Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Украинский Опель Омега клуб

Войти 

Добро пожаловать в Украинский Омега Клуб,клуб поклонников автомобилей OPEL OMEGA!

Для того чтобы в полной мере использовать все возможности форума, Вам нужно зарегистрироваться, это не займет много времени. После регистрации Вы сможете :
  • Создавать новые темы ,отвечать пользователям,просматривать и скачивать фото
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Вы получите вашу собственную страницу профиля и сможете завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
Приятного вам общения на нашем форуме.

Фотография

Серенькая OmeGkA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
  • PipPipPipPipPip
    • 68 благодарностей
    • Страна: Country Flag
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:21

я не один такой))) :bm: С ЭТОГО ВСЁ И НАЧИНАЛОСЬ))

:187:
    • 0

#22 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:20

...на КПП сальники благополучно поменял без проблем, а вот сальник коленвала испортил (закусило и порвало наружную обойму) пришлось заказывать еще один, но наследующий день у меня таки получилось его правильно установить. И добрались руки до доп. насоса на печку (не работал вообще, когда гнали машину с покупки, ночью при -15 совсем замерз), думаю разберу посмотрю, перед этим перелопатил кучу инфы в нете, ездил на авторынок присматривал аналоги - совсем не впечатлили, а новый оригинал - дорого, разобрал свой - оказалось щетки за 15лет безпрерывной работы совсем стерлись, взял их как образец и бегом в Ланос и на авторынок, путем подбора было выявлено, что больше всего подходят, точно не помню, вроде с моторчика дворников какого-то ВАЗа. Приехав домой немного доработав их до нужного размера надфилем, с трудом собрал весь моторчик "до кучи" (после покопавшись в нете нашел более простой способ обратной сборки) кидаю его на аккумулятор и О ЧУДО!!! - работает как новенький!!! Поставил его на место, завожу и почти сразу тепло в салоне - УРА, УРА, УРА!!!
    • 0

#23 OLEG_K

OLEG_K

Авторитет

• 205 благодарностей
    • ГородБердянск
      Форд Транзит 1998г, 2,5ТД
    Очень хороший

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:45

(а вот об этом я через два месяца еще ой как пожалею)

И....,требуем продолжения.. :popcorn:
    Я, кстати то же пожалел, когда надумал гидрокомпенсаторы поменять :22: - прокладка в хлам порвалась(ранее её то же на герметик посадил),а так как новой под рукой не было,то пришлось остатки лепить,опять же щедро помазав герметиком. :|
    • 0

210644-11.gif

#24 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:01

На следующих выходных поменял все фильтра (воздух, салон, масло, топливо) и масло (было залито 10W40 неизвестного производителя, я залил тоже 10W40 но только "Volvo" - на работе его льют в дорогущие яхты :136: ). С откручиванием масляного фильтра возникли не большие трудности, т.к. масляный радиатор у меня (только в тот момент выяснил) отключен и подача с обраткой закальцованы "чудо" шлангом, в следствии этого открутить фильтр почти не возможно - подлезть можно только рукой, а зажат он был хорошенечко. Масло и фильтра заменил и полез дальше "ковырять" снял и почистил топливные форсунки, заменил на них колечки, раз уж снял впускной коллектор - вырезал из жести заглушку на ЕГР (пусть машина "дышит"). Ну вот и пол дня прошло, а руки та все равно "чешутся", полез смотреть что с ручником творится (иногда после затяжки правое колесо подклинивало) смотрю внимательно и наблюдаю что нет возвратной пружины тросика на этом колесе, покопавшись в гаражном барахле (а у меня у папы его ой как много подбираю более-менее подходящую пружинку по жесткости и длине - все, красота, теперь все будет ГУД думаю, а нет не тут-то было тросик та, оказывается, с той стороны не возвращаля наверное давненько и взял и заклинил - будет чем заняться на следующих выходных. Спустя неделю тросик поменян - ручник теперь работает как положено, за одно и колодки задние тормозные поменял (совсем в 0 стерты были).
    В будние дни, по возможности, с форумов черпаю информацию и к выходным созрел на чистку маслоотделителя (добраться до него не просто), прикупил сальники на все четыре распредвала. И вот суббота и мы опять с "Серенькой" вместе в гараже: в первую очередь снял (капец как не удобно, все руки пообдирал) маслоотделитель, вскрыл и почистил его (нагара там было не мало) резиновая заслонка видно давно задубела и высыпалась в поддон в место нее я ничеголучше не придумал как поставить "самопальную" заслонку из жестянки
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    собрал - нарезал резьбу М5 в том месте где была заклепка, вкрутил болтик подтай, предварительно нанес герметик Виктор Рейнз на места стыков (все "гуд" мало по стыку не течет).
    Затем дошло дело и до поддона - снял выровнял на сколько мог (походу был гнут и рихтован не один десяток раз), в нем же нашел остатки резиновой пластмасовой заслонки из масляного сепаратора + куча герметика в маслоприемнике :bm: . Поддон был обратно посажен был на старую прокладку и герметик В.Р. (теперь не течн=ет и не сопливит).
    Вот уже май месяц на носу, а я все еще на зимней резине катаюсь, но ничего - скоро зарплата, потихоньку присматриваю б/у диски R16 с резиной (бюджет был не большой, было решено искать штатные в хорошем состоянии и с резиной "на сезон-два"). Эх, зарплата на руках, колеса найдены, звоним продавцу, чтоб отправлял, через два дня моя СЕРЕНЬКАЯ уже на 16-х дисках и летней резине.

Сообщение отредактировал m111184: 15 Ноябрь 2013 - 18:18

• 0

#25 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:36

...пришел май-месяц, ровно два месяца владею Серенькой и по этому поводу решил "подарок ей сделать" - заменить комплект ГРМ, помпу, натяжной ролик и ремень доп.агрегатов, ну и раз уж снимаять ГРМ, то можно и поменять сальники распредвалов, ну думаю, тогда и сальники клапанов заманить не помешает клапанов (а вдруг дыметь меньше будет :172: ). Запасшись знаниями из интернета решил менять их (сальники клапанов) не снимая голов (так сказать с наименьшими затратами), я прекрасно понимал, что задача не из легких (очень мало места под капотом). Была куплена веревка для сушки белья (ее будем засовывать в свечное отверстие, для того чтоб прижать поршнем клапана), взят на время у знакомого рассухариватель клапанов, куплены 24шт. сальника клапанов (как всегда, все РТИ V.R.), 4шт. сальника распредвалов. И вот опять, папын Форд во дворе, а Серенькая в гараже - за пару часов работы весь впуск и комплект ГРМ сняты, отвожу в сторону проводку над левой ГБЦ, откручиваю "свое творчество" на клапанных крышках

...крышки тщательно вычещены от герметика, обезжирены, уложены новые прокладки обмазаные герметиком (Victor Reinze) (а вот об этом я через два месяца еще ой как пожалею) ставлю их на ГБЦ и начинаю обжимать и вот в этот момент мне становится ясно, почему так легко все болты открутились, резьбы та на 6-ти из 8-ми бугелях (вроде так, называются полумесяцы, что прижимают распредвалы и к которым прикручивается крышка) левой ГБЦ сорваны, на правой сорвано только два (руки бы засунул этим мастерам, туда от куда они у них выросли). "Наша песня хороша начинай с начала" - удаляем весь герметик, хорошо что еще не застыл.На часах 21:30 хорошо что неподалеку круглосуточный автомагазин и Ланос за воротами, поехал купил переходные шпильки были только 7 на 6 (ремонтные для карба ВАЗа вроде) и фиксатор резьбы. ВАЗовские шпильки подошли но не совсем хорошо(в диаметре маловаты), но этого хватило чтоб обжать...

и пытаюсь стянуть крышки, а не тут-то было, герметик так и ОТЛИЧНО ДЕРЖИТ и без болтов, ну тогда беру сапожный нож и аккуратненько пытаюсь подорвать эти крышки - вроде как получается и вдруг:"ХРУСЬ, КЛАЦ!!!" - лопается попалам крышка левой ГБЦ (восстановлению не подлежит, хотя можно использовать одну половинку, ту что с горловиной), моему "счастью" не было предела, вот вам и прокладки на герметик В.Р.. Вторая крышка осталась целая...
    • 0

#26 Kamaz_DUDE

Kamaz_DUDE

Авторитет

• PipPipPipPipPip
      • 5 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:08

буває таке западло. нічо, пластикові кришки дешеві, я свої при заміні прокладок і не розпилював. хороші прокладки з герметиком мені наразі допомогли.
    • 0

#27 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:48

буває таке западло. нічо, пластикові кришки дешеві, я свої при заміні прокладок і не розпилював. хороші прокладки з герметиком мені наразі допомогли.

так я тоже свои не пилил, и пилить не собирался, по этому на следующий день были заказаны б/у крышки пластиковые+прокладки новые, хотелось конечно же алюминиевые, но на тот момент бюджет не позволял, да и сейчас тоже. Посажены были на новые прокладки и обычный "абровский" герметик.
    • 0

#28 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:04

Давненько не писал, не было времени: поиски б/у и замена ДВС, работа, праздники, работа :95: . На данный момент, с ноября 2013г., Серенькая на ходу. ДВС установлен б/у-шный с рестайлинговой Омеги 2000г.в. с, возможно честным, пробегом 192268км. Покупал я его в сборе со всем навесным, проводкой, ЕБУ (т.к. у меня стоял с 3,0) у продавца с нашего клуба. О замене и поисках двигателя напишу немного позже.Дабы не путать события, буду описывать жизнь Омежки в хронологическом порядке, итак продолжим:

...решил "подарок ей сделать" - заменить комплект ГРМ, помпу, натяжной ролик и ремень доп.агрегатов, ну и раз уж снимаять ГРМ, то можно и поменять сальники распредвалов, ну думаю, тогда и сальники клапанов заманить не помешает клапанов (а вдруг дыметь меньше будет :172: )...и вдруг:"ХРУСЬ, КЛАЦ!!!" - лопается попалам крышка левой ГБЦ (восстановлению не подлежит, хотя можно использовать одну половинку, ту что с горловиной), моему "счастью" не было предела, вот вам и прокладки на герметик В.Р.. Вторая крышка осталась целая...

...все, вроде все готово для замены сальников клапанов. Было решено начать с труднодоступной для этой процедуры ГБЦ - со стороны водителя, "если с ней все получится, то пассажирская сторона пойдет как по маслу" - думал я. Осторожно проворачиваю распредвалы на пассажирской ГБЦ (на водительской в момент ВМТ все клапана закрыты) против часовой стрелки до того момента пока клапана не закроются (точно не помню, но где-то на 15 градусов), теперь при проворачивании коленвала поршня не достанут до клапанов. Беру "спец инструмент" :172: для фиксации клапанов (веревка для сушки белья) и просовываю ее через свечное отверстие в цилиндр, вошло где-то 30см. после прокручиваю коленвал по часовой стрелки, чтоб поршень придавил через веревку клапана, и "ВУЛЯ!" - работает, клапана плотно подперты, можно рассухаривать. На 2-ом цилиндре (т.к. голова не четная, на ней он первый по счету, ближайший к радиатору) все 4-ре клапана, по очереди, успешно были рассухарены, сальники поменяны и обратно засухарены, заняло это примерно час времени, ну думаю :91: , если так пойдет - за пол дня переменяю на всех цилиндрах. :200: , переходим к следующему цилиндру - рассухарил, сальники заменил, засухариваю один клапан, потом второй, третий и ВОТ!!! - ЗВОНИТ МОБИЛЬНЫЙ, я одной рукой прижимаю рассухариватель (т.к. уже втсавлен один сухарик), а второй пытаюсь достать с кармана телефон (вот ума хватило!!!) и в этот момент РУКА ДРОГНУЛА - сухарик, под давлением пружины клапана, с огромной скоростью соскочил со своего посадочного места, ударился о капот и ХЗ где упал :196: :196: :196: - может на пол, а может и во внутрь ДВС или ГБЦ. В следствии этого было принято решение снимать "голову", а раз снимать, тогда уже обе.
    На следующий день обе ГБЦ били успешно демонтированы. Водительская сторона, судя по количеству нагара на поршнях и клапанах поджирала масла раза в два больше чем пассажирская. Так же были заказаны прокладки и болты под них и 3-ри сухарика для клапана (на всякий случай с запасом).
    ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал m111184: 07 Февраль 2014 - 15:54

• 0

#29 ChernikS

ChernikS

Все сложно, в поисках.

• PipPipPipPipPip
      • 23 благодарностей
    • ГородВроцлав, Польша (родной город - Макеевка, Донецкая область, Украина)
    Очень хороший

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:24

Я слежу... Пиши еще =)
    • 0
    ab281811.gif

#30 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:33

Так как ремонтом Серенькой занимался только по вечерам и выходным, то в течении двух недель обе ГБЦ были перебраны: клапана притерты, сальники клапанов поменяны (читал, что некоторые садят их на "суперклей", чтоб не слетали с направляющих, я, удивленный склеивающими способностями, вместо суперклея использовал герметик V.R.) в процессе было успешно испорченно 3-ри сальника клапана из-за не внимательности - забыл поставить тарелки под пружины клапанов. При снятии старых сальников клапанов было выяснено, что из 24шт. плотно на направляющих сидели, только, 16шт.
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Раннее писал, что почти на всех бугелях резьбы под болты крепления клапанных крышек были сорваны, а мое творчество с ремонтными шпильками от ВАЗа и фиксатором резьбы было временным и крайне не надежным решением проблемы. В следствии этого были куплены на авторынке переходные шпильки 8х6 и перерезаны резьбы на бугелях. Во время установки клапанных крышек выяснил, что резьбы перерезал я не качественно и некоторые шпильки вкручивались под небольшим углом, но крышки, все-таки, я с трудом, но натянул.

Поршня тоже аккуратно почищены от нагара.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В течении одного дня ДВС был успешно собран в обратном снятию порядке.
    Клапана притерты, сальники на них поменяны, поршня почищены, новые болты и прокладки ГБЦ, новая помпа, новый комплект ГРМ, новый натяжной ролик и ремень допагрегатов, НУ ДУМАЮ: "Сейчас точно раза в два масла меньше кушать будет"

Сообщение отредактировал m111184: 11 Февраль 2014 - 14:20

• 0

#31 ChernikS

ChernikS

Все сложно, в поисках.

• PipPipPipPipPip
      • 23 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:53

Раза в 2 это все равно много =)))
    • 0
    ab281811.gif

#32 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:04

Раза в 2 это все равно много =)))

Конечно много =), но все таки в два раза меньше =)))

Отправлено с моего HUAWEI G510-0010 через Tapatalk
    • 0

#33 ChernikS

ChernikS

Все сложно, в поисках.

• PipPipPipPipPip
      • 23 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:53

Ну да... Ну да... Жду дальнейшего описания =)
    • 0
    ab281811.gif

#34 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:54

Все патрубки и проводка на двигателе подключены, масло и антифриз залиты - можно запускать!!! Ключ в замке, включаю и выключаю зажигание несколько раз (чтоб создать давление в топливной рампе), теперь можно и стартером крутить - завелась с пол оборота :thumbsup: :jump: , но сразу же появился громкий стук со стороны пассажирской ГБЦ, глушу, завожу еще раз - стучит, глушу :shiftyninja: . Ну думаю: "Починил :sm60: , наверное не правильно ГРМ выставил - привет капиталка". Зову отца, заводим - стучит, но как-то, не много тише и работает ровно, "компенсаторы" - говорит папа, а я: "так громко?". Пока мы с ним спорили (пару минут) заметили, что стук постепенно начал стихать и вскоре прекратился - папа был прав, компенсаторы маслом прокачались и стук ушел. Но, после не большой перегазовки появился странный не громкий скрежет (как будто две или несколько металлических деталей трутся друг об друга, при чем скрежет не постоянный, а с равным интервалом, который прямопропорционален оборотам двигателя) со стороны крышки ГРМ......
    • 0

#35 ChernikS

ChernikS

Все сложно, в поисках.

• PipPipPipPipPip
      • 23 благодарностей
    Очень хороший

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:20

Ждал =)
    • 0
    ab281811.gif

#36 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:42

К сожалению, не хватает времени на форум, много работы, в связи с эти пишу такими обрывками

Ждал =)

:96: , скоро продолжу...
    • 0

#37 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:19

... что же это за скрежет? :Не знаю, не в курсе...: Первое, что приходит в голову - бракованный ролик, какой-то. Скидываем ремень допагрегатов, завожу - все равно шкрябает, помпа, гидроуселитель, кондиционер и сам ролик вычеркнуты из списка, остаются ролики ГРМ :mad: . Снимаю переднюю крышку ГРМ (а снять ее дело не пяти минут :95: ), завожу, слушаем: "какой из трех? Не понятно". Ну чтож, скидываю ремень,снимаю новые ролики (покрутили, повертели - визуально идеальные), ставлю старые ролики, обратно выставляю ГРМ, переднюю крышку пока не ставлю (думаю, что шкрябать не должно, ведь до замены посторонних шумов не было!!!). Завожу,И ЧТО? Все равно шкрябает - КАПЕЦ!!! Машину не глушу, смотрим с отцом внимательно и замечаем, что со звездочек водительской ГБЦ по немногу сыпется мелкая стружка :196: ....
    • 0

#38 Andersen

Andersen

Авторитет

• 385 благодарностей
    • ГородБелая Церковь
    Очень хороший

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:24

смотрим с отцом внимательно и замечаем, что со звездочек водительской ГБЦ по немногу сыпется мелкая стружка

т.е. получается что звёздочки распредвалов на водит.стороне трут об головку,а шум идёт с какой стороны?Сверху или снизу мотора?
    Может шестерня коленвала ГРМ где-то цепляет об внутренюю железную защиту ремня ГРМ?
    • 0

irmscher.gifi.gif

#39 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:49

т.е. получается что звёздочки распредвалов на водит.стороне трут об головку,а шум идёт с какой стороны?Сверху или снизу мотора?
    Может шестерня коленвала ГРМ где-то цепляет об внутренюю железную защиту ремня ГРМ?

Тоже так подумал. От куда исходил шум внятно не было слышно - точно было понятно, что с водительской стороны и вроде как с верхней части ДВС. Первым делом проверил защиту возле шестерней распредвалов - зазор отличный, защита хорошо прижата, здесь шестерни не могут тереть. После, на всякий случай проверил защиту возле шестерни коленвала - визуально зазор нормальный, но на всякий случай максимально подогнул ее к блоку. Прокручиваю коленвал вручную несколько оборотов - все отлично, ни что, ни где не цепляет :Не знаю, не в курсе...: . Завожу - снова шуршит!!! Стою, с недоумением смотрю на мотор и в этот момент замечаю, что шестерня на выпускном распредвале вращается описывая не окружность, а элипс - О КАК!!! Глушу, снова, вручную прокручиваю коленвал, предварительно вставив металлическую линейку между шестернями (в качестве щупа) и наблюдаю: по мере вращения распредавлов зазор межу шестернями то увеличивается, то уменьшается, но они не достают друг до друга, т.к. вращая вручную я физически не могу создать такого усилия, как, когда ДВС работает. Проверил затяжку болта шестерни - отлично затянут, значит проблема в другом. Повторяю процедуру по снятию ГРМ, откручиваю шестерню выпускного распредвала, болт - ровный, не погнут, смотрю на сам распредвал и что я вижу:
    ИзображениеИзображение

По чему я не придал внимания этому во время переборки ГБЦ? Наверное, по тому, что не думал, что не значительная коррозия может так повлиять. А, т.к. шестерни распредвала центруются именно этой (торцевой) частью распредвала, то не значительное изменение этой плоскости (а в моем случае, оказалось, что обеих плоскостей - на шестерне, в ответной ее части, выработка была не много по более) может привести к таким последствиям.
    Ну, чтож, причину странного скрежета-шуршания выяснил, пошел,в глубоких просторах интернета, искать решение данной проблемы. Спустя некоторое время, я выяснил, что не один я столкнулся с данной проблемой. Вот тема с российского клуба, у автора проблема немного по серьезнее чем у меня и причина проблемы - болт шестерни, а вот karluha оказался точно в таком же положении как и я:

Привет друзья. При замене ремня ГРМ решил посмотреть как он ходит(крутится).Понятно,что при сборке защитный кожух я не ставил.На работающем двигателе было видно,что выпускной шкив на левой ГБЦ"восмерит" (не ровно крутится).После того как я открутил шкив то увидел,что рабочие (сопригаемые) поверхности имеют неравномерный износ,как распредвала так и звездочки.Очевидно звездочка была плохо затянута и современем,расшатываясь "сожрала"торец распредвала и посадочную плоскость звездочки.Биение звездочки было велико,она практически касалась звездочки впускного распредвала.Вал и звездочку я отнес токарю он всё это дело шлифанул и выточил дистанционную шайбу.Всё было собрано в обратном порядке с применением резьбового герметика для лучшей фиксации звездочек...

Такое, решение проблемы меня не радывало, да и капиталку ДВС все равно планировал на весну 2014г. Я решил пойти по пути наименьшего сопротивления: заказал б/у шестерню и новый болт к ней, мелкой нождачкой убрал корозию с поверхности распредвала. Через два дня получил заказаные шестерню и болт, все установил на место, при вращении от руки зазор между шестернями увеличился - можно пробывать заводить. Ключ в замке, "момент истины" - не шуршит :jump: , больше "газу" - не шуршит :jump: . Но элипс на этой шестерни, хоть и меньше, но остался. Решено, оставляем так. Устанавливаю обратно переднюю крышку ГРМ, шкивы на помпу, ГУР, натяжной ролик и ремень для всего этого,проверяю уровень масла - как раз посередине между отметками "min." и "max." и вперед, вперед, вперед тестить :232:
    Проехавши по трассе около 150км. вернулся домой, с выхлопной все равно поддымливает, думаю, может в выхлопной старое масло еще не выгорело, хотя за 150км. пути должно было, через час (подождал, чтоб стекло) проверяю уровень масла и ВОТ ОНО - НЕ ПОМОГЛО :41: уровень на отметке "min." :smile63:

P.S. зато, после данных процедур, могу ГРМ с закрытыми глазами выставлять :136:

Сообщение отредактировал m111184: 12 Февраль 2014 - 15:22

• 0

#40 m111184

m111184

Авторитет

• Автор темы
    • PipPipPipPipPip
      • 68 благодарностей
    • ГородНиколаев
    Очень хороший

Отправлено 09 Март 2014 - 12:45

Спустя пару дней, возвращаясь домой из-за города, заметил что педаль сцепления стала нажиматься все легче и легче и уже при въезде в город вообще перестала включать сцепление :245: . Хорошо, что было уже поздно машин по городу не много и по пути к дому всего четыре светофора, повезло - на всех на зеленый проскочил. На следующий день опять в гараж :85: , снявши КПП выяснил - вижимной под замену, диск сцепления тоже желательно поменять, но т.к. с бюжетом совсем туго заказал только выжимной (по удачной цене SACHS). Еще день спустя Серенькая опять на ходу :jump: Но! Жор масла ни как не дает спокойно спать, а капиталить ДВС пока нет возможности и времени, решено - попробуем сделать раскоксовку,хуже не будет (оказалось, что будет :245: ), а вдруг поможет?....
    • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных