Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Серая ФУРИЯ

Сообщений в теме: 92

#1 ChernikS

ChernikS

Авторитет

• PipPipPipPipPip
    • 18 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • Городпока что Вроцлав, Польша (за последний год - Ополе (Польша), Бжег (Польша), Варшава (Польша), Черкассы (Украина)... а ведь родной город - Макеевка, Донецкая область, Украина
    Очень хороший

Отправлено 23 Май 2013 - 09:54

Всем привет, вот решил создать свой гараж... Не сразу же конечно, как зарегистрировался но все же...

Что могу рассказать про авто... Ну во-первых, то что хотел именно Опель Омега Б, именно с небольшим рестайлом и обязательно с х30хе +МКПП ! Но, к сожалению мое финансовое состояние не очень позволяло приобрести такой автомобиль ... Поэтому выбор пал на Вектру А и еще перу одноклассников... Что сказать за 3 месяца которые я не очень активно искал Вектру (посмотрел 7 машинок + еще пару других) ничего такого чтоб сразу в сердце не попалось ... Оно и не удивительно, внутри у меня уже дааааааавно Омега была... Вобщем смотрел я машинки смотрел (почти везде с женой ездили) а как то не-то все... Хорошо что жена у меня золотце =) Посмотрев на мои страдания + помониторив вместе со мной интернет на наличие и доступность запчастей (во первых естественно - их стоимость) пришли к выводу что это очень и очень хороший вариант (имею в виду наличие разборок), так как Китай брать не люблю, (мы не настолько богаты чтоб покупать откровенное г..но) а новые запчасти не всегда соответствующего качества (нет, вы не подумайте что я не покупаю в принципе новых запасных частей - покупаю конечно же, но не всегда... Вот недавно тяги развальные с разборки взял - состояние очень и очень + ГМ, а цена просто цаца...)дала добро на покупку Омеги =)

В общем удалился я от темы ... Дальше все было просто - так как денег вообще впритык ... а мне только 3,0 подавай... Я прекрасно понимал что меня ждет ... большая куча металлолома...
    Было просмотрено всего 3 авто... 2 - откровенные трупы... Уже посетили мысли - да ну его в бок... Но моя половинка все равно меня поддержала и настояла (за что ей ОГРООООМНОЕ Спасибо!)...
    Последний - почти зомби ... кузов - уложенный в хлам за ним такое ощущение что никто и не следил... Продавец - 3 хозяин, есть сервиска и все такое, говорил что авто почти 6 месяцев на приколе стояло на улице ... В эту историю я поверил... (слой пыли в некоторых местах под капотом и в салоне говорил о том - что там очень давно никто не убирал, и если б смотреть не приехали - не пытались убирать и дальше... =((( Но в то же время - салончик был "жирок" все цацки-пецки кроме круиза, люка и рекаро ... Да еще в серой коже... В целом состояние салона очень и очень пристойное... Только водительское сидение с потертостями и ранами... Пасажир - очень хорош, а диван так вообще цацка - только 1 небольшая потертость ... Но в тоже самое время кожа так просохла... просто кошмар... Скажу честно - мою супругу купил салон... =))) По сравнению с нашим старым авто да и с Вектрами (я не говорю о 2 Омегах... мне их очень жаль - но это просто кошмар ... как так к авто можно относиться я не знаю... ) - в общем моя вторая половина просто расплылась когда в него села и сзади и спереди ... я виде что он ей очень понравился... \

Кузов оставлял огромное количество вопросов... перекрашен по периметру ... арки, двери - естественно ржавье... (в последующем, когда уже точно созрели, при более углубленном осмотре - ГНИЛЬЕ - попробовал арки немного помучать - шпаклевка то и отвалилась =))) Я так смеялся - спросил "А она вся такая - из пластилина ???" Продавец был все-же немного в замешательстве (думаю сам не знал, как как не был похож на автомеханика-любителя) ответил очень и очень конструктивно - " ну давай - 100у.е."... Я в шутку постом спросил "А если еще где найду - еще скидка будет?" =))) Кстати, продавец - замечательный парень, человеческие чувства ему не чужды... Поторговались очень даже не плохо (грубо говоря на пристойный ремонт 2 головок + замену роликов, ремня, помпы, да еще кое каких нужных вещей =)))) и это при том при всем что как и говорил раньше - цена и так была не велика.

В общем с кузовом я смирился... понимал что цацку найти не реально будет (уж слишком мал бюджет был). Но скажу честно - дома эйфория от осознания того что я на 3,0 проехал 350 км - прошла, а более детальный осмотр показал что работы по сварке просто писец как много... я чуток расстроился...

Далее - сердце автомобиля - работал просто замечательно - ровненько и тихо. Завелся тоже хорошо, буквально пара оборотов стартером... Естественно текут крышки... масло в колодцах 4 из 6... Немного прокатившись - был даже удивлен - температура выше 95 не поднималась. Честно не знал что такая низкая - рабочая ... Переспрашивал пару раз - Все норм?

Климат работал - подогрев сидух - только задний...

Кароче договорились мы о всех важнейших пунктах сделки. И поехали в МРЕО снимать...

2 часа делов и несемся мы с любимой 160 по трассе и понять не можем: "Как так-то на спидометре 160, а по ощущениям как будто 90 максимум..." Я потом даже джипиес включал проверить - думал спидометр брешит =)))

Вобщем кайф от езды - просто не описуемый, именно тогда я понял что не зря на 3,0 глаз положил (в прочем потом пока привык озолотил парочку гаишников - ну не мог я понять что уже 90 а я в городе =))) ...

Ладно... Пока так, пора идти работать...
    • 0
    Изображение

#2 Kamaz_DUDE

Kamaz_DUDE

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 5 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 23 Май 2013 - 10:29

Правильний мотор для омежки :91: Вдалого початку бортового журналу
    • 0

#3 Jenya61

Jenya61

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 171 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 23 Май 2013 - 11:20

ChernikS, ну а где же фото?! :whistle:
    • 0

#4 vados741

vados741

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородСимферополь
    Обычный

Отправлено 23 Май 2013 - 11:34

Я тоже такую хачууу!!! :22:
    • 0
    Лучше попробовать и сожалеть,чем сожалеть что не попробовал!

#5 ChernikS

ChernikS

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 18 благодарностей
    • Городпока что Вроцлав, Польша (за последний год - Ополе (Польша), Бжег (Польша), Варшава (Польша), Черкассы (Украина)... а ведь родной город - Макеевка, Донецкая область, Украина
    Очень хороший

Отправлено 23 Май 2013 - 12:42

Фотки есть дома, а на работе в основном не ахти какие =) Но сейчас добавлю =)
    ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал ChernikS: 23 Май 2013 - 12:47

• 0
    Изображение

#6 ChernikS

ChernikS

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 18 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 23 Май 2013 - 12:52

Есть еще салончик
    ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
    • 0
    Изображение

#7 ChernikS

ChernikS

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 18 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 23 Май 2013 - 14:44

Ну вот. Фоток чуток добавил, теперь еще немного попишу... Первую неделю после покупки на машине перекаталась половина близких мне людей... Скажу честно - раньше я никогда вообще не жег резину... но теперь - первую неделю спалили в пинципе 2 неплохих колеса и пробили прокладку ГБЦ =))) Чесно сказать - почти осознанно... Естественно я не планировал прокладку пробивать =))) , но перебрать головы и поменять расходники - ДА, я ж как никак об этом с продавцом договорился - он мне честную скидку сделал, а я именно на замены стандартного набора и просил... С другой стороны - я наверное так больше никогда ездить то и не буду - как первую неделю на этой жуткой фурии =)))) Было страшно, а особенно когда сидел на пассажирском а за рулем был один товарищ который имеет немного представления о том как 8 нарезать то нужно... Когда не знаю на какой скорости человек делает развороты полицейские и всякое такое =))) Ну потом отвез к знакомому мотористу, он то мне и сказал что визуально моторчик поболее прошел, чем заявлено - но говорил что еще жить будет =))) Кароч поменял там много чего и беды с моторчиком не знал, а вот буквально может с месяц - полтора, начал дымить понемногу... Ну пока надеюсь что кольца залегли - так как бенз у нас не супер, а катаюсь в разных режимах... Говорить о кузове - больная для меня тема... Проблем с геометрией вроде как нет, признаков удара или переварки тоже не видно... А вот состояние - как с завода... Никто за эти 15 лет ее не обрабатывал и не ремонтировал. Честно - за почти год как владею авто - и я сам почти ничего не сделал... Ну за исключением того, что постарался остановить разрастание ржи по авто, да потихоньку прикупаю элементы на замену. Уже есть двери по периметру в родном 144 цвете почти без боков... Отложены деньги на ремкомплект арок ... В ближайшем будущем планирую переварить лонжероны передние, а то они у меня как у собрата с Драйва все сгнили... Хотя положа руку на сердце - мечтаю кузовом начать заниматься хоть бы к октябрю... Пока тонна других вопросов накопилась которые нужно решить =) Ну а так - как у всех - меняю кое какие запчасти то на новые (саленблоки, резонаторы, краники печек там всякие), то на б/у (ну тут сложнее, СД магнотола родная, кнопочки там всякие, вот недавно диски тормозные взял задние в состоянии 1000 пробега =)) с разборок... Вот на день рождения запланировал себе полуавтомат купить с балоном =))) Будем осенью учиться варить автомобили =) В общем как то так =)
    • 0
    Изображение

#8 dimaniak

dimaniak

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородМакеевка
    Обычный

Отправлено 01 Июнь 2013 - 09:19

привет одноклубнику-земляку хорошо выглядит машинка где ты территориально? на драйве есть?
    • 0

#9 niki

niki

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 15 благодарностей
    • Городкиев
    Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2013 - 02:44

Вы меня конечно извините , но когда жена дает добро на машину - это капец. А время замены шаровых , АКБ и масла - она тоже будет утверждать?
    • 1

Если проблема решается деньгами - это не проблема , а дополнительные расходы.

#10 OLEG_K

OLEG_K

Авторитет

• 173 благодарностей
    • ГородБердянск
      Форд Транзит 1998г, 2,5ТД
    Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2013 - 07:47

Вот на день рождения запланировал себе полуавтомат купить с балоном =))) Будем осенью учиться варить автомобили =)

:200: Ага, я себе тоже на день варенья полуавтомат подарил :91:
    А на счет жены, так это как в анекдоте: Папа в доме главный, но у него есть начальник - мама.Так что зря niki так.Ведь пословица есть - со своим уставом в чужой дом не лезь - у каждого свои отношения в семье, а если муж в гараж ходит не бухать, а действительно в своей машине ковырятся, то далеко не все жены против этого и относятся с пониманием,ведь у многих жен тоже свои увлечения есть - вышивание,или ферму на компе поиграть :ag: .Вот только варить-это легко, но как зацепишся и пошло.... Я на своей только лонжероны собирался поереварить,а в результате из гаража только через год выехал. :bubu:
    • 0

210644-11.gif

#11 ChernikS

ChernikS

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 18 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:48

привет одноклубнику-земляку
    хорошо выглядит машинка
    где ты территориально?
    на драйве есть?

На драйве - нет. Не созрел =)

Сфотканая - да не плохо... В реале - немного похуже =(((

Я на Гвардейке живу. В данный момент на "Левоневского"

Сообщение отредактировал ChernikS: 03 Июнь 2013 - 12:54

• 0
    Изображение

#12 ChernikS

ChernikS

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 18 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:53

Вы меня конечно извините , но когда жена дает добро на машину - это капец. А время замены шаровых , АКБ и масла - она тоже будет утверждать?

Ну Вы не совсем правы =) Я имел в виду "добро" именно на Омегу, так как не совсем по бюджету была. Кроме того - денюжку из общего бюджета пришлось отрывать... У меня заначек нет =)

А вообще-то мое личное мнение что в семье все должно быть демократично. Я не мусульманин, что б у моей жены выбора не было.

П.С. Я же ей не утверждаю график приготовления пищи - она мне тоже не приказывает что и когда я должен делать ...
    • 0
    Изображение

#13 vados741

vados741

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородСимферополь
    Обычный

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:02

Ну Вы не совсем правы =) Я имел в виду "добро" именно на Омегу, так как не совсем по бюджету была. Кроме того - денюжку из общего бюджета пришлось отрывать... У меня заначек нет =)

А вообще-то мое личное мнение что в семье все должно быть демократично. Я не мусульманин, что б у моей жены выбора не было.

П.С. Я же ей не утверждаю график приготовления пищи - она мне тоже не приказывает что и когда я должен делать ...

Согласен! :91:
    • 0
    Лучше попробовать и сожалеть,чем сожалеть что не попробовал!

#14 ChernikS

ChernikS

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 18 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:39

Всем привет... У меня собственно вопрос такой: Куда лучше писать о всех своих проблемках и способах их решения - в бортовой журнал или темы отдельные и не только создавать ???? Кто куда чаще заглядывает ???
    • 0
    Изображение

#15 lexus50

lexus50

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородЗапорожье
    Обычный

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:52

посмотри по созданным темам может есть похожие,если нет то создавай

Сообщение отредактировал lexus50: 04 Июнь 2013 - 21:54

• 0

#16 ChernikS

ChernikS

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 18 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:21

Ты меня не понял... Я и хотел то спросить - Где больше отвечают и читают -???? В бортовике или в профильной теме ????
    • 0
    Изображение

#17 OLEG_K

OLEG_K

Авторитет

• 173 благодарностей
    • ГородБердянск
      Форд Транзит 1998г, 2,5ТД
    Очень хороший

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:29

В профильной теме, проблемы у всех одни,на кой черт каждому об одном и том же писать в чужом бортовике , тем более и другим надо,не будут же все по чужим бортовым журналам свои проблемы решать. :200:
    • 0

210644-11.gif

#18 ChernikS

ChernikS

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 18 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:56

Пошел создавать профильные темы =)
    • 0
    Изображение

#19 ChernikS

ChernikS

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 18 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:53

Чистил только что телефон, так на нем куча фоток з/ч при покупке что брались найдено... Решил добавить =)
    ИзображениеИзображение

Передумал... Слишком много фоток =)
    • 0
    Изображение

#20 СЕМЭК

СЕМЭК

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородПервомайск-Ник
    Обычный

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:57

Ты меня не понял...

Я и хотел то спросить - Где больше отвечают и читают -???? В бортовике или в профильной теме ????

Заходя на форум выбираю "просмотр новых публикаций". Таким образом видно развитие той или иной темы. Админы, омеговоды со стажем дают исчерпывающие ответы на все вопросы, независимо от темы. Субъективно: легче следить за меньшим количеством тем. Веди бортовик и вместе будем радоваться твоим успехам. А почитав уже существующие темы быть может сможешь найти ответы и на свои вопросы. :96:
    • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика