Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Серенькая OmeGkA

Сообщений в теме: 177

#1 m111184

m111184

Авторитет

• PipPipPipPipPip
    • 68 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:36

Всем, кто решил заглянуть, доброго времени суток.
    Вот, уже прошло пол года, как я владею этим прекрасным авто. Думаю, что пришло время создать борт.журнал моей Омежки, т.к. уже немножко накопилось че рассказать.
    Итак, начнем:
    Особой нужды в машине я не испытывал, т.к. работаю водителем и имею постоянный доступ как минимум к дум авто (Ланос и Спринтер-грузовой). Неспешные поиски своего первого личного авто я начал в декабре 2012г. - сначала просто лопатил сайты автопродаж, на тот момент я еще коллюбился между ООБ, ОВБ, Галантом и конечно же Мерседес 124 кузаове, но так как хотел большую и комфортную машину, которая еще и может достойно ехать, ОВБ и 124-й быстренько отпали. Душа все больше и больше ложилась в сторону Омег в караване :flag_opel: - большой просторный салон, много машин в достойной комплектации, отличный внешний и внутренний дизайн, а багажник - в караване он просто огромный, если сложить задние сидения получается идеально ровный пол на котором, кода где-то на отдыхе ночуешь ничего не давит в спину и можно вдвоем развалиться в полный рост :136: Плотно занялся чтением всех форумов по Опелям, вот тогда я и вас нашел :flag_opel: :bubu: ,за несколько месяцев инфы я почерпнул больше даже чем много, СПАСИБО ВСЕМ кто пишет о проблемах и способах их решения своих авто. К началу февраля я кроме Омег уже ничего не смотрел, именно караван я не искал, смотрел и седаны и караваны, конечно же больше хотелось караванчег. И вот Она на "авториа": ООБ Caravan 1997г. двигатель 2,5 на механике, сидения с электро регулировкой и попогревами, штатная сигнализация с датчиками обьема и доводчиком стекол, ТС, круиз, обдув задних окон (мелочь, а приятно), ну естественно ABS, подогрев и эл.регулировка зеркал. По фото: салон и кузов на 4+ (позже, когда я попросил продавца сфотографировать нижние кромки дверей выяснилось, что на них имеются не большие очаги корозии - впринципе терпимо, как никак машине 16лет). Салон велюр, не затерт, не пропален, не прокурен (продавец сказал что в машине вообще не курили - ни он(второй владелец), ни первый владелец; о том что в машине не курили тонко намекали даже оба прикуривателя на которых не было ни одного следа от сигарет)
    72964884f_500.jpgi.gif

цена на нее стояла 7,8к.у.е - а я мог себе позволить не больше 7, но думаю позвоню пообщаюсь с продавцом (вот чето как-то запал я на нее :wub: ), может получится скинуть цену. После звонка продавцу выясняю, что двигатель обладает не вероятно огромным аппетитом на масло - около 1л. на 300км. пути :196: - 800$ он мне скинул. Но: "мы ведь не испытываем особой нужды в машине", да и Ивано-Франковск далековато как-то - ищем дальше. Спустя месяц, я ничего конкретного так и не присмотрел себе,а эта Омежка с головы так и не выходила. Взвесив все "за" и "против" было решено ехать в Ивано-Франковскую обл. Во вторник созваниваюсь с продовцом и говорю: "В пятницу вечером выежзаю, в субботу утром встречайте". Но в четверг погода приподнесла сюрприз - по телеку во всех новостях показуют заметенные снегом дороги на западе Украины, трактора с трудом вытаскивают машины из снежных заносов - начало марта :bm: Но, думаю, решение уже принято - нужно ехать, если только друг не откажется.
    Друг не отказался и в пятницу вечером, оба после работы садимся в его Ford Courier и выезжаем. Дорога до Винницы противоречила всем новостям, что показывали по телеку, до Умани трасса вообще почти без снега была, после тоже норм укатанный снежок машина на шипованной резине - нормально едем :200: Но как только свернули на Винницкую объездную :shiftyninja: :ночь, метет снег, видимость перед капотом не больше 1,5м., на трассе слой не укатанного снега сантиметров 30-40, а местами заносы поколено и ни одной машины, Ford не подводил и мы медленно но уверенно пробирались - оказалось, что телек не врал. Но выехав с объездной ситуация вкорне изменилась: да, трасса заснеженная, но отлично укатанная, ездит транспорт, "Ура" мы не одни, настроение поднялось. Но за 100км. до цели нас ожидал еще один сюрприз от "матушки природы" - сильный боковой ветер и узкая полностью обледеневшая дорога на протяжении всех оставшихся 100км. (хорошо что резина была шипованая, иначе сдуло бы аж бегом)- эти последние 100км. мы проехали за 3 часа, средняя скорость была около 30км/ч. И вот на часах около 10:00 звоню продавцу и говорю, что мы уже подъезжаем (хотя планировали, со всеми перекурами, кофе и учетом заснеженной дороги быть около 7:00) и прошу встретить нас при въезде в город. На самом въезде в город, при переезде небольшого участка с ледяными наплывами наш Фордик, пробравшийся через Винницкие сугробы и последние 100км. льда и вообще провезший нас 800км. без единой проблемы, застряет (усталость дала о себе знать) :Не знаю, не в курсе...: Пока я на нем в раскачку пытаюсь пробраться через эти наплывы боковым зрением замечаю как Омега плавно и уверенно "проплывает" по этим наплывам, ДА-да та самая!!!...

Сообщение отредактировал m111184: 25 Март 2015 - 16:39

• 2

#2 Kamaz_DUDE

Kamaz_DUDE

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 5 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:33

Продовжуй історію :bubu:
    • 1

#3 Jenya61

Jenya61

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 171 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:27

m111184, ждём продолжения истории про твою Омегу :91: :flag_opel:
    • 0

#4 Andersen

Andersen

Авторитет

• 337 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:39

Давай-давай,рассказывай :bi: :bi: Ты хороший рассказчик,прямо затягиват :bi:
    • 0

irmscher.gifi.gif

#5 Pantera

Pantera

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 60 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:02

точно, аж зачитался как в книге
    • 0

#6 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:03

...Пару минут работы педалями газа и сцепления и наш Фордик выкоробкался. Еще пять минут езды и мы уже возле гаража продавца (на СТО решил не ехать, сами осмотрим красавицу). Познакомились с продавцом - впечатление произвел вроде как порядочного человека. На улице осмотрели ее по наружи - вроде не битая, но в некоторых местах подкрашивалась. Загнали в гараж на яму: сразу стало видно, что двигатель масло давит почти отвсюду (клапанные крышки, сальники распредвалов левой ГБЦ, задний сальник коленвала, прокладка верхнего поддона), КПП тоже немного сопливила через задние сальники (кулисы и хвостовика); по ходовой все было почти ГУД (стойки все живые, не потекшие, сайленты на передних рычагах правильные (BMWшные), тяги рулевые реставрированные, но уже немного просившиеся под замену); днище живое, не гнилое; по салону вся электрика рабочая, не считая некоторых лампочек подсветки кнопок; климат заправлен и работает (и холодит, и греет); двигатель работает ровно, но дымит сизым (сразу заметено что масло он любит не меньше чем бензин) - но ведь еще при первом разговоре с продавцом, он сказал что двигатель под капиталку или замену, по этому при осмотре ему(двигателю, не продавцу) не много внимания досталось. Осмотр закончили и сели прокатиться: вставляю ключ в замок зажигания - завелась, выезжаем с гаражей и в этот момент я понимаю, как бы смешно это не звучало, что эта машина именно для меня, когда смотрел другие Омеги такого чувства не было, а тут прям "чувствую что для меня". На дороге все еще лежал снег....
    • 0

#7 Jenya61

Jenya61

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 171 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:42

Я когда свою увидел , понял с первого взгляда что это моя Омега :264: ...хотя до того момента пересмотрел туеву кучу машин Омег...
    • 0

#8 Scorpio

Scorpio

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 63 благодарностей
    • ГородНовомосковск-Днепропетровск
      LPG (KME Nevo, KME Silver, OMVL)
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:46

Я когда свою увидел , понял с первого взгляда что это моя Омега :264: ...хотя до того момента пересмотрел туеву кучу машин Омег...

У меня такая же история! Увидел и понял: моя!
    • 0

#9 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 17:05

У меня такая же история! Увидел и понял: моя!

Спасиб ребят, значит я не один такой :65:
    • 1

#10 Andersen

Andersen

Авторитет

• 337 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:03

А я когда свою покупал с мыслями что я её до веду до ума,подниму с колен и она будет моя :ag:
    • 0

irmscher.gifi.gif

#11 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:01

Да, на дороге все еще лежал снег, хоть и борт.компьютер Омежки, на котором почти все пиксели были рабочие и слегкостью можно было прочитать "Aussentemp +5,0 С0", отлично - можно проверить работоспособность ABS и ТС, немножко разгоняюсь жму на тормоз - машина остановилась как вкопанная, ABS не успел сработать (резина "зима" перед Нокиан Хака, зад Парелли вся почти новая хорошо справляются со своим предназначением), вторая попытка - резко нажимаю на "газ" колеса начинают пробуксовывать, лампочка ТС начинает моргать - ТС работает, чуть больше скорость и тормоз - отчетливо чувствуется биение по педали - ABS делает свое дело. Проехавшись еще несколько километров по их не большому но красивому городку Косів (незнаю как правильно по русски пишется), который находится почти у подножья Карпат, говорю, все еще пока, хозяину Омежки, что можем ехать оформлять красавицу. По доверенности покупать даже и не думал, только со снятием и постановкой на учет, т.к. был научен прошлым горьким опытом своего отца при покупе его предыдущей машины, которая закончила свою жизнь на разборке из-за, как выяснилось позже (через три года пользования при переоформлении) перебитого номера кузова. По телефону, еще перед выездом, с продовцом договорились, что снятие с учета оплачиваю я, а он меняет треснувший задний правый фонарь, левую лопнувщую противотуманку на целые и отдает мне снятые сабвуфер с усилителем. Приезжаем к ним в МРЭО продавец спрашивает: "как делаем", я ему: "снимаем с учета, пишем справку-счет я все это оплачиваю, евсли все ОК я вам отдаю деньги за машину, а вы мне уже снятые с учета документы и номера" его такой расклад устроил. Идем во МРЭО, заказываем экспертизу, платим за номера, документы, справку-счет выписываем все проходит хорошо, у экспертов к машине претензий к машине нет - час времени и машина снята с учета и все документы у нас продавца на руках. Тем временем мой напарник ждет меня на СТО возле гаражей продавца (давно хотел на Фордике выбить катализатор и подварить глушак, дома времени нет, а тут как раз пару часов свободных нарисовалось). Продавец говорит: "поехали к твоему напарнику на СТО, там и расчитаемся", говорю: "хорошо поехали", все равно его подвозить туда, там его ждал отец на своей машине, кстати тоже Омежка в караване только "А", довольно в хорошем состоянии (вроде как получается семья ценителей ОМЕГ).По пути заправили полный бак бензина, т.к. заправок у них всего две, а нормальная только одна и обратно домой нам была не попути. Приехали на СТО я продавцу даю всю сумму "зелененькими", он пересчитывает, прощюпывает воротнички авериканских президентов - все верно ровно 7к.у.е. и говорит: "что-то некоторые купюры выглядят слишком новыми..." меня это уже насторожило :unsure: , т.к. все покупались в банках, говорю ему: "те которые смущают можем пойти сдать в банк без проблем", а он мне: "нет не нужно, у меня есть спец.маркер, который если купюры подлинные в течении несколька секунд исчезает" и достает с сумки какой-то желтый фломастер, ну думаю все - разводнячком попахивает :shiftyninja: сейчас он мне их все почиркает своим фломастером и зкажет что фальшивые, в лучшем случае отделаюсь выбрашеными деньгами на ветер за снятие с учета и полный бак бензина, а в худшем ... вообще без всех денег останусь. И вот он начинает рисовать черточки на деньгах и "чудо маркер" действительно работает!!! - все его "каляки-маляки" через пару секунд начинают исчезать - думаю нормально, не развод. Еще спустя пару минут я уже ложу в сумку все документы на Омежку и прикручиваю временные номера. Перекидываю свои вещи с Фордика в уже "почти мою" Омежку, уже бывший владелец символично вручает мне 2,5л. масла в дорогу со словами: "должно хватить", прощаемся, жмем друг другу руки, забиваем в навигаторах родной "г.Николаев" и выдвигаемся в дорогу домой.
    Почти за день плюсовой температуры 100км. льда превратились в более-менее нормальную дорогу с лужами - уже хорошо, проехав это 100км. остановившись поужинать мы одногласно: "По Винницкой объездной теперь точно не поедем, поедем через город!", до Винницы дорога была нормальная,в навигаторах ставим промежуточную точку г.Винница, маршрут просчитан, едем. Проезжаем Черновцы - уже стемнело, едем дальше,одометр продолжает крутить киллометры, а наслаждаюсь мягкой и комфортной ездой на моей Омежке, двое суток без сна а я "ни в одном глазу" - спать вообще не хочется, хочется ехать и ехать. Остановившись у очередного кафе попить кофе, че-то смотрим что мы этих мест не узнаем - не ехали мы тут - у навигаторов единогласно били свои планы на наше возвращение домой :blink: , оказалось этой дорогой было ближе на 15км. ехать до Винницы. Остановившись и изучив карту мы поняли, что точка не возврата пройдена уже давно и возвращаться на ту дорогу которой мы ехали нет смысла, поехали по просчитанному навигаторами пути, дорога оказалась не плохой, снега совсем мало, но очень много спусков и подъемов - в принципе нормально. Винницу мы проехали "через город" и оставался последний плохой участок дороги до Умани (сильно разбитая), и двое суток без сна уже начинали давать знать о себе - реакция значительно замедлилась, больше ям стало попадать под колеса. И вот за 15км. до трассы Одесса-Киев я попадаю передним правым колесом в огромную яму, как серпом по я...цам - последствия: пустое колесо, лопнувший диск и шишка на почти новой резине, поприезду домой выяснилось еще и стойка потекла :245: , но Омежка удар приняла достойно - даже никуда не киданула. Запаска поставленна едем дальше - отличное настроение от покупки авто уже подпорчено. Дальше дорога была без "сюрпризов" и в воскресенье в 06:00 мы были в родном городе, на Пушкинском кольце отбибикали друг другу и разъехались в разные стороны по домам спать.
    Во вторник утром я уже стоял на площадке возле МРЭО, хотел попробовать оформить сам, но спустя некоторое время я понял - это будет долго, звонок другу - переезжаю на стоянку Урожайного и вот эксперт через 10мин. уже осматривает мою машину еще спустя два с половиной часа я уже являюсь полноправным обладателем Опель Омега, вставляю новые номера в новые за раннее купленные таблички и с широкой улыбкой на лице :D еду к друзьям обмывать мою СЕРЕНЬКУЮ :174:
    Продолжение следует....
    • 0

#12 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:05

А я когда свою покупал с мыслями что я её до веду до ума,подниму с колен и она будет моя :ag:

:96: , тоже не спеша довожу свою до ума
    • 0

#13 Asdc

Asdc

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 20 благодарностей
    • ГородХерсон.обл. + Киев
      Ооб мв6
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:34

Давай продолжение. :popcorn:
    • 0
    Услуги сто.киев.24 часа в сутки на телефоне. 093.051.51.41.любой каприз за ваши деньги.киев.<br>
    омеги не гниют! они просто скидывают лишний вес. (автор asdc).

#14 Scorpio

Scorpio

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 63 благодарностей
    • ГородНовомосковск-Днепропетровск
      LPG (KME Nevo, KME Silver, OMVL)
    Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:06

Я после приливаний после покупки шлифонулся шампусиком, утром мент тормозит за ремень!!!!! (всех подряд), и приклепывается к перегару (чувствовал себя хорошо, голова уже не побаливала). Только я ему не выдохнул, а с таким же звуком вдохнул))) Прокатило))) Дышать в трубку и пр. не хотел- стремно, предложил прямо ему дыхнуть в лицо не выходя из машины)))
    • 0

#15 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:43

Я после приливаний после покупки шлифонулся шампусиком, утром мент тормозит за ремень!!!!! (всех подряд), и приклепывается к перегару (чувствовал себя хорошо, голова уже не побаливала). Только я ему не выдохнул, а с таким же звуком вдохнул))) Прокатило))) Дышать в трубку и пр. не хотел- стремно, предложил прямо ему дыхнуть в лицо не выходя из машины)))

:ag: :91:

Лет 7 назад ехали отдыхать в Крым, ехали ночью, чтоб утром уже плескаться в море, всю дорогу собирался ехать пассажиром - пил слабоолкаголку, но подъезжая к Симферополю водитель наш (не пьющий вообще) говорит: "давайте остановимся поспим часик, глаза закрываются на ходу", ну а я "не разу не пьяный":ag:, ну не так чтобы совсем синий : "Давай я поведу, 3 часа ночи какие менты" неожиданно для меня он пустил меня за руль, а про пост ГАИ на перевале все благополучно забыли. Ехали нормально,я вел как трезвый, не лихачил, но вот пост ГАИ перед мной едет КАМАЗ, ну думаю за ним проеду и нормально, конечно же ГАИшник так как я не думал - остановил и КАМАЗ и меня. В итоге мой кошелек опустел на немалую на то время сумму денег, отдых благополучно не начавшись испорчен, но зато права при мне.
    З.Ы. Сейчас пьяным или даже просто с перегаром садится за руль вообще даже мысли не возникает - повзраслел наверное
    • 0

#16 ChernikS

ChernikS

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 18 благодарностей
    • Городпока что Вроцлав, Польша (за последний год - Ополе (Польша), Бжег (Польша), Варшава (Польша), Черкассы (Украина)... а ведь родной город - Макеевка, Донецкая область, Украина
    Очень хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:53

По поводу увидел и понял - так и было =))) Увидел свою.... понял - МОЯ !
    • 0
    Изображение

#17 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:25

По поводу увидел и понял - так и было =))) Увидел свою.... понял - МОЯ !

:96:
    • 0

#18 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:25

На данный момент планирую капиталить ДВС, ну и вариант б/у пака тоже еще не отбрасываю. Вскрытие покажет. Сама тема по мотру здесь
    • 0

#19 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:20

Продолжение последовало. "Серенькую" мы хорошенечко обмыли, шампусиком от капота и до ляды облили :sm56: , ну думаю: теперь можно и поближе с ней знакомиться :154: . В субботу поехал на авторынок приобрел комплект инструмента (на 800грн.) и "пригласил" ее (Серенькую) в гараж :85: на замену, за ранее купленных прокладок клапанных крышек (Victor Reinze) вместе с герметиком того же производителя, еще запасся жидкостью для чистки карбюраторов, диодами в габариты и малюсинькими лампочками для подсветки в салоне воздуховодов. В первую очередь, быстренько поменял лампочки в габаритах, почти во всех воздуховодах, перепаял диод на подсветке блока света (при вскрытии оказалось, что в нем изрядно до меня поковырялись не совсем ровными руками) - ЭХ...отлично, настроение поднимается,Омежка не "капризничала" в салоне все подсвечивается как с завода. Теперь можно лезть и под капот: снимаю верхнюю плиту впуска, а там .... все в наростах и масле, но ничего что мог достать отчухал, а остальное залил жидкостью пусть откисает, снял верхний пластиковый сапун хорошенечко прочистил его тросиком подходящего диаметра обильно заливая той же жидкостью. Дошло дело и до крышек клапанов все болты выкрутились почти без усилия, ну думаю: "наверное из-за этого и текли" АГА не тут то было!!! Крышки тщательно вычещены от герметика, обезжирены, уложены новые прокладки обмазаные герметиком (Victor Reinze) (а вот об этом я через два месяца еще ой как пожалею) ставлю их на ГБЦ и начинаю обжимать и вот в этот момент мне становится ясно, почему так легко все болты открутились, резьбы та на 6-ти из 8-ми бугелях (вроде так, называются полумесяцы, что прижимают распредвалы и к которым прикручивается крышка) левой ГБЦ сорваны, на правой сорвано только два (руки бы засунул этим мастерам, туда от куда они у них выросли). "Наша песня хороша начинай с начала" - удаляем весь герметик, хорошо что еще не застыл.На часах 21:30 хорошо что неподалеку круглосуточный автомагазин и Ланос за воротами, поехал купил переходные шпильки были только 7 на 6 (ремонтные для карба ВАЗа вроде) и фиксатор резьбы. ВАЗовские шпильки подошли но не совсем хорошо(в диаметре маловаты), но этого хватило чтоб обжать, полностью отмыл впускной коллктор (верхнюю плиту), установил все на машину и с мыслью, что за ночь герметик хорошо схватится пошел спать (позже выяснится что герметик прихватился на много сильнее чем "хорошо"). В воскресение ездил целый день, приехав домой решил проверить как там крышки поживают - "ай да я, ай да молодец" все сухо и комфортно. Довольный собой, на следующие выходные запланировал замену заднего сальника коленвала, сальников кулисы и хвостовика МКПП, масла в МКПП и ремонт доп. насоса на печку (тот что под расширительным бачком). За неделю я подготовился к выходным куплены были: 1. сальник коленвала, задний (Victor Reinze) 2. сальники кулисы и хвостовика МКПП (производителя не помню) 3. масло в МКПП (MOBIL-1 80W90) 4. прокладки под "штаны" Суббота наступила и мы, с моей любимой, опять "отобрали" гараж у папыного Fordа. Снять КПП оказалось намного легче и быстрее чем я предпологал (наверное по тому, что начитавшись форумов :flag_opel: уже знал что нужно и что не нужно откручивать и вкакой последовательности), .....
    • 0

#20 Gagarin

Gagarin

Омегавод

• PipPipPipPip
      • 2 благодарностей
    • ГородКременчуг Харьков
    Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:48

на замену, за ранее купленных прокладок клапанных крышек (Victor Reinze) вместе с герметиком того же производителя,

я не один такой))) :bm: С ЭТОГО ВСЁ И НАЧИНАЛОСЬ))
    • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика