Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

замена эбу Simtec 56.0 на Simtec 56.5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 korol158

korol158

Новичок

• Pip
    • 0 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородПолоцк
    Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 21:18

В общем так ,машина омега 94 г,?двиг x20xev,затеял полную переборку -капиталку двигателя,и в связи с этим решил заменить мозг симтек 1 на 5,логика такая--на эти двигателя устанавливались и то и то,устал бороться с трансформаторными датчиками дпк и дпр,мозг куплен,датчики под симтек 5,найдены и можно купить,ищу моторную косу от новых мозгов,если не найду буду перепаивать разьем ,распиновка есть,какие еще будут подводные и надводные камни при этом мероприятии?

• 0

#2 Glorysl

Glorysl

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 15 благодарностей
    • ГородDonetsk
      газированная
    Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 22:54

Дпрв одинаковый на 56,1 и 56,5
    А дпкв можно перейти на новый не меняя мозги, а внеся небольшие изменения в ЭБУ
    • 0

#3 korol158

korol158

Новичок

• Автор темы
    • Pip
      • 0 благодарностей
    • ГородПолоцк
    Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 22:57

Дпрв одинаковый на 56,1 и 56,5
    А дпкв можно перейти на новый не меняя мозги, а внеся небольшие изменения в ЭБУ

дпрв именно не одинаковый,найду тему дам ссылку,он тоже работает только сименовский и трансформаторного типа,опытным путем проверено--у меня их 6 ,из них 5 заведомо подкидывал на авто с 56.5 и они работают,а на 56.0 нет,какие изменения нужно вносить в эбу?Да была немного мутная тема на свой страх перепайка чего-то,но конкретно ---чего?я и затеял это потому что ездил последнее время со старыми датчиками обглоданными почти до обмоток и перепаянными новыми проводами,разговоров не все перепаял и сделал аккуратно и качественно--все залито металогерметом(фишки и датчик),провода экранированы сами и сверху фольгированной изолентой,нооо они в единственном экземпляре,и вообще реальной замены не нашел,потому замена мозгов

• 0

#4 andre1611

andre1611

Авторитет

• 378 благодарностей
    • Городбыл-Комсомольск стал-
    • Авто:Opel Omega B 2.016V 1996 x20xev механика,Z549. ВІ46-80СМ
    Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 15:00

меняя мозги нужно менять косу моторную

• 0

Горишни Плавни,Кременчуг а также гости наших краёв!

каждую последнюю пятницу месяца в 19.00 парковка АМСТОР г.Кременчуг.      

Велком плиз всех желающих!           

#5 Glorysl

Glorysl

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 15 благодарностей
    • ГородDonetsk
      газированная
    Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 15:36

дпрв именно не одинаковый,найду тему дам ссылку,он тоже работает только сименовский и трансформаторного типа,опытным путем проверено--у меня их 6 ,из них 5 заведомо подкидывал на авто с 56.5 и они работают,а на 56.0 нет,какие изменения нужно вносить в эбу?Да была немного мутная тема на свой страх перепайка чего-то,но конкретно ---чего?я и затеял это потому что ездил последнее время со старыми датчиками обглоданными почти до обмоток и перепаянными новыми проводами,разговоров не все перепаял и сделал аккуратно и качественно--все залито металогерметом(фишки и датчик),провода экранированы сами и сверху фольгированной изолентой,нооо они в единственном экземпляре,и вообще реальной замены не нашел,потому замена мозгов

Дпрв одинаковый) Проверено на практике и в теории) Более того пофиг даже овальная фишка или прямоугольная, себе переделал фишку, так как по наличию оригинал был не с такой фишкой как у меня
    • 0

#6 LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

Авторитет

• 433 благодарностей
    • ГородКиев
    Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:21

Дпрв одинаковый) Проверено на практике и в теории) Более того пофиг даже овальная фишка или прямоугольная, себе переделал фишку, так как по наличию оригинал был не с такой фишкой как у меня

Раз уж такая пьянка-ДПРВ с реста 2,2 также подойдет  :whistle:

• 0

#7 korol158

korol158

Новичок

• Автор темы
    • Pip
      • 0 благодарностей
    • ГородПолоцк
    Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 22:29

Верю,но  меня они почему-то не работают,ездил так--заводишь -горит чек и ошибка дпрв,кратковременно ,чтобы не заглохла ключ туда-обратно--ошибка гаснет,и двиг хорошо работает и едет,без ошибок,это такая фишка симтека,после заводки авто работает на показаниях коленвала,моторную косу не нашел,если не найду -паяльник в руки и буду перепаивать разьем эбу--распиновка для симтек 56 и 56.5 есть,получиться или нет незнаю, но попробую

• 0

#8 Glorysl

Glorysl

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 15 благодарностей
    • ГородDonetsk
      газированная
    Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 23:18

Верю,но  меня они почему-то не работают,ездил так--заводишь -горит чек и ошибка дпрв,кратковременно ,чтобы не заглохла ключ туда-обратно--ошибка гаснет,и двиг хорошо работает и едет,без ошибок,это такая фишка симтека,после заводки авто работает на показаниях коленвала,моторную косу не нашел,если не найду -паяльник в руки и буду перепаивать разьем эбу--распиновка для симтек 56 и 56.5 есть,получиться или нет незнаю, но попробую

Я так тоже поначалу делал и помогало, потом все хуже становилось, потом и вовсе если без чека, то в процессе езды дергало, хлопало, глохло.
    Еще как вариант может быть микросхема в эбу, я себе перепаивал, но тогда дело не в ней оказалось
    • 0

#9 fire1

fire1

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 93 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 18:31

Верю,но меня они почему-то не работают,ездил так--заводишь -горит чек и ошибка дпрв,кратковременно ,чтобы не заглохла ключ туда-обратно--ошибка гаснет,и двиг хорошо работает и едет,без ошибок,это такая фишка симтека,после заводки авто работает на показаниях коленвала,моторную косу не нашел,если не найду -паяльник в руки и буду перепаивать разьем эбу--распиновка для симтек 56 и 56.5 есть,получиться или нет незнаю, но попробую

вот ты маньяк... человеку все переделали на своих мозгах он уже месяца 3 или 4 ездит и забыл уже наверно где эти дачики и находятся

Сообщение отредактировал fire1: 03 Декабрь 2019 - 18:32

• 1

ПРОСТАВКИ ПОДНЯТИЯ ПЕРЕДНИХ ПРУЖИН ОПЕЛЬ ОМЕГА "А" "В" "ЦЭ"-http://omega-club.co...in-omega-a-i-v/

ЗАВАРЮ ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР С ГАРАНТИЕЙ.

РЕМОНТ РХХ С ГАРАНТИЕЙ    http://omega-club.co...ov-khkh/?page=2                                         

ПЛАСТИКОВАЯ РУЧКА ПОДЖИМА ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ.- http://omega-club.co...dnei-pe/?page=1

ВАЙБЕР 099-163-66-04.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных