Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Избавление от скрипа пластика в салоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Sanders1976

Sanders1976

Омегавод

• Автор темы
  • PipPipPipPip
    • 0 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородКривой Рог
    Хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:59

Не могу спорить с фактами, т.к. наблюдаю при закрытии передних дверок (больная тема для многих омеговодов). Закрываю, вернее сказать хлопаю, иначе никак(((((( Переднюю, играет задняя. Я соглашусь, что играет кузов, но((((, блин((( Наверное не в этой теме, но спрошу тогда. А как искать эти недостатки? Раздевать её наголо? Это вариант. На глаз, я менял накладки стоек, задувал днище, варили задний стакан, и т.д. визуально всё цело. Если придётся раздевать и никак иначе - это одно, я согласен, но как бы приложа руку на сердцо, не хотелось бы это делать :22:

есть гениальное решение Изображение

:172: :172: :172: А это решение :262: Жене и пасажирам нужно такое же фгнё :172:

Сообщение отредактировал Sanders1976: 20 Сентябрь 2013 - 16:07

• 0
    У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.
    моб. № 097-506-ноль восемь-сорок пять
    Прощайте врагов ваших, но не забывайте их имена.

ИзображениеИзображение

#22 Asdc

Asdc

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 20 благодарностей
    • ГородХерсон.обл. + Киев
      Ооб мв6
    Очень хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:10

Ето всьо х..ня вот решение проблеми. http://67941.ua.all....-kuplyu-g865168 :200:Или такой вариант http://67941.ua.all....letnij-g1399878
    • 0
    Услуги сто.киев.24 часа в сутки на телефоне. 093.051.51.41.любой каприз за ваши деньги.киев.<br>
    омеги не гниют! они просто скидывают лишний вес. (автор asdc).

#23 Sanders1976

Sanders1976

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКривой Рог
    Хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:24

Ето всьо х..ня вот решение проблеми.http://67941.ua.all.biz/shlem-tankista-shlemy-v-ukraine-kiev-kuplyu-g865168
    :200:Или такой вариант http://67941.ua.all....letnij-g1399878

Даааа , Забыли про очки, а вдруг у кого-то стекло скрепит или вообще отсутствует, нужны ещё перчатки для более комфортного вождения для тех у кого отсутствует баранка, и калоши, что бы было удобнее педаль находить. за одно и .... дополнительные руки, ноги если вдруг не хватает ума нажать на педаль тормоза и сцепления одновременно.

Хватит!!! Поржали и хорошо. У всех есть проблемма, есть вопрос, но если так через высмеивание помогать друг-другу, то поверте, никому помочь так и не перепадёт. А Я не один с этой проблеммой, хоть она и бональна, но всё же...
    Не будем же мы на каждый вопрос отвечать ответом: "Купи себе новую" как мне ответил оди оригинал на авторынке

Сообщение отредактировал Sanders1976: 20 Сентябрь 2013 - 16:26

• 0

ИзображениеИзображение

#24 yellowdesign

yellowdesign

Авторитет

• 69 благодарностей
    • ГородOdessa
    Очень хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:49

Хватит!!! Поржали и хорошо. У всех есть проблемма, есть вопрос, но если так через высмеивание помогать друг-другу, то поверте, никому помочь так и не перепадёт. А Я не один с этой проблеммой, хоть она и бональна, но всё же...
    Не будем же мы на каждый вопрос отвечать ответом: "Купи себе новую" как мне ответил оди оригинал на авторынке

Эм решение дали, но оно не простое, поэтому остается только шутить. Машина не новая что бы сделать ее как новой придется разобрать ее и собрать заново. Хотя даже новые машины часто с сверчками. Ну и если так агрессивно воспринимать шутки то народ не только перестает шутить но и помогать :whistle:
    • 0

#25 Sanders1976

Sanders1976

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКривой Рог
    Хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:57

Эм решение дали, но оно не простое, поэтому остается только шутить. Машина не новая что бы сделать ее как новой придется разобрать ее и собрать заново. Хотя даже новые машины часто с сверчками. Ну и если так агрессивно воспринимать шутки то народ не только перестает шутить но и помогать :whistle:

Сорри, за агрессию, больше, надеюсь не повторится :faceoff: :232: :blink: . Просто не совсем вник в сам форум. Не могу понять где шутить, а где серьёзно. Ещё раз СОРРИ :245: Простите.

Кстати по ходу дела нешёл причину скрипа в багажнике, может кому понадобится :187: :262: Банально, но запаска скрипела, т.к. упералась в кузов. Перетянул жгутом, зафиксировал, в багажнике - по крайней мере тишина и покой, даже инструменты не мешают
    • 0

ИзображениеИзображение

#26 yellowdesign

yellowdesign

Авторитет

• 69 благодарностей
    • ГородOdessa
    Очень хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:02

Сорри, за агрессию, больше, надеюсь не повторится :faceoff: :232: :blink: . Просто не совсем вник в сам форум. Не могу понять где шутить, а где серьёзно. Ещё раз СОРРИ :245: Простите.

Кстати по ходу дела нешёл причину скрипа в багажнике, может кому понадобится :187: :262: Банально, но запаска скрипела, т.к. упералась в кузов. Перетянул жгутом, зафиксировал, в багажнике - по крайней мере тишина и покой, даже инструменты не мешают

тут все шутят по доброму ( в большинстве случаев)иногда переигрывают :174: но опять таки надо с юмором воспринимать) то что не беспокоит багажник так это супер, меня он как раз очень напрягает, особенно задняя полка. Ну и если хочется тишины то двери надо шумить так как на омеге там кроме клиеночки ничего нету :260:
    • 0

#27 Sanders1976

Sanders1976

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКривой Рог
    Хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:49

Тю, полка... Если скрип именно в полке, возьми её по перриметру резинкой обойди, не знаю как называется, её используют в пластиковых арках, что бы не царапать кралья, я так делал. У деда в Форде так было, сделали - порядок.
    • 0

ИзображениеИзображение

#28 luav

luav

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:40

как по мне ерунда с тем же успехом ведешкой или силиконом можно брызгать а вообще правильно сказали надо устранять причины а не следствие. Скрип из за гуляющего кузова

+1.После установки передней распорки как раз и заметил уменьшение скрипов при езде по волнистой дороге
    • 0

#29 OLEG_K

OLEG_K

Авторитет

• 227 благодарностей
    • ГородБердянск
      Форд Транзит 1998г, 2,5ТД
    Очень хороший

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:57

Не могу спорить с фактами, т.к. наблюдаю при закрытии передних дверок (больная тема для многих омеговодов). Закрываю, вернее сказать хлопаю, иначе никак(((((( Переднюю, играет задняя. Я соглашусь, что играет кузов, но((((, блин((( Наверное не в этой теме, но спрошу тогда. А как искать эти недостатки? Раздевать её наголо? Это вариант. На глаз, я менял накладки стоек, задувал днище, варили задний стакан, и т.д. визуально всё цело. Если придётся раздевать и никак иначе - это одно, я согласен, но как бы приложа руку на сердцо, не хотелось бы это делать :22:

Про передние дверки-смотри замки - а точнее,оськи язычков замков.По средним стойкам(на которых задние двери висят)- у меня были трещины на них изнутри салона, по самым верхам (стык с потолком)и по самым низам(стык с полом),но увы,сняв только накладки стоек их,трещин, видно не было,внизу надо было снимать накладку порога(что в принципе не сложно),а вот в верху надо снимать потолок,что геморойно.
    • 0

210644-11.gif

#30 Sanders1976

Sanders1976

Омегавод

• Автор темы
    • PipPipPipPip
      • 0 благодарностей
    • ГородКривой Рог
    Хороший

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:52

Про передние дверки-смотри замки - а точнее,оськи язычков замков.По средним стойкам(на которых задние двери висят)- у меня были трещины на них изнутри салона, по самым верхам (стык с потолком)и по самым низам(стык с полом),но увы,сняв только накладки стоек их,трещин, видно не было,внизу надо было снимать накладку порога(что в принципе не сложно),а вот в верху надо снимать потолок,что геморойно.

Спасибо, гляну, а вот за потолок((( :196: Не хотель этого слышать, но, наверное, придётся и там проверить.
    • 0

ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных