железяки (третий комплект, просто занимал место в гараже). Вмятин правда не было, но вот создал ты подобную тему, я теперь сижу и думаю -а не давали ли они восьмерку - тем более им 30 лет, но у меня же при езде проблем не было. Че, звонить человеку, спрашивать -Как там, все в порядке? может денег вернуть? (это при том что я их продал за смешные 900 грн 5шт вместе с болтами..но старыми сосками) :262: Реально - если , если чел позвонит и станет подобные претензии мне говорить  - подумаю что он "несповна розуму" и даже не подумаю с ним общаться далее и что либо возвращать. Я и так год ждал пока хоть кто то их заберет...Никого оскорбить или обидеть не хочу, но в который раз убеждаюсь - покупая БУ вещь многие думают что могут предъявлять к ней требования как к новой..

а теперь если посчитать стоимость - так один новый стоит те же деньги что и весь комплект старых, Ну пусть еще их откатают - полтора новых (стоимость пересылки не считаю, т.к. что старые, что новые -пересылку везде платить)... Честно, при всем уважении, не могу принять ни чью сторону.

ПС2 -давно убедился -халявы не бывает, хочешь без претензий -покупай новое и только качественное -только тогда будет работать, а все остальное  всегда вызовет дополнительные расходы....да иногда такие, что лучше все же изначально купить новое.. :96:

• 0

210644-11.gif

#9 fire1

fire1

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 91 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:29

Я хотел ровные диски, чтоб не гробить дорогую резину, ступицы, рулевое.

Почему ты считаешь, что половина денег - это правильно?

Исправленные четыре "восьмерки" - это ж может оказаться уже не тот "торт". Не?

ну ты ж сам говорил что знал что на них есть погнутости перед покупкой ... и готов был на их исправление... по поводу кувалды это смешно... не факт что ты бы сам их правильно сделал.
    • 0

ПРОСТАВКИ ПОДНЯТИЯ ПЕРЕДНИХ ПРУЖИН ОПЕЛЬ ОМЕГА "А" "В" "ЦЭ"-http://omega-club.co...in-omega-a-i-v/

ЗАВАРЮ ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР С ГАРАНТИЕЙ.

РЕМОНТ РХХ С ГАРАНТИЕЙ    http://omega-club.co...ov-khkh/?page=2                                         

ПЛАСТИКОВАЯ РУЧКА ПОДЖИМА ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ.- http://omega-club.co...dnei-pe/?page=1

ВАЙБЕР 099-163-66-04.

#10 Смарт

Смарт

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 13 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:49

ну ты ж сам говорил что знал что на них есть погнутости перед покупкой ... и готов был на их исправление...

Про 2 вмятины знал. Про 4 восьмерки не знал :ag:

Но я понял, что ты имеешь в виду :96:

• 0

#11 andre1611

andre1611

Авторитет

• 365 благодарностей
    • Городбыл-Комсомольск стал-
    • Авто:Opel Omega B 2.016V 1996 x20xev механика,Z549. ВІ46-80СМ
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 21:26

Исправить восьмёрку если она есть не так и легко
    • 0

Горишни Плавни,Кременчуг а также гости наших краёв!

каждую последнюю пятницу месяца в 19.00 парковка АМСТОР г.Кременчуг.      

Велком плиз всех желающих!           

#12 Кот777

Кот777

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКировоград
    Обычный

Отправлено 30 Январь 2019 - 21:27

Давайте господа немного объясню суть дела. Сделали с меня демона прям таки , который обманным путем заимел 1100 грн за б.у-шные 16-е железяки которые снял в прошлом году из за того что переобулся на новые литые подаренные сотрудниками. Железяки те ездили прям до переобувания не набивая, ну вообще безпроблемно ездили. 150 зимой не езжу но 100 четко держали. Вмятину которую заметил четко обозначил. Поняно проверок на шиномонтажах не проводил, да и зачем. Отдал по дешевке. Чтоб не валялись. Для братухи Смарта сообщаю - в командировки давно не езжу, а если не поддерживаю диалог значит не вижу в этом смысла. Совесть моя в нашей сделке чиста абсолютно, оправдываться мне не в чем. Можешь вылаживать мои фото дисков там все видно и я думаю все будет понятно, можешь видео с шиномонтажа , можно даже видеообращение к форумчанам с призывом к публичной казни КОТ777 )))) Могу даже лично присутствовать, если легче от этого станет. А вообще хлопцы бред сивой кобылы.... купить 16 б.у железяки за 1100 грн комплект и требовать компенсацию за правку , соски и т.д....... у меня еще осталось немало з.ч новых и б.у опять же хотел попродавать за полцены, должны мою ракету скоро забрать , так теперь я вижу продажа может быть увлекательным занятием )))))
    • 0

#13 Кот777

Кот777

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКировоград
    Обычный

Отправлено 30 Январь 2019 - 21:38

Пардон , продал за 1200 грн , а не за 1100 ))
    • 0

#14 Irmscher14

Irmscher14

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 14 благодарностей
    • ГородДнепродзержинск
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 22:10

а если не поддерживаю диалог значит не вижу в этом смысла

Это вообще не разговор для человека, который находится на Омега клубе!
    Если есть претензии, то просто так ничего не бывает!
    Чего же вы боитесь забрать свои "хорошие" диски и вернуть деньги человеку? Еще раз подчеркиваю, чего вы так настойчиво не желаете это делать? Уверен, что любой уважающий себя одноклубник так бы и поступил! Да, потерял бы на доставке, но репутация не пострадала (ведь, действительно, можно не знать каких-то недочетов, с каждым может такое произойти)!
    Из того, что описал Смарт реально вижу непорядочность со стороны продавца, ИМХО :245:

• 0

#15 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 5 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 22:22

"480 за прокатку всех дисков и 120 за замену сосков на всех дисках, т.к. при прокатке старые соски надо вынимать. Ну и 240 грн еще за зачистку и покраску закраин, т.к. состояние их может повлечь за собой спуск шин за время стоянки изза плохого прилегания шин к кородированым краям. "

​классический разводняк.... что значит - прокатать, а потом еще взять денег за "зачистку закраин"?????  Это що ж там за 240 грн зачищать?   И что там может чего "повлечь"...?  Они не уху....ли...?  нах...вынимать соски для прокатки диска??????   Пусть застрелятся, бандерлоги....! 

​Надо куму на шиномонтаже показать... Он то, лох, так не умеет работать.... От это высший пилотаж.......

120 грн за замену сосков на четырех железяках?????  Я правильно понимаю.....?  Да им в ж...у эти соски засунуть за такие бабки.......

...таки кучерявый шиномонтаж...... соски, наверное, с серебряным напылением.....

Сообщение отредактировал Caravan 88: 30 Январь 2019 - 22:42

• 0

#16 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 5 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 22:32

...ну а по теме конфликта.... Диски заведомо не новые. Продавец по своей инициативе должен был  сделать  предпродажную экспертизу?  Я вот купил три месяца назад машину.... Мне чо - диски на шиномонтаж хозяина авто заставлять везти для проверки?  Забрал машину... Бортировал колеса... одно переднее - восьмерка... Не большая.. но все таки..... Мне теперь чо делать?   Ловить прежнего владельца и предъявлять претензии?  С каких таких...?

Сложный вопрос... Максимально можно и нужно было оговорить все нюансы перед продажей... Если диалог не пошел бы - лучше отказаться от сделки...Дороже выйдет....Как по мне - я бы так продавца не пинал бы...Уж тем более с таким "проф....." шиномонтажем.....

Сообщение отредактировал Caravan 88: 30 Январь 2019 - 22:36

• 0

#17 Кот777

Кот777

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКировоград
    Обычный

Отправлено 30 Январь 2019 - 22:49

Ну хорошо . Давайте еще разок для талантов. Вечер, есть немного времени воздух посодрогать. Диски , б.у , т.е не новые которые ездили по нашим плохим дорогам , которые не проверялись на шиномонтажах на предмет их качества,но фото которых в достаточном количестве и ракурсах было предоставленно уважаемому потенциальному покупателю. Гарантий что диски идеал или супер я в конце концов никаких не давал . Цена была бросовая. Фото было увидено. Мною было еще 100грн сброшено. Да , это наш омега клуб , но объясните мне господа , в чем я непорядочен и почему я должен 600грн за диски которые продал за 1200 потому что уважаемый так решил. Может еще штраф в 1000$ за психологическую травму ? Постите за черный юмор но мне аж интересно проследить эту логическую цепочку ))))
    • 0

#18 Caravan 88

Caravan 88

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 5 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 22:58

Гарантий что диски идеал или супер я в конце концов никаких не давал

Это ключевая фраза.  Если это подтвердит покупатель - тогда можно всем усбогоится и закрыть тему.. Если же перед фактом продажи было оговорено : " Если на дисках восьмерка, то тогда поступаем так то....."  Фсе очень просто..... Учитесь жить при капитализме.... Реалии реальны. Жестоки... И очень конкретны.. Меньше эмоцио, больше конкретики.....

На добранич.....

Сообщение отредактировал Caravan 88: 30 Январь 2019 - 22:59

• 0

#19 Irmscher14

Irmscher14

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 14 благодарностей
    • ГородДнепродзержинск
    Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:07

Кот777, какая разница за сколько были проданы диски? Хоть за 100 грн - это не аргумент, что можно "впарить" откровенный хлам! Что фото были предоставлены - это хорошо, но как по ним определить, что там есть 8-ка? На основании проверки на СТО покупателем теперь можно об этом говорить, т.е. уже факт! Опять же, можно сказать, что вы не в полном объеме описали состояние товара, опираясь на всем известную фразу : "не знание не освобождает от ответственности"! Далее... С таким подходом к делу можно судить, что вы находитесь не на форуме, а на рынке : продали товар и "моя хата с краю"... Что вам мешает забрать диски и выложить снова их на продажу уже с пометкой : "имеется 8-ка на всех 4"? Думаю, так за эти 1200 грн они просто никому не будут нужны с такой проблемой... Логику понимаете?

• 0

#20 Кот777

Кот777

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКировоград
    Обычный

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:22

Кот777, какая разница за сколько были проданы диски? Хоть за 100 грн - это не аргумент, что можно "впарить" откровенный хлам! Что фото были предоставлены - это хорошо, но как по ним определить, что там есть 8-ка? На основании проверки на СТО покупателем теперь можно об этом говорить, т.е. уже факт! Опять же, можно сказать, что вы не в полном объеме описали состояние товара, опираясь на всем известную фразу : "не знание не освобождает от ответственности"! Далее... С таким подходом к делу можно судить, что вы находитесь не на форуме, а на рынке : продали товар и "моя хата с краю"... Что вам мешает забрать диски и выложить снова их на продажу уже с пометкой : "имеется 8-ка на всех 4"? Думаю, так за эти 1200 грн они просто никому не будут нужны с такой проблемой... Логику понимаете?

Вашу логику к сожалению не понимаю. Я не продавец-разборка и т.д , я продал старые мне не нужные диски без каких либо гарантий и оговоренностей возврата денег. Покупателя после фото все устроило. Б.у это всегда в какой то мере лоторея. Но человек согласился на эту лоторею. Гарантии мог бы дать если бы проверил , но я не проверял . Логику понимаете ?
    • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных